30 мая суббота
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

28 апр 2016 в 15:40

«Не соглашусь с Андреем Вячеславовичем по поводу того, что коммунизм и социализм – это пройденный этап для нашей страны. Это еще ожидает Россию впереди. Так что подождем», – предупредил депутат.

Господи, пронеси...

Гость
28 апр 2016 в 15:43

взятки пусть лучше ограничит

Житель Тюменского мкр
28 апр 2016 в 15:47

Этих ТЦ вообще уже достаточно, по-моему.
Построили очередной, "Остров", стоит полупустой... Рядом "Кристалл", "Лента", "Солнечный"... Куда еще?
А парковочных мест во дворе не хватает, да что там, их вообще нет!
Лучше бы многоуровневую парковку на его месте. Мечты-мечты...

Гость
28 апр 2016 в 15:49

Очередной бред ракши. Свое отношение народа к его идеям пусть посмотрит в отзывах к статье о "пупках". Ему лучше вообще молчать, даже перед выборами!

Гость
28 апр 2016 в 15:53

Ракша все пиарится и пиарится.

28 апр 2016 в 16:02

Выборы?

шел мимо
28 апр 2016 в 16:11

Игорь!!!! Ракша!!! ты снова с нами!!! За последние сутки подросток на самодельном скутере попал в аварию, трактор развалился от столкновения с внедорожником, кто-то кого-то опять по пьяни прибил поленом ну и Ишим затопило слегка. Ждем законодательных инициатив по запрету скутеров, тракторов, внедорожников, полен. И особенно - Запрета рекам Юга Тюменской области разливаться в весенний период.

Ну что, Ракша, выборы начались? Вот такой бред и убивает доверие к вашим организациям.
Каждый новый ТЦ отнимает выручку у других ТЦ, тем самым заставляя их конкурировать. Магазины шаговой доступности не пострадают от этого - они и рассчитаны на быструю покупку по необходимости, а не закуп товаров на долгий срок. Абсолютно разные форматы, которые не конкурируют между собой.
В Думе есть Г.Ю Разницын (владелец ныне закрытых сетей - SPAR, Мосмарт, Пчёлка) который ему может объяснить - чем одно отличается от другого - пусть обратится.

Гость
28 апр 2016 в 16:33

И по обеспеченности населения поликлиниками, по данным Росстата, мы, как и по торговым площадям, также занимаем лидирующее положение в стране» (с)
Улыбнуло. Зданий то вы может настроили, а вот врачами в необходимом количестве не обеспечили. Например, 17 поликлиника, записи к детскому хирургу не до конца мая (и её не было уже 5 апреля). 17 поликлиника на несколько огромных микрорайонов: 3 небольших корпуса на десятки тысяч людей. Такое ощущение, что депутаты в другом городе живут.

Гость
28 апр 2016 в 16:35

Надо больше зиккуратов!

Гость
28 апр 2016 в 16:55

Толку от этих всех странных заявлений Ракши. Осенью про реагенты возмущался, и что? дальше показухи дело не пошло. у него цель - показуха, а не дело. Так что можно вообще на него внимания не обращать.

По поводу обратить внимание на социальные объекты - так депутатам и грабли в руки - действуйте - ТЦ строит частный инвестор - он что ли пойдет бюджетные организации строить? бред какой-то. Или он думает люди совсем туп-туп ничего не понимают?

Гость
28 апр 2016 в 16:58

По мнению замглавы администрации Тюмени Андрея Голоуса, рыночная экономика не предусматривает искусственных ограничений: «Коммунизм у нас закончился, и определять, строить предпринимателю торговый объект или не строить, мы не можем – у нас рыночные отношения. Я думаю, рынок сам отрегулирует необходимое количество торговых площадей. Что касается социальных объектов, то хочу напомнить, что в Тюмени создана мощнейшая инфраструктура в медицинской отрасли, вряд ли еще какой-то из регионов может этим похвастать. И по обеспеченности населения поликлиниками, по данным Росстата, мы, как и по торговым площадям, также занимаем лидирующее положение в стране», – заявил Голоус
еще один пиарщик. Хочется пригласить его обслужиться в 17, 12 поликлиниках. Люди друг на друге сидят - а по данным каким-то у нас "обеспеченность". Так может выйти из кабинета - и посмотреть на действительность, а не в бумажку.
Позор таким работникам администрации, которые совсем не владеют ситуацией.

28 апр 2016 в 17:09

Наверное сам построил один из ТРЦ и конкурировать не может ))

Гость
28 апр 2016 в 17:10

В наше непростое время каждая копейка дорога. А в магазинах у дома - те же продукты скупленные в Метро но с истекающим сроком годности да еще и дороже в 1,5 - 2 раза.

Гость
28 апр 2016 в 17:12

На Лесобазе почему нет ни одного - а в Тюменском гипермаркет на гипермаркете?

Гость
28 апр 2016 в 17:28

Как мешает строительство ТРЦ за счет частных средств строительству поликлиник счёт средств бюджета? Кому много ТРЦ - не ходите туда

Гость
28 апр 2016 в 17:30

Волчья песня про то, что рынок все отрегулирует. Практически все жители, с целью оперативно пройти диагностику и получить лечение, ходят в платные больницы. О какой медицинской инфраструктуре этот депутат говорит, если в поликлинику не ходи... Они точно с Марса.

Роман
28 апр 2016 в 17:43

Депутаты мочат конкурентов

Гость
28 апр 2016 в 17:46

Ракша просто утром увидел голый пупок. Не обращайте внимания.

Гость
28 апр 2016 в 17:46

Вижу постоянно в гиперах бузнисменов из магазинов шаговой доступности, закупают акционный товар, для своих точек. И налог они в казну ни какой не вносят, всё же без документов! Чего дурь пороть депутату? Или он не в теме или преследует свои корыстные цели?

28 апр 2016 в 18:15

За горлопана точно голосовать не стоит.

123
28 апр 2016 в 18:20

Вообще крутая медицина в Тюмени. К зубному только на июнь записать можно.

Гость
28 апр 2016 в 19:03

Господин Ракша поясните какая связь между ТРЦ Гудвин куда я с детьми езжу 2-3 раза в месяц кино смотреть и магазином в соседнем доме, где я каждый день продукты покупаю???
Может уважаемый депутат подскажет где в районе Дома Обороны можно с детьми в кино сходить?
В кафе посидеть? Ипподром. Мальвинка, На Ямской не считаются.

Гость
28 апр 2016 в 19:25

Надо ограничить количество депутатов.

Томас
28 апр 2016 в 19:59

Ракша - явно сотрудник НКО, работающий на Госдеп.

Гость
28 апр 2016 в 20:27

то ему пупки мешают, то ТРЦ.

смешной человек, право

Михалыч
28 апр 2016 в 21:33

а если ограничить количество ювелирных магазинов?......

28 апр 2016 в 21:43

Как по мне, так господин Ракша только напрасно з/п получает, что не предложение - то бред. Если частный инвестор нацелен на строительство ТЦ, то это его право, а если в Тюмени будет слишком много торговых центров, то рынок на самом деле сам все отрегулирует, если сейчас их строят, значит они себя окупают, соответственно они нужны. А с на счет поликлиник, а не депутаты ли должны за это отвечать?

Гость
29 апр 2016 в 00:13

Да пошли они эти магазины у дома...цены будто продукты на верталете завзят. Пойду в торговых и затарюсь.

Наталья
29 апр 2016 в 07:56

Ну постройте, пожалуйста, хоть один ТЦ на Лесобазе!!!!

Гость
29 апр 2016 в 09:49

Предлагаю ограничить количество депутатов, сократив их до 0. Деньги проедают, толку нет - живем все хуже и хуже. Пусть городом управляют только настоящие специалисты - 1 представитель от студентов, 1- от рабочих, 1- от бизнесменов, 1 - от представителей культуры, 1- от женщин и домохозяек и тд. На добровольных началах, зарплату сделать им символическую - 1 прожиточный минимум, т.к. это будет не основная их работа, они будут трудиться на основном месте работы, чтобы знать, понимать и видеть все проблемы своей сферы деятельности. А так..как может депутат, который живет в роскоши, понимать проблемы других людей? Он будет думать только о своих проблемах, проблемах людей своего круга, например как сделать стоянку для частных самолетов, как сделать станции подзарядки для электромобилей и т.д. ит.п.

Гость
29 апр 2016 в 10:04

Ракша вы первый кто построил сеть ювелирных магазинов, с вами в этом сегменте мало кто конкурирует..а вот другим сетям вы бы сделали ограничения...? Да это хорошо что федералы заходят на рынок, до них цены в местных магазинах были конские...вспомните сколько стоило приличное платье или обувь, слава богу что сейчас уены стали более приближенными к реальности...хотя хотелось бы еще реалистичней..

Александр
29 апр 2016 в 10:32

Господа депутаты занимайтесь проблемами людей!!!!

Гость
29 апр 2016 в 10:37

А куда же будут девать свои денюжки чиновники и депутаты, которые нажиили непосильным трудом, а то глядишь построят на них еще ТЦ и обеспечат себе спокойную старость и достойную жизнь на пенсии и не только себе , но и детям и внукам. Садиков, школ и поликлинник не хватает городу, а ТЦ слишком много.

Гость
29 апр 2016 в 11:59

Товарища Ракшу вечно беспокоят какие то не те проблемы. Депутаты должны решать проблемы горожан, а не свои проблемы с помощью своих мондатов. Займись уже делом.....

Гость
29 апр 2016 в 12:44

А Я ПРЕДЛАГАЮ ОГРАНИЧИТЬ КОЛИЧЕСТВО МАГАЗИНОВ, ТОРГУЮЩИХ В НАШЕМ ГОРОДЕ ЗОЛОТОМ!!!

Гость
29 апр 2016 в 16:30

А может Ракша начнет с себя и закроет часть своих "золотых" магазинчиков?

Маришечка
29 апр 2016 в 17:59

Глупость какуюто придумал. В Тюмени и так не много мест для нормального шопинга

Гость
29 апр 2016 в 20:54

ну ведь он прав. еще бы сетевые ограничили. в каждом дворе по красному белому, плюс магнит и пятерочка. у нас во дворе аж 2 красных белых и еще заводоуковский кроме магнита. немного подальше еще магнит и 2 пятерочки и еще несколько сетевых. а магазинчики по дворе закрываются, где можно было спросить что вкусное или свежее, да и малым предпринимателям куда податься?