Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации В Тюмени готовятся перекрыть улицу Комсомольскую почти на пять месяцев
В Тюмени готовятся перекрыть улицу Комсомольскую почти на пять месяцев

Гость
11 апр 2016 в 13:36

Четыре года не прошло после большого ремонта сетей и по новому))) Кто то видимо каждые четыре года пополняет свой карман(((

Гость
11 апр 2016 в 15:42

Пять месяцев, Карл!!!!???? Пять месяцев будут менять асфальт на 500 метровой улице!!!

Гость
11 апр 2016 в 13:09

Помню Одесскую при Собянине за ночь отремонтировали и сделали все качественно.
И мост старый стреловский тоже по ночам делали, частично перекрывая. Почему не отдают тендер нормальным компаниям? Будут опять 2 человека с лопатами и один старый каток.

Гость
11 апр 2016 в 13:32

Абсолютное безобразие. Каждый год роют-копают, наверное, клад ищут. Отмывание бюджетных денег полным ходом.

Гость
11 апр 2016 в 13:20

Жалко бизнесменов. На комсомольской много офисов, ресторанов и пр. Тяжко вам придётся до открытия дороги. Грусть-печаль (((

Гость
11 апр 2016 в 13:15

помнится 3-5 лет тому назад её капитально ремонтировали, закапывали трубы огромного диаметра, клали новый асфальт, пока не иссякнет бюджет.

Гость
11 апр 2016 в 17:53

Вопрос: как будут подъезжать к домам люди,которые живут на Комсомольской? К этим домам только по Комсомольской и подъехать, с других улиц проезда нет.!!!!!!!!!!!

Гость
11 апр 2016 в 12:38

Класть асфальт 5 месяцев!?!?
Точно век высоких технологий.

Гость
11 апр 2016 в 14:50

Комсомольская срочно нуждается в ремонте!!! Только почему до сих пор не способны совместить по времени одновременное проведение работ по ремонту и новому строительству инженерных сетей, а также ремонт дорог? Это в центре города!!! А после проведения последнего капитального ремонта теплотрассы на ул.Комсомольской вообще возможность нормально проехать отсутствовала. Срамотища!!! Если "вскрывают дорогу", то и асфальтировать нужно по всей ширине дороги (тем более такой узкой), а не отвратительный ямочный ремонт проводить (и не закрывать производителю работ ордер на земляные работы в таком виде как это было сделано в последний раз на Комсомольской - Администрация г.Тюмени это к Вам просьба!!!).

Гость
11 апр 2016 в 15:41

Если бы хоть раз ее сделали нормально, а не залатали заплатками. Ждем качество автобана, не меньше, с таким то сроком работ. Только как показывает горький опыт, работают дай Бог неделю в обшей совокупности, остальное время техника и рабочие простаивают.

Житель этого квартала
11 апр 2016 в 15:38

А столбы для электропровода и для телефонного кабеля по ул.Комсомольской в период реконструкции поменяют на металлические или на бетонные или, как в деревне ,оставят ДЕРЕВЯННЫМИ памятниками с того века, чтобы снова потом раскопать улицу и вести реконструкцию , но уже касаемо столбов

ON/OFF
11 апр 2016 в 17:30

А у нас сегодня кошка родила вчера котят...

Гость
11 апр 2016 в 19:25

Да уж застройте наконец то эту улицу и не нужны никакие дороги.....

11 апр 2016 в 20:08

Очень долгий срок для ремонта ! Особенно если учесть что последние годы она слишком часто была перекрыта ! Где гарантии что на этот раз все получится как задумали ?

Сергей
11 апр 2016 в 14:30

Ничегошеньки вы не знаете! Там будет двухуровневая дорога с подземным паркингом. Поэтому и срок такой большой.

Гость
11 апр 2016 в 14:39

Согласна с вами, столько уже копали эту Комсомольскую, она вся золотая, а сейчас вероятно будут выкапывать то "золото", что было закопано ранее, клады ищут тщательно и днем виднее. Поэтому ее и будут мучить 6 месяцев в совокупности.

Гость
11 апр 2016 в 15:09

Ну вообще-то сами виноваты что весь год жаловались на качество асфальта на этой улице. Рекорд жалоб собрали! Теперь придется потерпеть до осени пока её починят. Вы же этого хотели?

Тюменка
11 апр 2016 в 19:10

Два вопроса: почему так надолго закрыли улицу. И как жить?! Как проехать к дому? Как скорой помощи, не дай Бог подъехать?

Вообще, как организован проезд жителей домов на Комсомольской и Водопроводной 6.
Кому интересно перепал этот подряд? Надо бы знать исполнителя (для жалоб!).

))))
11 апр 2016 в 22:39

Китайцы за 5 месяцев город укатали бы в асфальт.

Гость
11 апр 2016 в 17:29

Ну наконец-то за ум взялись. Там по проекту ливневая канализация будет. А вот про два уровня и подземный паркинг ничего не слышала.

Гость
12 апр 2016 в 12:39

че разнылись-то опять? Не строят дороги - плохо, строят - тоже плохо! Ну потерпеть придется да, зато потом получим новую дорогу. А летом и пешком там походить можно, ничего страшного

гость
12 апр 2016 в 14:55

обычный процесс. каждое лето дороги делают. пришло время комсомольской. может пошире ее сделают?

Гость
11 апр 2016 в 13:04

ну прекрасно) хоть что-то мотивирует меня на прогулки пешком)

Гость
11 апр 2016 в 13:37

Неее, там еще и копать будут...

Оля
11 апр 2016 в 18:30

Помнится все недавно просили чтоб эту улицу отремонтировали, а теперь вой подняли что ремонт не нужен. Не поймешь наш народ.

Наталия
11 апр 2016 в 20:48

Мы будем вынуждены исторический центр закрыть для стоянки автомобилей. Я предлагаю вдоль ул.Профсоюзной (сейчас там свободно) построить открытые бесплатные 4-5 этажные парковки. По центру можно в течение 15-20 минут пройти
от Профсоюзной к любому зданию.

Гость
11 апр 2016 в 13:22

На приколе что-ли

Гость
12 апр 2016 в 18:43

Пусть делают, там реально дорога ужасная была, я тут мимо каждый день езжу, они не просто дорогу делают, все коммуникации и трубы меняют.

Гость
13 апр 2016 в 19:26

слушайте, это одна из старейших улиц города, там всегда был кошмар с дорогами и коммуникациями. Пусть сейчас делают как следует, чтобы нам там можно было комфортно жить!