Город Валентина Матвиенко поблагодарила тюменских депутатов за работу

Валентина Матвиенко поблагодарила тюменских депутатов за работу

Председатель Совета Федерации ФС РФ Валентина Матвиенко поздравила депутатов Тюменской областной думы с днем 110-летия российского парламентаризма.

Как сообщает пресс-служба парламента региона, по словам Матвиенко, сегодня в стране идет активное сотрудничество всех уровней представительной власти. В качестве положительного примера она отметила работу Совета законодателей России при Федеральном Собрании РФ, благодаря которому «достигнуто конструктивное и плодотворное взаимодействие законодательных органов государственной власти всех субъектов Российской Федерации».

Напомним, что председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов много лет входит в состав Совета Законодателей России. Спикер тюменского парламента участвует в заседаниях и обсуждениях. По итогам он информирует коллег-парламентариев о вопросах и решениях, которые были вынесены для обсуждения.

Как рассказал Сергей Корепанов, между Советом Федерации и Тюменской облдумой есть соглашение о сотрудничестве в сфере законодательства. Мнение российских сенаторов учитывается при принятии нормативных актов Тюменской области. «Помимо законотворческой сферы мы с коллегами из Совета Федерации проводим совместные мероприятия: парламентские слушания, круглые столы, встречи», – отметил Сергей Корепанов.

Фото: Фото с сайта Совета Федерации ФС РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем