Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Жители домов без счетчиков получат квитанции за тепло еще раз»

Вернуться к публикации
Все комментарии102
Гость
20 апр 2016 в 13:00

УУУУ, Оказывается так много безграмотных людей. Ведь в статье ясно и понятно описано, почему в мае возьмут за отопления! Граждане, учитесь, учитесь и еще раз учитесь!

Гость
20 апр 2016 в 13:14

Сейчас черемуха зацветет и сразу снежком сверху присыплет!

Гость
20 апр 2016 в 13:37

Пусть прокуратура проведет проверку и разъяснит законность таких платежей.

Елена
20 апр 2016 в 14:05

Может мне кто-нибудь объяснить?! В нашем доме котельная. Значит обязательно установлен счетчик газа. Дом сдан в начале 2012 год, значит по Федеральному Закону должен стоять общедомовой счетчик. Но платим мы по нормативу. Видимо потому что так выгоднее "свыше".
Что делать? как и где добиться справедливости?

Гость
20 апр 2016 в 14:06

...а УТСК опять уведет деньги за типа "юридические услуги" (((

Гость
20 апр 2016 в 14:12

и за прошлогодний снег ещё давайте заплатим!

123
20 апр 2016 в 14:50

Зато коммунальные вопросы решаем по чиновничьи

Гость
20 апр 2016 в 16:07

Странно,у меня квартира 32 кв.м. и я плачу 2700,а они привели расчет 54 кв.м. и тоже 2700?

Людмила
20 апр 2016 в 16:15

Поздравляю граждане тюменцы. Теплоснабжающая организация обманет всех жителей Тюмени, кто платит за отопление квартир по нормативу из расчета стоимости услуги за весь месяц. Так как норматив рассчитан из расчета 235,4 дня отопительного сезона, а продлился всего 204 дня. Ура!!! Нас опять поимели!!!!!!!!!!!

Гость
20 апр 2016 в 18:18

Все эти нормативы давно устарели из-за глобального потепления теперь топить в мае и сентябре уже не надо. Но чиновникам это выгодно и менять они ничего не хотят!

Гость
20 апр 2016 в 18:22

Что хочу ,то и ворочу . Вот уж действительно достали !!!!! Не пойду больше ни на какие выборы ! Пашешь по 10-12часов день и живёшь почти в нищете. А эти хапуги только и выдумывают ,как бы последнее содрать с нищеты. Как идиотам ,посмеиваясь ,объясняют :"в январе очень холодно ,поэтому сумма выросла астрономическая , в апреле- мае очень жарко ,всё отключили ,сумма такая же- у нас расчёты"Дебилизм!!!Рассчитать-то рассчитали , а котельные в мае работают,производят услугу???Делали расчёт на работающие котельные или и на неработающие тоже?

Гость
20 апр 2016 в 19:24

во всех домах уже установлены эти приборы, кроме тех, где это невозможно - очень старые коммуникации, или тех, кто сам отказался

Гость
21 апр 2016 в 09:41

Специально посмотрела прогноз погоды в январе 2016 года, так вот, дамы и господа, - 30 было всего 1 день, 7 дней погода держалась на уровне -20-23 и оставшиеся 3 недели была аномально теплая погода для января. Так за какие-такие "сверхпохолодания" мы платили больше??? Про декабрь тоже не надо мне рассказывать - в декабря было всего 3(!) дня с температурой -22, в остальные дни было очень тепло, даже иногда плюсовая температура была, также аномально теплая погода для декабря

Гость
21 апр 2016 в 11:08

В Крыму давно отказались от отопления - сами отапливаются, и не замерзли еще. Пора и нашим честь познать. А то дешевле без тепла сидеть и топиться дровами.
Кто просил полностью то отключать? - Убавляйте, регулируйте! Работайте - вам такие деньжище платят то за что????

Гость
21 апр 2016 в 11:20

ВЕРНИТЕ НАШИ ДЕНЬГИ ЗА Аномально ТЕПЛУЮ ЗИМУ. - ЭТО МОШЕННИЧЕСТВО! Я буду Путину жаловаться, пусть с синоптиками проводит проверку.

Гость
22 апр 2016 в 09:40

Бедные работники ТРИЦА! В сентябре одна бабуля в голову оператора ручку запустила со психу, что за сентябрь оплатила, а та пыталась объяснить почему ей пришлось платить! Отдуваются-то простые работники....

Гость
22 апр 2016 в 10:04

Тема такая, живу в хрущевке. Зимой батареи были чуть теплые-руку прикладываешь, терпеть можно, за отопление 1200 примерно (написано- по показаниям ОДПУ, счетчику т.е.). В апреле батареи жарили конкретно-не прикоснешься (счет пока не видел).
Я так думаю: зимой экономили Гкал и писали в счет "на перед", потом очухались-счетчики то поверке подлежат, в т.ч. и сверке показаний-вот и давай ЖАРИТЬ, чтобы показания сошлись. Вытекает вопрос, как деньгами ползовались, теми которые "на перед" уплачены.
Р.S. Я думаю, что сила в правде. Собираю пакет в прокуратуру, еще соседей обойду подписи соберу, и пусть мои ущемленные права защищают.
А по поводу комментария Администрации-бред полный, как то ПП РФ читал, написано мол все дома до такого-то числа должны быть снабжены приборами учета. А если тех.возможности нет их что, под снос что ли? АБСУРД ПОЛНЫЙ.

Евгений
22 апр 2016 в 10:59

Че толку общедомовой счётчик. Также дурят как хотят. Показания снимают в тихую, не подпуская жильцов.