29 сентября вторник
СЕЙЧАС +5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)

Гость
18 апр 2016 в 15:45

Достало это тепло Тюмени, то они кричат когда холодно в квартире( что температуру регулируют датчики тепла из подвала) сейчас в +20 (что регулирует) датчики заледенели!!!

Гость
18 апр 2016 в 15:59

Наша УК говорит, что не может понизить температурный режим из-за штрафов "Тепло Тюмени", в общем как всегда +25 отапливаем улицу

Гость
18 апр 2016 в 16:03

Быстрее бы уже отключили, а то в квартире как в бане.
В сентябре не допросишься, чтобы включили, а в апреле, чтобы выключили. Тепло Тюмени что-то не слаженно работает...

Гость
18 апр 2016 в 16:06

У нас в квартире жара невозможная, солнечная сторона, окна все открыты, какие есть. Включили кондиционер и сейчас будем платить за тепло и электричество.

Шест с бугра
18 апр 2016 в 16:12

Компания «Тепло Тюмени» виновна в выпадении девочки из окна?!.

Лариса
18 апр 2016 в 16:19

Грейтесь, пока греют. Жар костей не ломит! Вот когда в мае снег выпадет и будет -3 на термометрах, тогда отключат вам тепло. Опять будете недовольны.

Гость
18 апр 2016 в 16:22

У кого нет детей, тем жара мешает. А у кого дети маленькие- не жарко. Пару дней тепло стоит и вы уже сопрели. Жар костей не ломит. Если лето жаркое будет, тоже выключить солнце надо будет???

Гость
18 апр 2016 в 16:43

//отапливать дома перестанут на следующий день после того, как на протяжении пяти дней подряд среднесуточная температура воздуха будет не ниже +8 градусов//.

5-й день - это как раз сегодня. В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 354 на следующий день, т.е. 19 апреля отопительный период должен закончиться. Но, уверен, что нет! "Теплу Тюмени" это крайне не выгодно - огромные деньги! Многое зависит от нас - жителей города. Требуйте соблюдать Его Величество Закон! Не должно быть ни каких вариантов, к примеру, заговорят о возможном похолодании. Ну и что! Закон не говорит о прогнозах, закон говорит конкретно - 5 дней подряд среднесуточная температура выше плюс 8 - отопительный период закончен!

Оригинал материала: http://72.ru/text/news/156898519404544.html

Гость
18 апр 2016 в 16:45

Какое отключение отопления? У нас в Тюмени аномальное потепление в середине апреля - крайне редкое и временное явление! В Московской области снег идет, и через неделю к нам придет, а мы, как раз, будем в холоде сидеть из-за вас, разжаренных! Пусть выключают как положено - в середине мая.

Гость
18 апр 2016 в 17:09

Отключат 1 мая, чтобы еще за месяц денег содрать.

Гость
18 апр 2016 в 17:09

Шишка тепла Тюмени в сговоре с шишкой администрации. Рука руку греет. И эти руки ГРЕЮТ нас на бабки.

Гость
18 апр 2016 в 17:11

Что за народ!!! Холодно- плохо, жарко- плохо. Всем недовольным надо иметь частные дома. Там и регулируйте себе на здоровье.

Гость
18 апр 2016 в 17:27

Схема, которой руководствуются чиновники, всегда стандартная – отапливать дома перестанут на следующий день после того, как на протяжении пяти дней подряд среднесуточная температура воздуха будет не ниже +8 градусов. (с)
То есть завтра отключат? Сегодня как раз пятый день среднесуточной +8.

Гость
18 апр 2016 в 17:29

в мае будет холодно будете включать обогреватели.лучше потерпеть тепло чем холод.

Гость
18 апр 2016 в 17:29

чтоб не было жарко ставьте запорные краны на батареи, а насчет оплаты это уже другой вопрос.

Гость
18 апр 2016 в 17:35

Батареи горячие .Стали ещё горячее,усиливают подачу тепла
Это издевательство.Что мы экономим?

Гость
18 апр 2016 в 17:53

Ставьте на свои батареи регуляторы и регулируйте как вам угодно,или перекройте отсекающим вентилем,его тоже можно установить после отопит. сезона. ПЕрекрыл батарею и живи без жары. НО платить будешь,так как РАспоряжение еще на окончание отопит. сезона нет,но зато и жары в квартире нет,неизвестно чем еще май порадует,а если Тепло -ТЮмени закончит сезон,то потом раскочегарить уже невозможно будет ...ПОэтому и надо ставит вышеуказанное оборудование на свою батарейку! А у кого свои крышные газовые котельные им проще- совет дома сам может регулировать когда топить,а когда и закончить. МОжно самим управлять,это не централизовано.

Тюменец
18 апр 2016 в 17:55

Закон выполняется только тогда, когда это выгодно властьимущим. Выключат тепло как всегда в середине мая. А сейчас платите ваши денежки сполна. То что мы паримся им до лампочки.

Гость
18 апр 2016 в 18:02

Товарищи, середина апреля, какое отключение отопления???? Земля еще промерзлая, ночи холодные, вспомните прошлый год - 26 апреля какой снегопад был, за всю зиму навалило. Сейчас отключат, через 3 дня вопить начнете, что замерзаете.

Гость
18 апр 2016 в 18:26

фирма Фортум, поставляющая тепло принадлежит финнам, им и жалуйтесь

Любитель Турции
18 апр 2016 в 18:58

Курортный сезон открыт прямо в Тюмени, и незачем тратиться на авиабилеты. Вчера купался в Туре, загорал - балдежно!!! А дома бы чуток попрохладнее не помешало бы!

18 апр 2016 в 19:00

))))))))))))))))))Люди не переживайте, до середины мая не кому не отключат, 100%. Как было сказано, деньги самое главное. Сказки нам рассказывают только что надо экономить тепло, электроэнергию, воду. Зачем им это? им главное чем больше потреблять тем лучше для них, больше денег получат. Идиотизм короче.

Гость
18 апр 2016 в 19:22

У нас на Федорова уже как три дня отключили отопление,главное чтоб не забыли его из платежки потом убрать?

Гость
18 апр 2016 в 19:23

коммунальная монополия будет греть наши дома как можно дольше, ведь тем самым она и греет свои карманы нашими денежками.

Гость87
18 апр 2016 в 19:31

У нас батареи что зимой, что весной жарят так что ужас у меня муж сантехник у него есть прибор который замеряет температуру, дак вот этот прибор фиксирует одну и ту же температуру вне зависимости от времени года 100 с небольшим градусов. Зимой закрыты батареи, открыты окна и весной тоже самое.

С.В.
18 апр 2016 в 19:35

Когда на улице холодно, а в квартирах жарко, то нам объясняют, что поставлено в подвале специальное оборудование и сократить подачу тепла не могут по причине, что датчики сами регулируют подачу этого тепла в соответствии с температурой воздуха на улице. Почему же эти датчики не регулируют подачу тепла в +21 градус? Дурят нас!

Гость
18 апр 2016 в 19:35

Безобразие полнейшее. Батареи еще горячее стали. Жарко так, что даже давление поднялось. Зашкаливает. Сил нет. Звонила в управляющую компанию "ЮГ", просила отключить батареи у нас в доме. Отказались. Говорят, что не имеют права. Это какого права они не имеют? По какому законодательству. Попросила их сказать, в каком законодательном акте об этом написано? Не смогли. Но утверждали горячо, что права не имеют отключать и регулировать тепло!

Я всегда считала, что УК работают для того, чтобы благоустраивать жизнь жильцов, а не создавать невыносимые условия для них.

Интересно, куда жаловаться на УК?

Гость
18 апр 2016 в 19:57

Можно и не отключать, вдруг действительно похолодает. Но убавить то можно: топить не так сильно?

Гость
18 апр 2016 в 20:27

Такое чувство, что наши чинуши в каменном веке живут. Если так боятся, что кому-то холодно станет, неужели нельзя на сайте опрос устроить, например? Отключать или нет. Сейчас каждый второй владеет интернетом.

Коренной
18 апр 2016 в 22:42

Ну о чем выговорите? энергетикам же надо при минимуме затрат содрать по максимуму!

Гость
18 апр 2016 в 22:48

У меня есть краны на батареях, закрыты с января. И сейчас давление в батареях такое, что продавьивает эти краны! Стояки такой температуры, что от них пахнет, как от раскаленного утюга! Не помогают краны совсем!

Гость
18 апр 2016 в 22:52

В этом году весна ранняя. Батареи отключены, но от стояков жара всё равно шпарит.

Гость
18 апр 2016 в 22:58

жалко президенту не позвонить , прямая линия раньше прошла , глядишь бы Якушев лично вентили перекрывал, а то ведь экономить призывают .

18 апр 2016 в 23:07

фортум выключай

Гость
18 апр 2016 в 23:35

КРИЗИС,а экономить не научились,можно просто снизить температуру в батареях,так можно сердечный приступ заработать?

Гость
19 апр 2016 в 00:57

В наше доме на Свердлова батареи чуть теплые, в аккурат не жарко ни холодно.

Василий Петрович
19 апр 2016 в 07:50

Кто то пишет"кризис",надо экономить.Неужели не понятно-этим господам лишь бы побольше бабок сорвать,потом преподнести презент власть имущим "за понимание ситуации".А народ-он быдло,а с быдлом считаться,себя не уважать

Гость
19 апр 2016 в 10:52

достали с этой жарой, башка утром как чугунок, а окна сильно не откроешь - продует всех
пойду куплю 4 шаровых крана, летом врежу

Гость
19 апр 2016 в 11:40

У нас УК выключила отопление, дома не комфортно, особенно ночью и в пасмурную погоду. 21 век на дворе, все должно быть автоматизировано, а наши знают только вкл и выкл

Гость
19 апр 2016 в 12:56

Зимой в квартире было +18, а сейчас +25- зато комфортно! А платим одинаково за все месяцы и никто не указ, ТСЖ это не касается, включить выше датчика не могут , как и отключить!

Гость
19 апр 2016 в 14:13

Уже 4 дня в квартире +28,5 очень жарко и не комфортно. А зимой было холодно, всего 20-21. В теплоснабжении города засели враги народа...

гость
19 апр 2016 в 14:14

А что в лом когда тепло на улице выключить батареи а холодно включить.Это ж так трудно.Сантехники так не привыкли работать.Да, на самом деле деньги сейчас важнее людей.

гость
19 апр 2016 в 14:41

Ураааа! у нас выключили

Гость
19 апр 2016 в 15:00

Давайте с завтрашнего дня все дружно начнем звонить в "тепло тюмени", и до тех пор,пока не отключат теплоснабжение!

19 апр 2016 в 15:41

C 1 Апреля уже стоит плюсовая температура!!!

Гость
19 апр 2016 в 15:42

все уже принято решение, с сегодняшнего дня завершен отопительный сезон, радуйтесь господа!

Гость
19 апр 2016 в 15:55

Всю зиму мерзли!!!!!! Тепло Тюмени отписывались датчиками, которые должны регулировать степень подачи тепла. Где они? Таких горячих батарей всю зиму не было!!!!!

Гость
19 апр 2016 в 16:00

Между прочим в прошлом году отопление отключили в последних числах апреля, хотя температура на улице была не такая , как в этом году гораздо холоднее.И ещё, если кто заметил в марте батареи были гораздо прохладнее, чем апреле, хотя и на улице было холодно.Так что температуру можно снижать, и это могут сделать сантехники в подвале.

Гость
19 апр 2016 в 16:01

Не рассчитали, однако, что весна придет рано и отказаться от уже запланированных прибылей за апрельское отопление ой как кто-то не хочет.

Гость
19 апр 2016 в 16:05

В администрации города Тюмени принято решение об окончании с 19 апреля отопительного периода 2015 – 2016 годов. С этого момента начинается поэтапное отключение всех систем отопления и подготовка к летней ремонтной кампании. http://www.tyumen-city.ru/sobitii/society/yr2016/mn4/dy19/38839/