Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменке срочно требуется кровь редкой группы»

Вернуться к публикации
Все комментарии44
26 апр 2016 в 10:04

Если бы Тюменская станция переливания крови работала в прежнем режиме-может и хватало бы всем! Сын мой регулярно,каждые три месяца сдавал кровь-четыре года подряд! А в феврале пришёл с другом в очередной раз и мальчишки были отправлены восвояси со словами, что теперь кровь берут только по предварительной записи и работают только по заявкам больниц! Сына записали на 29 апреля, а друга его аж на конец июня! Я в шоке! Сколько живу-знаю,что кровь всегда в дефиците. Но видимо в Тюмени иная политика. А жаль. Потом будут крыльями хлопать и кричать, что доноров катастрофически не хватает и акции объявлять!

Гость
26 апр 2016 в 10:34

телефон, указанный в статье, не отвечает же 2 часа. Не могу понять, нужно ехать сдавать кровь, или уже нет? Судя по комментам, есть очередь и записи. Срываться с работы, чтобы просто прокатиться через весь город и узнать, что кровь сдать не получится - затратное занятие посреди рабочего дня. Как быть?

Гость
26 апр 2016 в 09:21

Если бы всем людям ставили печати (штампы) в паспорте об их группе крови, то вероятно проблем с поиском нужной крови не было бы.

Сиб
25 апр 2016 в 22:38

Людям с четвертой группой можно вливать любую положительную группу крови. Они универсальные реципиенты. У меня тоже четвертая, я знаю об этом.

Гость
26 апр 2016 в 10:35

Да, кстати, очень интересная политика у Тюменской станции переливания крови - когда позвонила им уточнить, работают ли они по субботам, то мне сказали, нет и не звоните, крови и так хватает.

гость
25 апр 2016 в 22:41

а по нормальному оформлять заголовки нельзя? чего стоит прямо сказать - требуется 4+ группа! куда,зачем это РЕДКАЯ!?

Гость
26 апр 2016 в 08:30

редкая группа крови - четвертая отрицательная, если не ошибаюсь, 4 положительная не такая и редкая)

ворчун
26 апр 2016 в 07:45

на оспк есть эта кровь... вообще сданную сегодня кровь можно переливать через 3 месяца - карантинизация.
С каких пор травмы селезенки лечат в терапии?

Ринат
26 апр 2016 в 14:49

Тюменская станция переливания крови работает до 13:00. По этому они трубку не берут.

Виктор
27 апр 2016 в 00:35

У меня 4+ если действительно нужно пусть напишут или позвонят

Гость
26 апр 2016 в 08:59

а в выходные можно?

Гость
26 апр 2016 в 10:40

Раньше тоже сдавал кровь, но удалил желчный, на осмотре упомянул этот факт, поставили отвод, расстроился, хотелось ещё сдавать.

Гость
26 апр 2016 в 11:59

У меня 4+.

Донор 4+
26 апр 2016 в 12:53

Еле дозвонилась до станции переливания крови, мне ответили, что они такое объявление не подавали.

Гость
26 апр 2016 в 19:48

Кому хочется сдать,говорят не требуется,и так хватает.Кому срочно требуется переливание,говорят не хватает и надо привести бесплатных доноров.Не пора ли надзорным и карательным органам вплотную заняться этой конторой.

Гость
2 июня 2016 в 21:52

Ну что там? Нужна еще кровь?