29 сентября вторник
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

Гость
21 апр 2016 в 17:50

В городе бардак,а они миллионами гребут.

Гость
21 апр 2016 в 17:57

Уважение

Гость
21 апр 2016 в 18:13

"В этом же году менять что-то в системе оплаты законотворцев было принято нецелесообразным." Реально? Никогда не поздно сэкономить десятки миллионов...

Гость
21 апр 2016 в 18:20

Да уж совсем не не видят берегов господа, подавится ни как не могут, не бояться ни Бога ни черта, зато как красиво треплются о том как заботятся о электорате, народа для них нет!

Гость
21 апр 2016 в 18:23

Слуги народа- жируют однако.

Гость
21 апр 2016 в 18:24

Интересуюсь, а что хорошего депутатики сделали получая такое бабло?

Гость
21 апр 2016 в 18:40

Ну зачем же "средняя зарплата"? Если уж на то пошло, пусть попробуют месяцок пожить на пенсию обычных стариков (15 тыс. в лучшем случае). Если выживут, пусть правят дальше, а нет... так на "нет" и суда нет. Вот и посмотрим, справятся ли?

Гость
21 апр 2016 в 18:59

Да не ругайтесь ребята, им и так тяжело, столько денег на ишим пожертвовали, теперь наверное не знают что своим домашним сказать, такой урон семейному бюджету нанесли, как дальше то выживать будут?

Гость
21 апр 2016 в 19:03

За 30 тысяч рублей зарплаты их бы и духу в думе не было.

Гость
21 апр 2016 в 19:25

Какое замечательное предложение, Юрий Рябцев вы молодец! Мы с вами!

Гость
21 апр 2016 в 19:54

Или простым рабочим приравнять зарплату к ДЕПУТАТСКИМ

21 апр 2016 в 20:09

Зарплату им думе сократить это в самый раз. 50 тыс. в самый раз будет. За эти деньги будут работать те кому на самом деле нужно во власти не себе помогать. Выборы бы еще не за деньги сделать,а то у кого деньги ,тот и в депутаты.

Гость
21 апр 2016 в 20:10

Прожиточный минимум для пенсионеров в Тюменской области на следующий 2016 год установлен в размере 8 530 рублей. Эту величину приняли на заседании комитета областной Думы по социальной политике. Парламентарии согласились с цифрой практически единогласно. Однако депутат от КПРФ Тамара Казанцева посетовала, что региональный прожиточный минимум пенсионера все-таки немного не дотягивает до среднего показателя по стране.

21 апр 2016 в 20:49

А средняя зп унас вовсе не 30 а от 15 до 20

Гость
21 апр 2016 в 20:59

Блин! Пол-ляма в месяц, я за год максимум тысяч 300 - 350 зарабатываю. Минус ипотека, минус коммуналка, минус школа (выпускной у старшего в этом году, потом поступление). Хочу в дЮпУтаты хоть на полгодика...

Галина
21 апр 2016 в 21:43

У них еще и полисы,матерь божья,на лечение денег нет!!! Позорники!!!

Гость
22 апр 2016 в 01:39

Молодец, Юрий Рябцев! Только все это сродни популизму. Вы же понимаете: зарплаты будут расти. В соответствии с инфляцией. Не с той, которая меньше 4% по стране, а той, которая ИНФЛЯЦИЯ-ИНФЛЯЦИЯ. И среди подписавшихся (вижу, что и депутатики отметились и даже Шерегов) те люди, которые понимают, что все равно ничего не изменится, Моська лает - слон идет, а чего бы и не подписать, плюс себе в карму заработать, в кошельке все равно не убудет)))

22 апр 2016 в 04:48

Пока не научимся жестко спрашивать с власти, они так и будут нас грабить.

Гость
22 апр 2016 в 07:40

Юрий Рябцев ,а создайте петицию - думаю много подпишет ,чтобы зарплату депутатам урезали не только в Тюменской области ,а по стране в целом

Дима
22 апр 2016 в 08:28

С такой зарплатой ни ДМС ни кредиты ни ипотека не нужна, так купить можно...

Гость
22 апр 2016 в 09:37

Слушайте, ребята-депутаты совесть есть или уже не теплится даже? Что же за непосильный труд у вас такой, что должен так оплачиваться?
Наверно вас все устраивает. Соизмеряйте свои доходы с результатами своей деятельности!!!

Гость
22 апр 2016 в 11:22

Надо не урезать у депутатов, и служащих администраций различных уровней власти, а необходимо, пенсии и зарплаты поднять до 500 тысяч рублей в месяц. Это возможно. Но "руководители" нашей страны так нас ненавидят, что никогда не пойдут на это. Потому что им это невыгодно. Люди увидят как живут за "границей" и уедут отсюда. С кем тогда останутся "руководители"

Гость
22 апр 2016 в 11:26

Да с такими зарплатами, зачем им вообще работать, сидеть ровно в кресле и не шевелиться, а то не дай бог своими действиями что-то изменят

Гость
22 апр 2016 в 11:39

Рябцев- молодец!!!! А мы все трусы,только и можем только сидя у монитора поддерживать. И уйти с дармовой работы на демонстрацию не можем- нет возможности.....А народ нищает день ото дня. А у "этих" одна работа- подсчитывать свои миллионы,в то время как население не знает как расправиться со своими 15-25 тысячами. Про новую одежду уже скоро забудем,будем латать старое

ГостьЯ
22 апр 2016 в 11:53

Вопрос огромный-что делают депутаты? Сталкивалась по одной проблеме: абсолютный ноль. Еще раз убедилась в том, что голосовать нет смысла. Не голосую уже лет двадцать.

Светланова
22 апр 2016 в 12:28

Вы о чем люди вообще? Вы все миллионеры, но без денег, потому, что в бюджете на вас заложено около 30 млн и это кроме того, что заложены деньги на другие нужды для вашего хорошего проживания. А многие ходят с протянутой рукой и просят ещее помощи от народа на подтопленцев, на содержание инвалидов и больных и т.д. Вы только запомните, что вы миллионеры и все.

Гость
22 апр 2016 в 12:32

Конечно,раз они "пожертвовали" 50 тыс,если это правда,а не пустые слова,то следом получат за это премию в десятикратном размере,за такую благотворительную акцию.Я думаю почему они столько получают?Съездят где нибудь разрежут красную ленточку,премия за это.Это же такая "ответственная" работа.

Василий
22 апр 2016 в 12:33

Надо эту инфу как-то до президента донести и про Горицкого с доходом в 219 лямов, пусть посмотрит как Тюменские депутаты живут, интересно у Путина или Медведева есть странички в соц.сетях? Отправить бы сообщение

22 апр 2016 в 12:43

Имея приватизированную страну- депутаты в области и городах не нужны. Где их работа.

Гость
22 апр 2016 в 13:54

Господи слуги народа когда же вы налопаетесь , сколько вам не давай все ровно будет мало. Простой народ копейки считают с нынешними ценами, ипотеки и кредиты.Живут в съемном жилье работа за 15-20 тыс. а матери по уходу за ребенком получают 57 руб. Зато у депутатов все зарплаты, привилегии и полис ДМС . Товарищи стыдно вам должно быть.Позор.

Ли Хой
22 апр 2016 в 15:35

Может быть 31 тыс.руб. / месяц и не объективно, но конечно не бешенные пол миллиона.
На мой взгляд, подход по определению з/п должен быть примерно таким:
1. Нужно определить обязательные профессиональные критерии к кандидатам в депутаты, и выбирать уже из тех, кто им соответствует. Я конечно рад за нас, что у нас любая "кухарка" как бы "может" (т.е. вправе) стать депутатом. Но по мне, лучше пусть это будут грамотные специалисты и экономисты и профессионалы в профильных сферах (вот, например, в каком-нибудь там думском комитете по здравоохранению я вижу специалиста из медицинской сферы).
2. Чтобы при этом эти люди (а я полагаю, как указано выше, это лучшие в своей сфере) действительно работали и были заинтересованы, з/п у них должна быть не 31 тыс., а сопоставимая с той, какую бы они при своих профессиональных знаниях, умениях и навыках, могли бы зарабатывать в своей сфере, если бы были не депутатами, а, например, как в примере с комитетом по здравоохранению, главврачом.

Марина
22 апр 2016 в 15:46

Если сократить зарплату слугам народа до 50 тысяч, и посчитать сколько средств от такой экономии высвободится, с учетом налогов и пенсионных взносов, то получается порядка 200 млн рублей в год. Если учесть, что одному тяжелобольному ребенку требуется в среднем один миллион рублей для лечения за границей (отечественная медицина не в силах бороться с такими недугами), то в год можно помочь 200стам детям!

Гость
22 апр 2016 в 16:52

От таких зарплат их там не качает? Ни каких им забот и хлопот. Да они всех больных детей уже могли спасти от смерти. А им всё мало.

гость
23 апр 2016 в 15:49

кому запрещают стать депутатом? вперед, товарищи, все на выборы избираться. и конкуренция будет, власть на вкус попробуете

Гость
23 апр 2016 в 18:40

А ведь пискайкин ничем не рискует. Согласно трудовому договору и согласно всем существующим законам зарплату ему не имеют права урезать. Противоречит закону. Только по истечению договора. До нового созыва.

Гость
23 апр 2016 в 19:33

Какие-то животастые дядьки.Или они там что-то прячут?

Гость
24 апр 2016 в 13:13

Депутаты бывают разные, некоторые и пользу приносят и уважением пользуются.

Гость
24 апр 2016 в 19:05

ребята, зависть плохое чувство. Хотите такую же зарплату? Вперед - баллотируйтесь, если мозгов хватит

Местный
24 апр 2016 в 22:31

А что Рябцев,-оппозиционер в единственном лице. Как-то не обычно что ли. Я так думаю, что единственная цель этого демарша засветится в СМИ, а не забота о сирых и забитых соотечественниках.
И вот он засветится, и заметят его из окон того самого здания, и чтобы не торчал он там, и хр.нь всякую не порол, пригласят его в кулуары и предложат местечко и ЗП положат. И станет он как все в этом здании, и забудет как в единственном числе выступал против ЗП у чиновников.
ВОТ ТАК И БУДЕТ. верной дорогой идёшь Юрий!

Гость
27 апр 2016 в 15:41

Предлагаю всем депутатам и чиновникам не только урезать з/п, но и обязать поддерживать отечественного производителя в плане автомобилей, др. имущества и отдыха...

Гость
29 апр 2016 в 16:21

Обидно, работающим пенсионерам в этом году не нашлось по 400 рублей добавить пенсию, а депутатам нашлось по 800 тысяч и более добавить. Пора делать революцию.