25 сентября пятница
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

Гость
12 апр 2016 в 11:52

А почему граблями в Тюмени не убираются?? Денег на грабли в бюджете нет? )) И кто нибудь контролирует этих коммунальщиков оранжевых жилетов? Как они мусор запинывают подальше от дороги, вместо того что бы в пакет его складывать.

Вероника
12 апр 2016 в 11:54

пускай собачники убирают какашки за своими собаками

Гость
12 апр 2016 в 12:04

" ..жители областной столицы будут очищать город от скопившегося за зиму мусора, ликвидировать незаконные свалки, ремонтировать и красить малые архитектурные формы и ограждения, белить стволы деревьев и бордюры, высаживать зелень и деревья"

Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/154662749851648.html
Т.е. все, что должно делать городское хозяйство круглый год, жители должны сделать за один день. Зарплату кому платят за это? Жителям?.

Гость
12 апр 2016 в 12:05

ЩАС!

Гость
12 апр 2016 в 12:05

освободите от налогов-будет субботник!

Гость
12 апр 2016 в 12:06

платежи-капиталистические, субботники-коммунистические, надо что то одно выбирать

Гость
12 апр 2016 в 12:07

ура, можно мусор до бака не доносить!

Гость
12 апр 2016 в 12:08

даром только котки родятся! классика!

Гость
12 апр 2016 в 12:18

На субботник обычно снег в городе выпадает и он отменяется!

Гость
12 апр 2016 в 12:19

мой ответ- НЕТ!

диде
12 апр 2016 в 12:26

Хотят видимо сплотить народ, по убиратся вместе и т.д. Только такими уже движениями не получился, не верит уже народ

Петя Анферов с Червишево
12 апр 2016 в 12:35

А которые деньги выделят на субботник пойдет кому нибудь в карман нет уж я дома посижу..

Гость
12 апр 2016 в 12:39

заплатите уборщикам из моих налогов.я разрешаю

12 апр 2016 в 12:52

Отличная идея, все (чиновники) на сбор мусора)))
а с этим мусором проблема вот уже года 3-4. и будет только хуже.

Гость
12 апр 2016 в 12:58

Отоварьте талоны алкогольными граммами.... толпа будет на финише)))

Шест с бугра
12 апр 2016 в 12:58

Че такое Субботник?
На моём бугре субботник не требуется, т.к. я там не гадил...

Гость
12 апр 2016 в 13:08

зима ушла и стаял снег, пришла весна и на земле остался след - ковер из окурков, ка*ашек собак, бутылок , пакетов, бумажек ...эх слов нет. Люди заср*нцы , что тут сказать , где живут , там и гадят . Это же просто кошмар, я пошла бы на субботник - набрала полные пакеты окурков под балконами и в рот бы курильщикам напихала и заставила съесть. Собачникам тоже полные карманы наложила бы отходов жизнедеятельности их питомцев. ЛЮДИ ПОЖАЛУЙСТА ЛЮБИТЕ И СЛЕДИТЕ ЗА ЧИСТОТОЙ СВОЕГО ГОРОДА И СВОЕЙ ЖИЗНИ!!!! почему в Европе и Америке чистые газоны и чистый асфальт, а у нас после зимы мы оказываемся как на помойке общегородской...

Гость
12 апр 2016 в 13:09

целый год ждал это мероприятия, и вот дождался! И поступлю так же как и в том году: С чистой совестью,твердым убеждением, душевным спокойствием и расслабленным легким алкоголем телом- ОСТАНУСЬ ДОМА!!!

12 апр 2016 в 13:45

А вы не гадить пробовали ?? не брось всякую фигню с машины на обочины , бычки эти долбаные с балконов , пакеты с мусором из окон не бросать . Поднимать мусор который выпол пока вы пакет несли до помойки . Раньше в люфте Пермякова 74 к 1 2 подъезд карфрешнер висел елочка ,а щас все расписано уями и здами и т.д . Так что сами все и загадили . Идите теперь и убирайте

12 апр 2016 в 14:07

Не желаю отбивать хлеб у тех кому за эту работу платят

Гость
12 апр 2016 в 14:26

самое интересное , что пойдет народ который и не мусорит, а утырки женского и мужского пола , которые выкидывают мусор , бычки и прочее в места, не предназначенные будут дома лежать пиво попивать и ляжки свои начесывать... фууу я когда начинаю говорит об этом меня аж потряхивает. при чем вот они деньги в бюджет , бери и осваивай, поставь дневальных, квартальных - пусть штрафуют каждого , кто мусорит, и не там выгуливают!!!!!!! больше всего меня раздражают курильщики и собачники. вторые гуляют где им вздумается и на детских площадках, зимой картину наблюдала тетка с собакой на площадке, одна погадила, а вторая снежком присыпала... чисто...

Гость
12 апр 2016 в 14:37

Тюменцам предлагают вместе очистить город от мусора

Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/154662749851648.html
Ответ Тюменцев- НЕТ !!!

Гость
12 апр 2016 в 15:06

уже глажу шнурки, читаю про ленина на субботнике, короче готовлюсь посмотреть на клоунов делающих субботник.

Гость
12 апр 2016 в 15:06

сам не пойду, и сына не пущу! ему еще жить при капитализме

Гость
12 апр 2016 в 15:32

в качестве налогов за 2015 г, очень много оплатил, поэтому требую от чиновников чистого города, если все будут требовать с них то будет чисто!

Гость
12 апр 2016 в 15:37

Пусть депутаты и убирают город

Гость
12 апр 2016 в 16:37

Чисто не там где хорошо убирают, а там где не мусорят.
Необходимо развивать культуру чистоты у населения, проводить работу с подрастающим поколением. Штрафы, в конце концов, для тех кто мусор из окон домов выкидывает или возле подъездов оставляет...

Леха Топор
12 апр 2016 в 16:51

Каждый дом находится в ведомстве какой-нибудь управляющей компании - вот пусть они и занимаются уборкой (им жильцы за это платят каждый месяц кругленькую сумму). Кроме того куча наших налогов отчисляется в бюджет - осваивайте! )) Если не можете содержать город в чистоте - отменяйте налоги и плату за уборку дворов в сфере ЖКХ и тогда уже кладите чистоту на плечи жителей города. А то сначала капитализм развели во всем, а как убираться, так "Давайте вспомним коммунистическое прошлое!" Самим то не смешно?

Я понимаю, что человек, который лично убирает мусор с улицы, сам никогда там не намусорит (в целом мотивация неплохая), только те, кто мусорит, никогда улицы убирать не станут. Почему должен убирать кто-то другой да еще и бесплатно?! ))

Гость
12 апр 2016 в 17:34

конечно же я скажу НЕТ!!!! детские задерживают, з.п. платят с задержками и не полностью, бабло отмывают чиновники на всем, даже на дорогах которых на 3 месяца хвататет поездить, снег зимой не убирали путем.., вот пусть сами идут и чистят мусор!

Гость
12 апр 2016 в 17:37

Леха Топор прав! Не стоит жителей держать за дураков. Есть специальные службы теперь и им платят.

Кокозябра
12 апр 2016 в 17:46

Ладно собаки, им не объяснишь, что это место общественное и какать на газон нельзя. Но люди-то животные с понятием..Даже колледжи-гимназии постигли. А окурок до урны донести не могут.. Я сегодня очистила газон перед домом. Живу в частном секторе, никто дома у нас не курит, но весь газон усеян окурками..Свиньи вы, граждане, духовная скрепа вам в печенку!

Гость
12 апр 2016 в 18:56

Владельцы часиков за 3 лимона будут? Дайте знать. Если выйдут, смотришь и избиратели подтянутся.

Гость
12 апр 2016 в 19:22

Вонять не стану, а просто скажу - с удовольствием вспоминаю те времена, когда всей семьей или школой ходили на субботники. И в этот раз постараюсь пойти

Гость
12 апр 2016 в 19:51

Такие предсказуемые комментарии.

Гость
12 апр 2016 в 21:51

Я про Европу. Была в маленьком городишке Эингене. Ливень прошёл - чистота, нигде ни грязи , ни луж - куда всё делось? Кстати, мусора тоже нет, да и собак-то нет - дорого их там содержать. В будни ни народу. ни машин - все на работе, в выходные ни народу, ни машин - все уже укатили отдыхать. Это я к тому, что у нас никогда такой жизни не будет, так что грабли в руки и на субботник.

Наталия
12 апр 2016 в 22:00

У меня конкретные два предложения:
1.не устанавливать металлические ограждения на дорогах и тротуарах. Так как они дорогие и еще дополнительно надо тратить бюджет на их мытье. Да и мешают они зимой чистить снег механизированным путем.
2.У нас очень много учреждений, которые не имеют дворников и не считают необходимым содержать в чистоте прилегающие территории. Пора наводить порядок и наказывать за бесхозяйственность. Это должны делать муниципальные округа.

Гость
12 апр 2016 в 22:28

Наши налоги-ваши дворники!

Гость
12 апр 2016 в 23:01

Моора не забудьте с собой взять!

Гость
12 апр 2016 в 23:58

Я пойду!!!

мытарь
13 апр 2016 в 08:38

я пойду с Удовольствием!
выведу весь коллектив, достану мангал, намариную мяса, баранину на косточке и свинину с ребрышком.
поработаем весело, тихо посидим...:)))))))))))

Гость
13 апр 2016 в 10:49

Собачников надо принудительно заставить выйти на субботник и убрать все-то что за зиму накопилось!

Гость
13 апр 2016 в 11:47

Оранжевые жилеты и так не перетрудились. Посмотрите что творится Мельникайте - Хохрякова. И это они "убирались". Одесская - где парковка напротив ГИБДД -ЖУТЬ! Парк Гагарина - месяц!! валяется мусорный бак кверху воронкой, мусор рассыпан по всей площадке - никому и дела нет. Пылесосят где мэр ездит и все на этом. Никакого контроля нет - убрались не убрались. пофиг.

Леха Топор
13 апр 2016 в 13:07

Нет, я не против уборки! Правда - не против! Люблю, когда чисто и красиво, но общественная деятельность подобного рода меня уже обожгла неоднократно. К примеру, года два назад летом председатель моего дачного кооператива затеял благое дело - заказал несколько камазов мелкой щебени, чтобы выровнять дорогу на подъезде к кооперативу (это метров 400 примерно). Всех проезжавших водителей останавливал и требовал поучаствовать в разбрасывании этой щебени и ее выравнивании. Меня уговаривать не нужно - дело хорошее. Я сгонял за граблями и лопатой и вернулся помогать. А зимой, когда сам председатель на даче не бывает, там иногда выпадает снег. Но поскольку самому председателю туда ездить не нужно, то и чистить там дороги, видимо, тоже не особо требуется. Как-то вечером приехав туда (у меня там отец живет круглый год), дважды зарюхался в снегу, поразминался с лопатой (вычистил метров 70 дороги вручную), а когда выезжал, еще и бампер передний сломал. В ближайшие выходные снова поехал туда - ...

Леха Топор
13 апр 2016 в 13:15

... - снег лежит + насыпало еще. По пути на участок встретил 3-х забуксовавших соседей. Помог откопаться. Позвонили председателю. ответил: "Кому надо, пусть тот и чистит!". К слову, общим собранием расходы на чистку от снега были утверждены. На следующий день скинулись 4-ом, заказали трактор и снег со всех улочек вывалили на его участок - все равно зимой туда не ездит )))

С тех пор в общественных мероприятиях не участвую принципиально. Конкретно взятому человеку помогу без проблем. Помогать руководству в разворовывании бюджетных средств - не собираюсь. Извините.

гость
13 апр 2016 в 13:43

такой субботник проходит ежегодно. неравнодушные выходят и помогают, нытики продолжают сидеть за компом и нудеть о том, как везде грязно. ничего не меняется

Гость
13 апр 2016 в 17:03

такие д.бильные комменты типа "Моора не забудьте", "Пусть депутаты убирают", "я налоги плачу и хватит с меня" - очень характеризуют наших людей, но слава богу не всех. Еще нормальные и ответственные горожане. Кстати, умники, которые знают про налоги и свои права, а обязанности вы свои знаете? В Конституции РФ прописано, что каждый гражданин должен 4 часа в год посвящать общественным работам. Так что давайте - грабли в зубы и вперед или хотите как свинье в грязи сидеть и хрюкать?

Гость
13 апр 2016 в 18:33

С удовольствием ходил с детства на субботники. И сейчас хожу, к сожалению, не всегда получается. Но в этом году у нас на работе клич на субботник кинули. Вот туда пойду. Еще и жена пирогов напечет, точно знаю - всем понравится как мы отсубботились.
Не окружение делает тебя, а ты окружение!