Город За кражу номеров тюменцы отправятся под суд

За кражу номеров тюменцы отправятся под суд

В Тюменском районе под суд отправились молодые люди, которые снимали с автомобилей государственные регистрационные знаки. Жители поселка Боровский 28-летний А. Шишмин и 21-летнего А. Перминов обвиняют по второй части статье 325.1 УК РФ (неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства, совершенное из корыстной заинтересованности, группой лиц по предварительному сговору).

Как сообщает прокуратура Тюменского района, в ночь с 27 на 28 января этого года Шишмин и Перминов на улицах в поселке Боровский подыскали три легковых автомобиля и сняли с них государственные регистрационные знаки. Владельцам автомобилей злоумышленники оставляли записки, в которых требовали за вознаграждение в 3000 рублей сообщить о месте нахождения похищенного.

Материалы уголовного дела направлены в Тюменский районный суд для рассмотрения по существу. Отметим, что обвиняемым грозит наказание в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работами на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до четырех лет.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем