Город Светофоры Тюмени очистят от грязи к 9 мая

Светофоры Тюмени очистят от грязи к 9 мая

Бригады мойщиков компании «Тюменьгортранс» приступили к мойке светофоров. Вторую неделю светофорные объекты чистят с помощью щеток, мыла и шлангов. Светофоры во время мойки не отключают, так как у корпусов и оборудования есть влагоустойчивая защита.

«Первая мойка всех 310 светофоров запланирована с 4 по 18 апреля. Если на дорожных знаках выступила ржавчина, в плановом порядке выполняется подкраска. Думаю, к 9 мая все светофорные объекты будут в отличном состоянии. Следующий раз мыть светофоры будем в июле, а затем – в октябре», – рассказал заместитель директора «Тюменьгортранса» Руслан Тимерзянов.

Как сообщает пресс-служба администрации города, после мойки все секции светофора обязательно открывает и осматривает электрик. Он выметает грязь из устройства кисточкой. После этого регулятор движения готов к работе. Также в ходе подобных рейдов ведущий инженер осматривает техническое состояние объектов. О поломках он сообщает диспетчеру, который направляет на объект ремонтную бригаду. Нередко приходится менять ставшие непригодными дорожные знаки. Ремонт выполняется ежедневно в круглосуточном режиме.

На мойку нескольких светофоров и дорожных знаков на одном перекрестке уходит 200-300 литров воды.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем