22 сентября вторник
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)

Гость
14 апр 2016 в 10:47

так и живем,а говорят все хорошо все хорошо,вешают лапшу на уши

Гость
14 апр 2016 в 10:50

Господи, вот затопило бы также Думу нашу, может посмывало бы лишних людей с их мест. Жалко людей, сил Вам, много много сил.

Гость
14 апр 2016 в 10:58

Что то мне людям больше вериться чем отчету властей у которых как всегда все под контролем

Ишимец
14 апр 2016 в 11:02

На федеральном уровне тишина. Можно запустить ледоход на Оби и Иртыше, но это же ДЕНЬГИ! Подумаешь тысячу каких-то человек эвакуировали, а еще пять тысяч сидят на чердаках.

Тюменка
14 апр 2016 в 11:26

Мы и в правду не ожидали, что так все глобально, новости твердили, что все подконтролем! смысл обманывать, и что дальше, господа чиновники?

Гость
14 апр 2016 в 11:34

Вот она наша действительность! Когда случается реальная беда ничего не можем сделать, а для высшего руководства отчитываемся что все под контролем......

Гость
14 апр 2016 в 11:36

Что этим властям Ишима до простых людей,сами в Тюмени живут в коттеджах,вот и выходит что у них все ХОРОШО.Держитесь ребята.

гость
14 апр 2016 в 11:45

Под суд администрацию города Ишима, зная об обстановке, зная о риске затопления, не предприняли мер о предупреждении местных жителей и не предприняли никаких мер для предотвращения затопления в период паводков. Опять понадеялись на авось.

Гость
14 апр 2016 в 12:08

Какое затопление Вы о чем, давайте лучше еще раз биатлон проведем!!!

Гость
14 апр 2016 в 12:15

Обалдеть. Ишимцы , держитесь, Тюмень с вами! Чем сможем - поможем.

И ещё
14 апр 2016 в 12:17

Есть ли пункты сбора вещей и продуктов для жителей Ишима в г.Тюмень?

Гость
14 апр 2016 в 12:19

Сил и терпения жителям

Гость
14 апр 2016 в 12:23

Люди,пострадавшие,сами снимают на видео ущерб своего жилья..так как пошли слухи,что выплатят очень мало...Никто никому не верит...Неужели это так.Люди потеряли все,что наживали постепенно...Как возместить все?

Гость
14 апр 2016 в 12:45

Да уж...реально беда. Держитесь,земляки!

алексей
14 апр 2016 в 13:19

Деньги были заложены в бюджете,но они были израсходованы на биатлон!

Гость
14 апр 2016 в 13:28

ё-моё ущерб то какой людям...((

Гость
14 апр 2016 в 13:31

доблестное МЧС, только кричат что что-то делают, вот она действительность !!!!

Гость
14 апр 2016 в 13:35

Как такое могло произойти? МЧС ведь знало, что Омскую область топит. Почему не были предприняты предупреждающие меры, сейчас вся ликвидация в разы дороже обойдется. Отсюда следует, что все специально сделано, чтобы освоить поступившие деньги, на ликвидацию последствий. Такое только у нас!

Гость
14 апр 2016 в 13:38

Было давно всем известно, что в этом году будет паводок. Администрация и ухом не повела, чтобы предупредить последствия. Сейчас летают над городом, смысл? Зато Г-н Шишкин пробил себе звание - почетный гражданин города Ишима. Бедные люди остались без жилья и нажитого имущества. И затопило ведь народ простой и нежирующий, копейки считающий. Учитывая уровень жизни ишимцев, можно только представлять в страшном сне подобную трагедию. Именно трагедию. Ни денег, ни работы, ни вот теперь жилья. Все спишут на природу-матушку!

Гость
14 апр 2016 в 14:28

16 апреля будет еще сброс воды в Казахстане 4 метров, последствия будут куда более серьезнее...

заяц
14 апр 2016 в 15:22

Венения, еду к вам мыть днище своего авто)!!

Гость
14 апр 2016 в 16:53

заяц можешь и крышу помыть

Гость
14 апр 2016 в 17:24

Власть, почему для приезжих с Украины пункты помощи были организованы в короткие сроки. А здесь наши земляки в беде и помочь из Тюмени никак? Почему до сих пор не организован пункт приёма одежды и продуктов для Ишимцев?

ПРАВДОРЫБИЦА
14 апр 2016 в 17:47

ГОСПОДА ЧИНОВНИКИ ЖИВУТ В ХОРОШИХ РАЙОНАХ И НА ХОРОШИХ МЕСТАХ, а простой народ там на что денежек хватит, где найдут клочок земли там и строятся.....

Гость
14 апр 2016 в 18:02

Господин Шишкин скоро оденет рясу-все что он делает заверяет что в бюджете нет средств и креститься налюдях-со словами СТИХИЯ-ДАВАЙТЕ УПОВАТЬ НА НЕБЕСА....позор этой власти-ему не молиться -а сухари сушить надо...но я вас уверяю-НИКТО НЕ ОТВЕТИТ ЗА ЭТО...Надо Сирии и Украине помогать-а на нас (население страны)-этой власти просто ...

Гость
14 апр 2016 в 20:19

Вода в самой реке Ишим уже поднялась до существенного уровня и это еще с Казахстана сброса не было. Каждый день выглядываем, на сколько поднялся уровень. Не думаю, что в городе найдётся хоть один житель, что искренне верит Шишкину. Предупреждения об угрозе затопления не было. Жители были просто оставлены один на один со с стихией. Ни кто не оповестил родителей о затоплении школ, все узнавали уже не посредственно на месте. Затопление началось 11 апреля, а администрация раскочегарилась только 12 апреля, да и то в пол силы. Ходили кучками как гуси друг за другом и видимо надеялись, что от одного их важного вида вода обратно вспять пойдет.

Гость
14 апр 2016 в 21:05

после увиденного я понимаю,что пора строить канал Ишим-Тургай.все излишки ишимской воды сливать через канал в Тургай и далее в пустыню!!!нас ждет еще несколько многоводных лет,так что думать надо.....

Гость
14 апр 2016 в 21:57

Об угрозе наводнения сообщалось раньше. Дождались, пока дома затопить... Ах да, все ж на гонке чемпионов, это гораздо "важнее", на лыжах в апреле... Слов нет.

Гость
15 апр 2016 в 09:40

Сбор вещей и предметов первой необходимости для ишимцев ведет "Молодая Гвардия Единой России" по адресу: Тюмень, ул. Володарского, 47. Это я узнала сегодня утром по одной из радиостанций.

Гость
15 апр 2016 в 11:21

а в Тюмени потопы планируются?

Гость
15 апр 2016 в 12:46

Надо бы подкинуть казахам идею сливать излишки воды в Тургай, а дальше в бывшее Аральское море. В итоге и населенные пункты не затопит и высохшее море возродится!

16 апр 2016 в 12:57

хохлов бы затопило дак гуманитарку бы отправили 1000 тонн, а тут всем пох.....сидят на должностях бабки получают за вранье людям что не затопят и все будет нормально...............снять с должности Ишимских руководителей за бездействие и отдать все нажитое имущество людям кто остался без жилья!!!

Гость
18 апр 2016 в 19:08

говрят, там сейчас не 50 тысяч а больше будут давать, подссчитывать размер ущерба. Правильно, а то у кого-то ерунда, а у кого-то и домина и скотина и подвал