Город У Тюменской области появилась туристическая карта

У Тюменской области появилась туристическая карта

В Тюменской области запустили электронную туристическую карту. Сервис доступен на Геопортале региона.

Как сообщает пресс-служба Регионального информационно-образовательного центра, карта содержит данные о театрах, музеях, спортивных объектах и концертных залах. В дальнейшем на сайте можно будет найти информацию об учреждениях в 14 категориях, интересных туристу, начиная от вокзалов и гостиниц, заканчивая заповедниками и паломническими объектами.

Не секрет, что Тюмень все чаще посещают иностранные граждане как с целью туризма, так и в рабочем порядке, поэтому для удобства информация на карте представлена на двух языках – русском и английском.

На Геопортале Тюменской области объединена информация по различным актуальным вопросам как для физических, так и для юридических лиц: охотопользование, ЖКХ, здравоохранение, инфраструктура, инвестиции и многое другое. Недавно здесь появился раздел «Общественный транспорт», в котором можно узнать о маршрутах, тарифах, расписании автобусов и даже отследить движение транспортных средств в реальном времени.

Ресурс «Туристическая карта» запущен региональным департаментом информатизации совместно с департаментом инвестиционной политики и поддержки предпринимательства Тюменской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем