Город «Ленин всегда живой»: коммунисты Тюмени отметили день рождения вождя

«Ленин всегда живой»: коммунисты Тюмени отметили день рождения вождя

Сегодня, 22 апреля, тюменские коммунисты провели митинг, посвященный 146-му дню рождения Владимира Ленина. Митинг открыла песня «Ленин всегда живой».

Первый секретарь тюменского обкома Российской коммунистической рабочей партии Александр Черепанов в своем выступлении отметил, что такие личности мирового масштаба, как Ленин, рождаются редко, России в этом повезло. Он претворил в жизнь учение Карла Маркса и Фридриха Энгельса, утверждавших, что будущее – за коммунизмом, а капитализм ждет крах, сформировал мощное социалистическое государство, жители которого трудились на благо своей страны. Советскую республику признавал весь мир, уважали и боялись враги. По словам коммуниста, перед войной Гитлер рассчитывал, что народы республик СССР рассорятся между собой и их будет легко победить, но они были едины в борьбе с фашизмом и встали на защиту завоеваний Октябрьской революции. Сейчас многие присваивают эту победу, но она была одержана именно советским народом. «К сожалению, сейчас в нашей стране снова грабительский капиталистический строй. Появились олигархи, а народ нищает. Но мы будем до конца бороться за идеи Ленина. Социализм победит!» – завершил свое выступление Черепанов.

Участники мероприятия возложили цветы к памятнику вождя. Секретарь тюменского обкома РКРП Сергей Целых прочитал стихи, посвященные главному коммунисту СССР.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем