Город Парковка у администрации Тюмени станет платной с 12 мая

Парковка у администрации Тюмени станет платной с 12 мая

Платить за пользование парковками у администрации Тюмени на улицах Первомайской и Герцена автомобилистам придется с 12 мая. Соответствующее распоряжение подписано в администрации города. Стоимость стоянки составит 25 рублей в час.

«Тарификация будет поминутной, первые 15 минут оплата не взимается. В случае неоплаты будет взиматься штраф в размере 2500 рублей», – рассказал журналистам заместитель главы администрации города Максим Афанасьев. Он отметил, что возможность уехать, не заплатив, будет только с парковки по улице Герцена, где нет шлагбаума, однако это не останется безнаказанным. Все места стоянки оборудованы средствами видеофиксации, и нарушителю обязательно придет "письмо счастья"».

Льготы на пользование платной стоянкой будут только у инвалидов со специальным знаком на стекле автомобиля и у машин спецслужб. В ближайшие полгода инвалиды получат специальные транспортные карты, которые позволят им пользоваться льготами.

Вводить новые платные парковки в течение этого года не планируется. «Наша задача – не количество, а качество, – заявил Максим Афанасьев. – Только когда будут отшлифованы все нюансы, мы начнем расширять географию согласно нашим планам».

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем