26 мая вторник
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)

26 апр 2016 в 17:43

по пешеходному переходу, но на запрещающий сигнал регулировщика

А регулировщик ворон считал ? Мог бы хоть окликнуть мальчика ! Или в свисток свой по свистеть.

Гость
26 апр 2016 в 17:49

Мальчику - здоровья! Я , честно говоря, иногда плохо понимаю регулировщиков, когда они далеко находятся.

26 апр 2016 в 17:49

Раньше в школах были уроки БД и детей этому учили. Сейчас не все водители знают сигналы регулировщика. Да и не все взрослые знают п.4 ПДД что уж говорить о детях. Жалко ребенка, здоровья ему и чтоб без последствий.

Гость
26 апр 2016 в 17:52

А куда смотрят счастливые обладатели маткапиталов? ), деньги получили, а за детьми пусть кто то другой смотрит.

Гость
26 апр 2016 в 17:59

там регулировщики неправильно регулируют движение, они одновременно разрешают движение пешеходам и авто - сам видел!

Гость
26 апр 2016 в 18:00

На видео не видно перекрестка, не видно и зебры, так что не факт что парниша пытался перепрыгнуть ограждение...

камазист
26 апр 2016 в 18:08

родителей малолетнего балбеса - к ногтю!

Елена
26 апр 2016 в 18:12

вот к чему ведут прогулы в школе!!! чуть ли не каждый классный урок говорят о ПДД детям, как что!!!! а они уткнутся в свои телефоны, а потом беды случаются!!! родители не занимаются детьми вовсе!!! наказать родителей!

Гость
26 апр 2016 в 18:20

люди окститесь, зачем все в подряд снимать на видео??? уже как зомби

Елена
26 апр 2016 в 18:57

Здоровья мальчику!

Рамиль
26 апр 2016 в 19:13

Регулировщик хе*ней там занимался я лично видел.если нужно предоставить видео первоя машына пропустил этот твар на скорости збил ребенка.ребенок на зебре провда когда легковая машына пропустил его он побежал ну если водитель не был бы олейном то он хотя бы притормозил.(видео есть с регистратора у меня )

Мария
26 апр 2016 в 19:16

смотреть надо куда идёшь

Рамиль
26 апр 2016 в 19:16

Тем боле я этому барану(водитель грузовика) посигналил он даже не притормазил все есть на видео!!!

Гость
26 апр 2016 в 19:21

А ни чего что его от пешеходнохого перехода протащило 15 м. Именно поэтому и не видно пешеходного.

Гость
26 апр 2016 в 19:24

А ни чего что ребёнка 15м. От пешеходной дорожки протащило!!!??? Именно по этому ее и не видно на видео.

Гость
26 апр 2016 в 19:43

Регулировщика на жезл!

Рамиль
26 апр 2016 в 19:47

Есть уменя видео мальчика пропустил кио красный есть номер на видео я ехал за ним провда мальчик после побежал а крузавик ехал на скорости я ему успел посигналит он даже не притормозил сотрудники тоже не совсем там регулировали(есть видео)

26 апр 2016 в 23:17

Очень легко, сидя на попе ровно, ненавидеть водителей.
Видимо, очень тяжело научить детей переходить дорогу...

Гость
26 апр 2016 в 23:51

Данечка здоровья тебе!!! Скорейшего выздоровления!!! Вся наша хоккейная команда болеем за тебя и ждём!!!

Гость
27 апр 2016 в 07:09

Какая разница кто виноват, это же ребенок. А водитель транспортного средства должен смотреть в оба.

Гость
27 апр 2016 в 08:51

У нас очень много пешеходных переходов, где знак стоит, а зебры нет! Многие водители едут и ворон считают, либо в телефонах, где уж они знак увидят!!!

Тюменка
27 апр 2016 в 09:52

Родители, займитесь ВСЕСТОРОННИМ воспитанием детей . И вообще побольше внимания детям, а не гаджетам и компьютерам...

Гость
27 апр 2016 в 09:56

Водитель виноват 100%, в меня такой въехал с полной дури... Семки щелкал или по телефону базарил.

безработная 1
27 апр 2016 в 09:59

Каждый раз читаю и удивляюсь,сколько злобы и ненависти в нас, обвиняем всех.А может из-за того,что детьми не были и сами не рожали,и в школе не работали и за рулём не сидели..Детёныш,выздоравливай и не торопись бежать по жизни,а родителям,как всегда терпения-это же Ребёнок.

Видел
27 апр 2016 в 11:21

Пересмотрел видео, сложно сказать кто в какой степи виноват.все по немногу! Ребенок переходил на неработающий светофор по зебре , о том что там есть регулировщик он мог и не видеть из за забора и потока машин. (даже если бы он знал в 8 лет как себя вести при регулировщике). второй момент, взрослых вместе с ним на перекрестке не оказалось (были только на против него по середине дороги) , он выглядывал, увидел что его пропускают и пошел, а потом и побежал. Я судить не буду , но машины которые его начали пропускать ДОЛЖНЫ ли это были делать??? у них разрезающий сигнал, они по идее не должны останавливаться?? Ведь это тоже что и если бы зеленый горел!!! Мальчик бы увидел что машины едут и никто не пропускает изначально, он бы и не пошел. Еще раз повторю, Если бы горел зеленый у машин , они бы не стали останавливаться при виде выглядывающего мальчика, соответственно получается они его здесь в вели в заблуждение о безопасности перехода в данный момент. Часть 2 следует

Видел
27 апр 2016 в 11:33

часть 2
Степень вины водителя рассудит ГИБДД, с точки зрения закона, он ехал на разрешающий сигнал регулировщика, с разрешенной скоростью, мальчик перед ним реально выбежал. Но есть момент другой, при переезде любого перекрестка, а тем более где идет ремонт, ходят рабочие, стоит регулировщик , большой поток машин, людней., ВОДИТЕЛЬ должен быть максимально собран, и в этот момент особенно понимать что он управляет средством повышенной опасности. А тем более должен и обязан обращать внимание что в соседних рядах перед переходом останавливаются машины!! каждый задумайтесь!!! Я никого не виню, каждый водитель , АБСОЛЮТНО каждый, когда то забывает о внимательности на дороге, просто не каждого за это судьба наказывает! Кому то прощает, кого то жестко наказывает, Очень хочется верить что с мальчиком будет все хорошо,и физически и психологически, и это только останется уроком для всех участников этого момента. Для водителя, для мальчика Часть 3

Видел
27 апр 2016 в 11:40

Часть 3
Для водителей остановившихся по сути на свой зеленый и показав что можно переходить, для регулировщика (он скорее всего стоял спиной к переходящему дорогу мальчику) Для взрослых пешеходов стоящих на разделительной полосе на против мальчика. Потому что когда вы стоите рядом с дорогой вы тоже должны быть с концентрированы, это очень опасное место, и смотреть еще и за детьми и пенсионерами, от которых можно ожидать не предсказуемых действий. А у нас взрослые люди ведут себя на переходах , у дороги очень расхлябано и невнимательно.
Мальчику здоровья

Светланова
27 апр 2016 в 12:13

Что за бардак в комментариях?! Ребенок есть ребенок, тем более восьмилетний. Откуда ему еще знать, как регулировщик дает указания всем кто движется и переходит дорогу. Пацан увидел регулировщика полицейского и поверил ему. Вот и все. А этот "дятел" почему невнимателен был? На своем посту он все должен видеть по ситуации. Его вина. Вот и все

Гость
27 апр 2016 в 12:55

зато результат хоть и довольно жестокий зато будет думать и оглядываться метод страха выработается водителей жалко в таких ситуациях хотя и водилы есть деб... выздоровление отпрыску..и будьте внимательны и уважайте все мы люди смертны и у " каждого почти есть потомство''

Ирина
27 апр 2016 в 23:49

Можно сколько угодно защищать водителя грузовика, ответственность за происшедшее он нести будет. Вряд ли уголовную, не факт что и административную, но материальную в гражданско-правовом порядке - однозначно. Поскольку закон обязывает возмещать причиненный источником повышенной опасности вред даже при отсутствии вины лица, им управляющим. Ну а если вина будет доказана - тем более. И хочется верить что это и его, и других считающих что если горит зеленый можно не смотреть по сторонам и не реагировать на останавливающийся в соседнем ряду перед "зеброй" автомобиль, заставит изменить мнение. Мальчику быстрейшего выздоровления!!! Не верю, что ребенок умышленно нарушал правила. Ситуация говорит совершенно об обратном. В том числе и то, что он побежал - большинство людей дойдя до середины пешеходного перехода, убедившись что их пропускают (а мальчик так и считал) ускоряют шаг или бегут, чтобы быстрее освободить проезжую часть. Думаю он искренне считал что может идти.

Гость
1 мая 2016 в 20:58

''Думаю он искренне считал что может идти''. какое искренне да сам себя слышишь не был ребёнком или подроском что суть ещё усуглаеть

2 мая 2016 в 20:17

Стас держись!ты не виноват.