Город Житель Тюмени пожаловался на шум от тренажеров фитнес-клуба

Житель Тюмени пожаловался на шум от тренажеров фитнес-клуба

В Тюмени работу тренажеров фитнес-клуба «Сити Спорт» приостановили на 20 суток после жалобы горожанина. В региональное управление Роспотребнадзора в апреле поступило обращение от жителя дома №165 по улице Широтной по поводу шума в его квартире от тренажерного оборудования фитнес-клуба «Сити Спорт» (ООО «СитиСпорт»), расположенного в этом же доме.

В ходе проведения административного расследования специалисты установили, что уровень звука в жилой комнате квартиры заявителя не соответствует требованиям СанПиН 2.1.2. 2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях» для дневного времени суток, источником шума являются тренажеры и беговые дорожки фитнес-клуба.

Как пояснили в управлении Роспотребнадзора, таким образом ООО «СитиСпорт» совершило административное правонарушение, предусмотренное статьей 6.4 КоАП РФ. Материалы дела были переданы в Ленинский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу. Последний постановил признать ООО «СитиСпорт» виновным в совершении административного правонарушения и назначить наказание в виде приостановления работы тренажеров фитнес-клуба на 20 суток для принятия мер по устранению нарушений.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем