Город В Тюмени экс-военнослужащий добился отмены штрафа в 1,6 миллиона рублей

В Тюмени экс-военнослужащий добился отмены штрафа в 1,6 миллиона рублей

Бывшему тюменскому военнослужащему, виновному в получении взяток на сумму 560 тысяч рублей, а также в незаконном хранении боеприпасов, отменили штраф более чем в полтора миллиона.

Как сообщили в пресс-службе РУФСБ России по Тюменской области, в 2013-2014 годах начальник склада материально-технического обеспечения Центрального военного округа ВС России в поселке Княжево Тюменской области подполковник С. Ягольников, используя служебное положение, получил от ряда фирм 560 тысяч рублей в виде взяток за подписание документов по санитарному содержанию помещений и прилегающей территории воинской части, в которых указывался завышенный объем работ. Подобными действиями государству был причинен ущерб на сумму около 14 миллионов рублей. Кроме того, в ходе обыска по месту жительства Ягольникова были обнаружены и изъяты боевые патроны калибра 5,45 миллиметра.

Противоправную деятельность военнослужащего пресекли сотрудники Управления ФСБ России по Центральному военному округу. В ходе следственных действий, проведенных военным следственным отделом по Тюменскому гарнизону, вина Ягольникова была полностью доказана.

Решением Екатеринбургского гарнизонного военного суда мужчина 15 февраля 2016 года признан виновным в получении взятки крупного размера, злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшими тяжкие последствия, а также незаконном приобретении, передачи, сбыте, хранении, перевозке или ношении оружия, его основных частей, боеприпасов. В связи с этим Ягольников был приговорен к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, штрафу в размере 1,68 миллиона рублей, а также лишен права занимать должности на госслужбе, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий сроком на три года. Кроме того, в счет погашения материального ущерба, нанесенного государству, судом обращены два автомобиля Ягольникова.

Апелляционным определением Уральского окружного военного суда от 24 марта 2016 года приговор Ягольникову был изменен. Штраф за получение взятки исключен. В остальном наказание бывшему военнослужащему оставлено без изменений, приговор вступил в законную силу.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем