4 августа вторник
СЕЙЧАС +34°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

11 апр 2016 в 10:35

Был старый горсад: аллеи, скамеечки в тени деревьев, как в настоящем саду. Бульдозерами разровняли, плиткой заложили, фонтан посередине воткнули - вот вам сад, гуляйте под палящим солнцем. Не ходил, и ходить не буду, по этим каменным джунглям

Гость
11 апр 2016 в 10:39

Клоуна-вымогателя оставят хоть?

Гость
11 апр 2016 в 10:56

снизьте цены! катался в Калининграде с детьми там самый дорогой билет 150 руб., в основном 80-100, нужно брать кол-вом, а не ценной, когда уж поймут хозяева

Гость
11 апр 2016 в 11:15

В прошлом году поехали с детьми на аттракционы. Сразу обговорили бюджет -2000. Детей двое. И какого было моё удивление, когда обнаружили, что цены подняли на 30-40%, а на некоторые и 50%. В общем на 2000 дети покатались на трёх аттракционах. И ещё пришлось добавить на мороженое. Было это в первых числах лета. Больше не ездили.
А реально, за эти деньги (чуть-чуть добавив), можно было съездить на термальный источник и плюхаться весь день в минералке.

Гость
11 апр 2016 в 11:16

Дорого, покатать ребенка одного нельзя на многих каруселях, а вдвоем прокатится 400-500 рублей за 3 минуты. Итого 3 карусели + кафе = 1500 руб, в времени ладно если 30 минут займет.

11 апр 2016 в 11:33

Был раньше городок провинциальный
И был в нем сад, что звали «городской».
Там в зелени аллеи утопали,
И так любили мы бывать с тобой.
Собянин посчитал, что неприлично
Иметь нам в городе зачуханный Горсад.
И вот уж на манер столичный
Назвал вальяжно так – Бульвар.
Деревья вырубив, кустов остатки чахлых,
Широкий променад устелен плиткой.
Фонтан по центру и какой-то запах
Довольствуйтесь, тюменцы, не пыхтите.

Гость города
11 апр 2016 в 11:37

Уважаемые журналисты и руководство сайта, может у Вас получится достучаться до начальства аттракционов, пусть снизят цены до адекватных, максимальный билет хотя бы 150 рублей!!!! Спасибо

Гость
11 апр 2016 в 11:40

Парк культуры и отдыха представляет собой зеленый массив, который по размерам, размещению в плане населенного пункта и природной характеристике обеспечивает наилучшие условия для отдыха населения и организации массовых культурно-просветительных, спортивных, политических и других мероприятий.Зеленые насаждения в нем занимают не менее 70—80 % общей площади. Эти нормы были соблюдены в старом ГОРСАДЕ. А то, что сейчас расположено на этом месте -это какое-то жалкое подобие. Итог: в Тюмени нет Парка культуры и отдыха по определению

Фото пользователя
11 апр 2016 в 11:47

Давно пора сделать парк для детей со всеми возможными аттракционами где нибудь на окраине, чего детей в центр таскать, а центр пусть бы был деловым и историческим...

Гость
11 апр 2016 в 12:30

испоганили горсад, как то приезжал с друзьями, жара неимоверная, ни тени ни чего, про цены уж молчу, вопрос и зачем так кардинально поступили с насаждениями?, или озеленение города и мест отдыха не входит в планы градостроительства?, или это сделано в целях сокращения дворников чтобы листву не убирать?, красота красотой но посидеть в тени деревьев гораздо приятней чем под полящим солнцем.

Гость
11 апр 2016 в 13:27

Уважаемы журналисты, четвертая власть в стране, может быть, у вас хватит инициативности и смелости передать комментарии, в виде предложений и замечаний по благоустройству, от жителей этого города, администрации городского сада. А то в интернете даже внятной контактной информации этой администрации не найти.

Гость
11 апр 2016 в 14:03

История создания Городского сада уходит в далёкий 1936 и то, что сделали с ним в 2000-ые, превратив в каменные джунгли, преступление против экологии, достопримечательности и истории города. Сегодняшняя коммерческая эксплуатация этого бульвара администрацией не несет никакой культурной нагрузки. В былые времена в городском саду располагался летний кинотеатр, танцплащадка и т.п. Кстати, идеи с кинотеатрами под открытым небом, сегодня популяризируются в Москве, ждем, когда до Тюмени клич дойдет и Пешеходный бульвар окультурят.

гость
11 апр 2016 в 14:49

Непонятные торговки, продают с грязных тележек, непонятно в каком подвале, и кем сделанную,цветную сладкую вату в пакетах и самодельные леденцы.И никакие проверяльщики их, как-бы ,не замечают!

11 апр 2016 в 14:51

Просто реально смешно выглядит колесо обозрения , где из всех кабинок выглядывает один-два человека)))
или аттракцион "Арго", кажется называется, крутится также с одним "пассажиром" АУ!!! Сделайте цены доступными!!!!

Гость
11 апр 2016 в 15:59

отдать площадь под платную парковку пользы больше будет

Наталия
11 апр 2016 в 21:03

Уже 3 года пишу о безобразных ценах на детские аттракционы. А воз и ныне там.

Гость
11 апр 2016 в 21:19

При планировке бульвара обещали спортивные площадки на месте стадиона для молодежи. А сейчас одни паровозики

Гость
11 апр 2016 в 21:35

Вожу ребенка в горсад 1 раз в 2 года. Ибо дорого.

взрослый ребенок
12 апр 2016 в 00:11

Хочу колесо обозрения новое , чтоб в-е-е-есь город видно было :) и пригород тоже!