28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

23 апр 2016 в 12:47
Вырастить, никогда не было проблемой. Проблемой всегда было сохранить до будущего урожая. Оттого и едим зимой и весной импорт т.к. в отечественную складскую логистику с её длинной окупаемостью никто деньги не хочет вкладывать. Федеральные сети типа Монетки, Перекреста, Ашана, Метро, Ленты выстроили свою логистику, но она у них ориентированна на то что уже переработано и упаковано заграницей. Раз в РФ таких структур нет кроме элеваторов с зерновыми, а губернаторы не чешутся по этому поводу хотя и вещают везде про поддержку отечественного производителя, то и ругаться на сети особых причин нет.

Фермеры должны выращивать, склады - хранить, производства - перерабатывать, торгаши - торговать. Раз хранить негде, то фермеры выращивают столько, сколько у них купят, а не сколько они могут вырастить. Производства перерабатывают столько, сколько куплено, а не сколько могут переработать. Торговцы быстро распродают эти "слезы" и начинают нам впаривать импорт который есть круглый год.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)

Гость
23 апр 2016 в 11:37

если молоком обеспечены,то почему на прилавках магазинов, бурда из пальмового масла и китайских порошков?

Гость
23 апр 2016 в 12:34

Без коррупции на этот рынок не пробится!

23 апр 2016 в 12:47

Вырастить, никогда не было проблемой. Проблемой всегда было сохранить до будущего урожая. Оттого и едим зимой и весной импорт т.к. в отечественную складскую логистику с её длинной окупаемостью никто деньги не хочет вкладывать. Федеральные сети типа Монетки, Перекреста, Ашана, Метро, Ленты выстроили свою логистику, но она у них ориентированна на то что уже переработано и упаковано заграницей. Раз в РФ таких структур нет кроме элеваторов с зерновыми, а губернаторы не чешутся по этому поводу хотя и вещают везде про поддержку отечественного производителя, то и ругаться на сети особых причин нет.

Фермеры должны выращивать, склады - хранить, производства - перерабатывать, торгаши - торговать. Раз хранить негде, то фермеры выращивают столько, сколько у них купят, а не сколько они могут вырастить. Производства перерабатывают столько, сколько куплено, а не сколько могут переработать. Торговцы быстро распродают эти "слезы" и начинают нам впаривать импорт который есть круглый год.

Эдуард
23 апр 2016 в 13:32

Ну так если обеспечены картошкой и молоком. Какого тогда баклажана они так дорого стоят?

Гость
23 апр 2016 в 13:50

Только ее пьющий молоко может нести чушь про бурду. В кетае кстати за порошки расстреляли ещё в начале или в середине нулевых

ГостьЯ
23 апр 2016 в 15:22

А где? Где оно все??? Я с удовольствием куплю!

Гость
23 апр 2016 в 17:53

А где эта картошка?

Гость
23 апр 2016 в 18:38

Молочка вся отвратная!

Гость
24 апр 2016 в 14:16

Нет в Тюмени нормальных продуктов. Отрава одна. Молоко - оставишь в холодильнике на 4-5 дней - вонь жуткая и черная плесень.

Гость
24 апр 2016 в 17:11

Я горжусь нашей областью! Вот оно импортозамещение! Россия - вперед!

Гость
24 апр 2016 в 18:04

в магазине не покупаю, от своей коровушки молочко намного полезней и лучше

Елена
24 апр 2016 в 18:20

в магазинах элементарные овощи (картофель,морковь,свёкла) из Израиля привезена! Наши вырастить может и смогут,но сохранить не под силу.

Гость
24 апр 2016 в 21:02

завтра на завтрак съем вашу статью

гость
24 апр 2016 в 22:59

Дачники и деревни обеспечили себя картошкой и молоком как обычно))))

ЗлойГость
25 апр 2016 в 08:14

В картофели ничего полезного нет.

Гость
25 апр 2016 в 14:37

кто комментаторы????? У нас отличная молочка, отличная картошка, прекрасное мясо, где вы покупаете всю ту дрянь что в ваших холодильниках черной плесенью тут же покрывается и начинает шевелиться? Может стоит обратить внимание на фермерские магазины и поменьше шариться по гипермаркетам?