27 июля вторник
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

Гость
18 апр 2016 в 16:56

Все попылесосят или опять только Республики на сто раз?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2016 в 17:06

А на тротуарах как на проселочной дороге. Пылища столбом. Грязища местами. Всякой ерунды сыпать меньше надо зимой... Ничто пока не может заменить метлу и лопату ( на машинах в том числе) в процессе уборке улиц в любое время года.

Гость
18 апр 2016 в 17:25

на ул.Кутузова надо обратить внимание, хоть грейдер бы прислали

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2016 в 17:32

Город стал очень грязным. Смет и мусор с улиц не убирается. Уборочной техники на дорогах и тротуарах не видно ни днем ни ночью. Пылища стоит как туман, дышать невозможно. Когда городские улицы будут убирать не только вокруг центральной площади? Мосты тоже грязью заросли. Давно мы уже в таком грязном городе не жили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2016 в 18:32

Сколько раз видел , идёт дождь или после дождя, а эти мойщики наяривают бордюры, ограды вдоль дороги, которые через минуту снова машины грязью забрызгивают. Не столько отмыв грязи - сколько отмыв бабла. Только-то

Гость
18 апр 2016 в 19:32

В глаза не видел этих 3х кубовых пылесосов! Вся грязь как лежала на дорогах-так и лежит, иначе картина была бы как в Европе, машины целый день в дождь ездят по городу и просто мокрые! Вот это пылесосят! А у нас после дождя картина маслом-ни номеров, ни фар , вся! машина поштукатурена, "про пылесошеной" грязью. Работа на бумаге проведена, денежки освоили, нам ба исчо!

Гость
18 апр 2016 в 19:41

город стал очень чистым. Не везде конечно, но ведь есть эти машины, на самом деле ездят и моют! Сам видел.

Гость
18 апр 2016 в 19:51

Хорошо нынче убираются.....Почти везде чисто.....Хожу на ночные дежурства и уже с 3-х ночи уборка идет полным ходом...Так что не надо ныть....

гость
18 апр 2016 в 19:51

Московский тракт хоть бы вымыли.

18 апр 2016 в 20:07

Что тут сказать, молодцы, спасибо за заботу о жителях и городе.

Гость
18 апр 2016 в 21:29

Уберите кучу мусора возле УГМК сталь на старотабольском тракте,поворот на завод.

Гость
18 апр 2016 в 21:43

Новосибирская, д.129 с зимы остался "сугроб" соли на парковке за домом.

Наталия
18 апр 2016 в 21:45

Зачем в Тюмени столько из металла? Это не эстетично и ведет к не экономичному ведению хозяйства. Затраты на возведение, затраты на содержание и затрудненная уборка снега.

ОТВЕТИТЬ
Уже не из Ишима
18 апр 2016 в 21:48

"три- пятьсот" лет назад была такая техника. Была!

гость
18 апр 2016 в 21:53

Ужасно грязный город,дышать нечем,пыль стоит столбом!Ужас!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2016 в 22:55

Скоро дожди пойдут и все само собой вымоется!

Гость
18 апр 2016 в 23:48

Позитивная новость. Больше и чище. Ещё бы заставляли убирать наглецов которые мусорят, выбрасывая из авто бычки, пачки, бутылки. На улицах не засоряя шелухой и бумагами. Люди наведите порядок у себя в головах, может и чище будет, и спокойней и радостней.

Гость
18 апр 2016 в 23:56

И в том году, и в этом, весной наблюдаю следующее. Ночью по ул. Щербакова ездят тракторишки и не смачивая водой ершиком поднимают пыль вверх столбом, выше 7 этажа. Пыль оседает тут же и залетает в открытые форточки квартир, где томятся от невыносимой жары горожане. Спрашивается, на что расходуются бюджетные средства???? Сплошная показуха. И отмывание денег.

19 апр 2016 в 01:05

Мэра тоже от....сосить надо, что бы шевелился!

Гость+
19 апр 2016 в 07:21

Отчего, интересно, вчера вечером от ул. Пермякова и дальше, в сторону Борового адски несло д...мом? Там тоже решили что-то помыть?

Гость
19 апр 2016 в 08:12

а дворы уберут когда-нибудь? только не надо тут предлагать самим жителям это делать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2016 в 08:41

У нас в России всегда с последствиями борются а нет чтобы с причинами бороться. На каждой дороге нужна ливневая канализация и бордюры чтобы грязь с обочин не растаскивать ну и газоны везде должны быть иначе грязь всегда с пылью будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2016 в 11:39

Моют и пылесосят центр-хорошо,почему не поливают дорогу хотя бы один раз в день,а если и появляется залетная"поливайка",то это струйка на половинку полосы дороги еле-еле брызгающая? По ул.Широтной невозможно ходить! Выхлопные газы+пыль-удушье для пешехода!

Блондинка за рулём
19 апр 2016 в 11:53

Улица 50 лет ВЛКСМ - свежайшие впечатления: ночью что-то долго гудело, не исключено, что "пылесос". Утром: в обоих рядах по направлению в центр через каждые 15 -20 метров поперечные полоски из мокрого песка. Имела счастье наблюдать загадку их появления - из огромной Татры вытекает жидкость с песком, при каждой остановке (утром было ДТП и пробка) - натекает хорошая такая поперечная полосочка. Где уж взяли тот очень мокрый песок - неизвестно, но через пару часов он полетит всем в глаза, на машины и к бордюрам. После чего процесс можно будет повторять бесконечно. Может, в нашем небедном городском хозяйстве есть и другие автомашины для перевозки жидкостей, кроме самосвалов?

Гость
19 апр 2016 в 12:04

Вот хоть бы раз оштрафовали этих "уборщиков" за то, что они тракторами с щетками пыль до 9 этажа поднимают- настоящий самум, иногда даже убежать не успеваешь, весь в грязи и задыхаешься стоишь. Да еще маршрутки да грузовики немытые- аж трещат от грязи, ни габаритов и цвета машины не видно.

ОТВЕТИТЬ
Омичка
19 апр 2016 в 12:53

Господа тюменцы, вы просто зажрались. Нам бы ваши проблемы: пыль, песочек на дороге, не так бордюры моют... Давайте мэрами поменяемся???

Гость
19 апр 2016 в 14:27

может мне кто-нибудь объяснить? куда едут маленькие тихие тракторы ( бывает 1,2,3) каждый день на объездной потом по кольцу Диновскому и кольцу Мельникайте укатывают на Чаплина. дальше не знаю. . просто едут и все. уже почти три года каждый день! Они ничего не чистят и не моют. Это такая работа?

Гость
19 апр 2016 в 15:36

нытики опять проснулись! Не убирают - плохо, убирают - опять плохо, не так убирают, не так моют. Когда уже вам угодишь-то?

Гость
19 апр 2016 в 19:27

сегодня полчаса наблюдали всем офисом как убирают и моют. Нам было интересно и весело. А оствльным - вы хотите чтобы эту услугу убрали с улиц города что ли? Пусть само по себе проходит что ли? Или гастриты щетками моют?

Геннадий
28 мар 2020 в 10:34

Сейчас возле моего дома проехал трактор с простой щеткой ,с делан вид работы пройдет первый дождь гряды будет та же. Отчёт будет сделан о произведенной уборки,а качество ,от администрации никто не производил и не производит ,показуха везде одна.

Загрузка...