26 сентября суббота
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

Гость
13 апр 2016 в 14:56

Молодец Сергей! Брали квартиру 4 года назад - разрешение на строительство было и ипотека от сбербанка и дом почти достроен. Но это не помешало компании ликвидироваться. Ответ от губернатора и приемной президента - сами дураки, смотрите, что берете, продавайте долю по цене четырехлетней давности. Никак народ не защищен. Еле добились сдачи дома. Так эти господа еще и хамили в лицо мы вам ничего не должны, попробуйте в суд подать, ничего не получите, мы ''банкроты''. Даже не извинились.

Гость
13 апр 2016 в 14:59

В спортлото нужно писать

Гость
13 апр 2016 в 15:07

Где можно подписаться?

Анна
13 апр 2016 в 15:08

Где можно оставить обращение ?????

Абориген
13 апр 2016 в 15:26

Тюменцу ответят этим:

"...Депутаты Госдумы уже до конца этой недели могут принять законопроект о лишении свободы за нарушение прав дольщиков, сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на спикера Госдумы Сергея Нарышкина. Документ уже принят во втором чтении.
Незаконное привлечение средств дольщиков в крупном размере (более 3 млн рублей) предлагается карать тюремным заключением на срок до 2 лет, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо принудительными работами на срок до 2 лет. При наличии ущерба в особо крупном размере (свыше 5 миллионов рублей) - в виде лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы до двух лет или без такового. Впрочем, избежать уголовной ответственности смогут те, кто впервые совершил подобное преступление и возместил ущерб в полном объеме..."(с)

Выводы может сделать каждый.
Про, уже существующие долгострои, можно просто забыть.

Гость
13 апр 2016 в 15:34

ссылка в тексте

Юлия
13 апр 2016 в 16:03

наша администрация уж очень любит сначала разрешать строительство жилых домов, а потом, когда оказывается что застройщик - жулик, администрация отмахивается от граждан: "мы вам ничем не поможем"

Гость
13 апр 2016 в 16:19

ну вообще-то власти помогают дольщикам, не надо зря говорить. Там где есть их полномочия, они вмешиваются в ситуацию. За последние годы очень много долгостроев в Тюмени "разморозили" при участии ГУСа

Vigor
13 апр 2016 в 16:27

А при чем здесь "разрешение на строительство"? Земля под строительство отведена, проект выполнен, экспертиза пройдена! Это вам надо смотреть, когда свои кровные отдаете! Халявы захотели на этапе рытья котлована? А подождать, пока дом не выйдет на завершающий этап слабо? За 3-5 лет строительства финансовое положение может кардинально измениться!

светлана
13 апр 2016 в 16:51

очень прошу защитить дольщиков,они всегда оказываются у разбитого корыта, это пенсионеры,молодые семьи.Получается все собираются "бедному" застройщику.Очень нужно такое законодательство!!!

Гость
13 апр 2016 в 17:22

Россия, второе десятилетие третьего тысячелетия - холопы пишут челобитную царю. Лучше бы собаку попросили.

Владимир
13 апр 2016 в 17:54

2Vigor
Ой желаю вам так же напороться.
Коробка дома стояла,
велось активное строительство,
все дома в квартале уже построены этим застройщиком,
выдавалась ипотека и у банка не было претензий к застройщику,
риэлторы уверяют что застройщик надежный,
у регистрационной палаты тоже нет вопросов к застройщику.
Посоветуйте куда еще смотреть и причем тут халява.

Владимир
13 апр 2016 в 18:00

2Vigor
Желаю Вам так же напороться

Коробка дома стояла
Велось активное строительство
Все дома в квартале уже построены данным застройщиком
Выдается ипотека и банк не имеет вопросов по объекту
Риэлтор уверяет что застройщик надежный
Регистрационная палата не имеет претензий по сделке

К какому коту под хвост еще надо смотреть?
И причем здесь слова про халяву?

Тюмень
13 апр 2016 в 18:07

А никто не попросил Путина выключить отопление, ведь находиться не возможно не днем не ночью дома, а платить будем как в морозы опять по завышенным ставкам.

Гость
13 апр 2016 в 18:20

Лучше бы виолончель попросил. Нынче культура у нас в приоритете.

Екатерина
13 апр 2016 в 18:59

Дольщиков ЗАО "Сиб-Инвест" поддержите тоже пожалуйста.

Гость
13 апр 2016 в 20:00

Согласна, причем здесь разрешение на строительство?. Оно выдается если документы соответствуют требованиям. Долевое участие это риск, т.к. предпринимательская деятельность застройщика. Застройщик куда деньги дел? Власти причем? Хотя об этом уже много здесь говорили

Гость
13 апр 2016 в 20:17

Где задать вопрос:
Телефон — 8-800-200-40-40 (на вопрос отводится 1 минута).
SMS-сообщения нужно отправить на номер 04040 (не более 70 символов).
Сайт в интернете — www.moskva-putinu.ru

Гость
13 апр 2016 в 21:34

Тюменец попросил Путина создать механизм решения проблемы долгостроев
- т.е. тюменец хочет попросить разрушить механизм создателя механизма? столько лет все эти механизмы превращения честных потребителей в незащищенных потерпевших создавался, развивался. Кто ж его ломать-то вдруг захочет.

Гость
13 апр 2016 в 22:10

И вы еще ему верите!? Посмотрите на фото!

Гость
13 апр 2016 в 22:12

На фото он как раз сейчас про дольщиков переживает,видно же...

Гость
13 апр 2016 в 22:15

Ему весь мир не верит,а вв наивные,жаль вас....

Гость
13 апр 2016 в 22:16

Даром он отвечать не будет

Гость
13 апр 2016 в 22:16

Какая чушь!

гость
14 апр 2016 в 00:15

Ни на один вопрос проблемы дольщиков и воровство застройщиков под прикрытием Администрации в эфире программы в четверг 14 апреля с 14-00 отвечать Путин не будет и не ждите.Вопросы готовят заранее по строгой цензуре. Сколько лет одно и тоже.И вы еще продолжаете верить ?

гость
14 апр 2016 в 00:18

Смотрим на фото....он устал....ему все равно на всех и на все.

14 апр 2016 в 06:24

глупости предложены

Животному
14 апр 2016 в 06:27

Все для людей, кому не нравится диктатура вас не держим,ближнее зарубежье вас ждет.

Гость
14 апр 2016 в 06:49

Будут деньги - будет Россия. А деньги в оффшорах. Пока не примут законодательно запрет на оффшоры - будем у разбитого корыта, так как налоги не поступают.

Гость
14 апр 2016 в 08:06

Как здорово хотелками жить, хотелками мечтать.
Мы в спортлото играем, Путин нас подстрахует...
Жаль людей, обманутых вкладчиков, обманутых дольщиков, обманутых ипотечников, НО ребята вы свои финансовые схемы сами строите и частенько даже в плюсах выходите, может налогом обложить тех кто не попал?
Спасти может только Неотвратимость наказания для шустрых бизнэсмэнов, и разум, свой личный Разум.
Не играй с наперсточниками.

http://moskva-putinu.ru/
14 апр 2016 в 09:09

Cссылка данная автором статьи не является официальным сайтом прямой линии.
Возможно сайт фейковый. Т.к. для официального обращения к президенту нужно пройти процедуру регистрации (Ф.И.О, город и номер телефона) Только после этого вопрос будет задан.

Гость
14 апр 2016 в 11:14

о оно ему надо?

Гость
14 апр 2016 в 11:15

че же он курит? по фото сразу и не поймешь. но курит точно

Гость
14 апр 2016 в 11:19

А большинство дольщиков необманутые - они рискнули и сэкономили. Это лотерея, поэтому последние деньги при отсутствии жилья нужно вкладывать в построенную квартиру - есть момент дом сдан а цена почти такая же.

Гость
14 апр 2016 в 11:21

зря вы гоношитесь. это так же как выборы- 146%

Гость
14 апр 2016 в 11:37

Это точно! А люди пишут и надеются что их вопрос кто то прочитает!

Гость
14 апр 2016 в 11:55

готовьте уши для доширака

Гость
14 апр 2016 в 12:45

люди очнитесь! удачное фото на сайте все само за себя говорит.

гость
14 апр 2016 в 14:29

да задолбали господа дольщики! берут че подешевле, а потом бюджет должен это исправлять? да лучше садики пусть на эти деньги строят

гость
14 апр 2016 в 15:14

вы не знаете по каким ценам брали и не говорите тогда, мы брали не дешевую долевку, по средней цене Тюмени.

Гость
14 апр 2016 в 16:05

а я вот не понимаю почему из бюджета должны финансировать строительство долгостроев? Почему на мои в частности деньги как налогоплательщика должны грубо говоря выкупать квартиры для тех, кто когда-то вступил в долевку, чтобы подешевле себе хатку купить? Все дольщики должны знать, что они в определенной степени рискуют. Не хотите рисковать, хотите 100 процентные гарантии что не кинут? Тогда покупайте уже жилье в сданных домах или вторичку. Да, это дороже! Но зато у вас будут гарантии!

гость
14 апр 2016 в 16:13

Два час говорят в Прямом эфире....был только один серьезный вопрос....нет вопросов о строительстве, ПЛАТОНЕ , КОРРУПЦИИ....Более полутора часов ответы на мелкие вопросики..

гость
14 апр 2016 в 17:49

Вы что все обвиняните дольщиков.Администрация за одно с застройщиками -Коррупция. Судить нужно застройщиков и всех кто с ними заодно.Конфисскация всего имущества воров деньги в оффшорах имущество за границей это нужно делать и на эти деньги достраивать долгострои .Путин и Дума должны принимать соответствующие законы.А то рассплодились с такой властью одно ворье.

15 апр 2016 в 08:57

Что то гостей с щаневмерлой набежало больше чем тюменских.

Я против
15 апр 2016 в 19:02

Этот предложенный механизм предполагает выплаты из бюджета.
С ЧЕГО ЭТОО???