Город Участковый, по вине которого погибла женщина, получил условный срок

Участковый, по вине которого погибла женщина, получил условный срок

В Заводоуковске осужден экс-участковый, который вез с медосвидетельствования женщину и совершил ДТП, в котором она погибла. Как сообщает заводоуковская прокуратура, 46-летний А. Важенин получил два года условно за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Напомним, 2 июня 2015 года участковый уполномоченный полиции Важенин на служебном автомобиле «Нива» повез 42-летнюю жительницу села Боровинка, которую избил сожитель, в Заводоуковск на медицинское освидетельствование. На обратном пути, на 125-м километре, где федеральная трасса Тюмень–Омск пересекается со второстепенной дорогой Новая Заимка – Боровинка, произошло ДТП, в котором женщина погибла.

Важенин при выезде со второстепенной дороги на главную не убедился в безопасности совершаемого маневра и не уступил дорогу автомобилю Toyota Land Cruiser Prado, двигавшемуся в Тюмень из Ишима по федеральной трассе и имевшему преимущество. В результате столкновения удар пришелся в правую боковую часть Нивы, где на заднем пассажирском сидении находилась 42-летняя женщина. После столкновения «Нива» опрокинулась на бок, а Toyota съехала с дороги в поле. Пассажирка «Нивы» получила множественные переломы ребер, разрывы печени, селезенки и погибла. У нее остались три дочери в возрасте 23, 19 и 12 лет.

Суд назначил Важенину два года лишения свободы условно с таким же испытательным сроком и на три года лишил его права управления транспортным средством.

При назначении наказания суд учел мнение потерпевших, которые не настаивали на лишении Важенина свободы.

Фото: Фото с сайта прокуратуры Тюменской области, видео с сайта YouTube.com пользователя TumenProk
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем