6 июля понедельник
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

Гость
21 апр 2016 в 15:00

"в границах улиц Мориса Тореза, Мурманской, Малыгина – культурно-досуговый центр с подземной автостоянкой"
Расшифруйте, это ТРЦ теперь так называются? Господа, придумавшие это, не бывают в центре в часы пик? Зачем на этом, и так перегруженном транспортом участке, строить еще один объект притяжения транспорта? Парковку-то сделают, а как быть с дорогами? Самый загруженный узел Тюмени.

Гость
21 апр 2016 в 15:14

На Чаркова я еще в 2011 году слышала что школу собираются строить ...)))

Гость
21 апр 2016 в 15:48

Согласен! Нужно фамилии озвучивать, чтобы было кого костерить в пробках! И чтоб родственники этих "разрешителей" знали кто город уродует

с лесобазы
21 апр 2016 в 16:20

А на Камчатской-Энтузиастов что только детский сад? на всех 23 га??? Где можно подробней посмотреть план развития территории?

Тюменка
21 апр 2016 в 16:24

А почему опять забыли о зеленых парках и скверах? В городе последние деревья закатывают асфальтом под самые стволы: смотреть больно. Я думаю, что зеленые зоны должны быть в шаговой доступности и для пожилых людей, и для детей, и для инвалидов. Живем в каменных джунглях, скоро искусственные цветы будут стоят в помпезных вазонах по всему городу.

Гость
21 апр 2016 в 17:26

Ну да, Вояж, Калинка и ещё один ТРЦ не жирно ли будет? Лучше бы сквер сделали, а то одни машины и парковки - дышать нечем!

Гость
21 апр 2016 в 18:00

"в границах улиц Парковой, Амурской, Новосибирской, Магнитогорской – жилые дома и многоуровневый паркинг"

ага, 166 детсад - резиновый, да и школы 88 с бывшей 19 - тоже резиновые: весь район Московского тр со строящимися Плеханово, Ямальским 2 и Преображенским

У меня во дворе злополучный 166 стоит, а я ребенка повезу на Стрелу (а многие отсюда же - на Маяк)
Стройте-стройте нам тут дома, "всех обеспечим" садиком и школой в другом районе города

Гость
21 апр 2016 в 18:21

А построят ТЦ, да элитную высотку. Ну, ну.

Вредная
21 апр 2016 в 19:07

Люди просят в центре больше деревьев и зеленой зоны, а они опять нам магазины строят. Ну что за идиотство?!?!?!

Гость
21 апр 2016 в 19:29

я надеюсь, это только в планах? Потому там на самом деле много непонятно и требует не просто расшифровки, но и визуализации

Гость
21 апр 2016 в 20:04

Зачем еще один сад на Камчатской-Энтузиастов? Постройте садик на Западносибирской. Тогда для двухэтажек на Камчатской имеющегося садика хватит. Району еще и давно обещанный спорткомплекс нужен. И школа еще одна.

Лесобазовский житель
21 апр 2016 в 20:27

Планы в студию и пожалуйста со сроками реализации.

Тюменка
21 апр 2016 в 23:27

Так как то уже народ был против стройки на Малыгина Мурманской и Мориса Тереза,кажется и подписи собирали жители района ...пообещали зону отдыха парк скамейки...ээээ власть забыли чтоли или забили на народ!

Тюменец
22 апр 2016 в 08:47

На Мориса Тореза, Мурманской, Малыгина целесообразней всего разбить небольшой сквер. Здесь ещё растут деревья. Добавить к ним новые насаждения, сделать дорожки. И будет прекрасная зона отдыха. Родителям с детишками будет где погулять. А ТРЦ и так здесь полно. Гудвин опять-же не далеко. Рядом строится детское кафе с развлечениями. Власти прислушайтесь наконец-то к гласу народа.

Гость
22 апр 2016 в 08:49

Планы хорошие, только пока вместо снесенных домов и вырубленных деревьев строят автостоянки!!! Червишевский тракт, пример яркий, ну хотя бы кустиками какими их отгородили! Слезы бегут, глядя на поголовное варварство, вроде не мы здесь живем и этим всем дышим. Садим деревья где-то в лесных массивах, да, это правильно и хорошо, но город задыхается!!!

Гость
22 апр 2016 в 14:07

о каком узаканивании идет речь?...пять годков узаканивали поместье ветерану войны,отстегнули адвокатам немалые суммы, а дождались только его кончины...треплитесь вы только и всего...пусть и вас коснется лихая участь...а этому всё одно быть...

Ксения
22 апр 2016 в 14:16

Вот нам и ужесточили закон о митингах - возмущайся - не возмущайся, голосуй - не голосуй, все равно получишь ... не то, что хотел

гость
23 апр 2016 в 15:52

люди! вы зачем все здесь то пишите? ходите на слушания и там свои идеи предлагайте, или депутатам своим

Гость
23 апр 2016 в 18:42

по любому это планы только, все еще переиграется кучу раз

Гость
24 апр 2016 в 19:02

все равно всем не угодишь - кому парк подавай, кому ТРЦ, кому парковку. Но ясно одно, что развалюхи деревянные в центре города точно надо сносить, они просто уродуют город. По поводу Малыгина, там будет не ТРЦ, а детский центр развивающий. По-моему это немного другое чем торговый центр

Гость
12 июн 2018 в 08:05

А почему ничего не написано про улицу Элеваторная 31? Мало того что там за свой счёт делали экспертизу и признали дом аварийным и не расселают дак ещё и бабушку чуть кирпичем чуть не убило!!!