5 августа среда
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

Гость
11 апр 2016 в 09:55

С новыми конскими ценами ?

диде
11 апр 2016 в 09:59

Вот хорошая новость) а то правда как то бедновато в центре, раз два и закончились развлечение для детей.

Гость
11 апр 2016 в 10:07

Ужасно неудобные скамейки на пешеходном бульваре так никто никогда и не поменяет, пока сами не развалятся. И места для отдыха в жару с тентами не организуют, для тех же детей. Торговки, как занимали сидячие места со своим барахлом, так и будут занимать... ни будка с полицией и ни видеокамеры не помогают.

Владислав
11 апр 2016 в 10:10

А можно как то администрацию Горсада пополнить людьми знакомыми с основами экономики!?
Те что там сейчас не понимают что крутить одну здоровую карусель ради одного человека заплатившего 250р крайне не выгодно.
Гораздо выгоднее сделать билет по 100р, тогда очереди будут на атракционы.

Гость
11 апр 2016 в 10:16

Обходим стороной, после падения девочки и выяснений кто виноват? А никто! Сами виноваты, раз катались. Техсостояние не контролирует никто. Девочка инвалидом осталась, с чмт.

11 апр 2016 в 10:35

Был старый горсад: аллеи, скамеечки в тени деревьев, как в настоящем саду. Бульдозерами разровняли, плиткой заложили, фонтан посередине воткнули - вот вам сад, гуляйте под палящим солнцем. Не ходил, и ходить не буду, по этим каменным джунглям

Гость
11 апр 2016 в 10:39

Клоуна-вымогателя оставят хоть?

Гость
11 апр 2016 в 10:56

снизьте цены! катался в Калининграде с детьми там самый дорогой билет 150 руб., в основном 80-100, нужно брать кол-вом, а не ценной, когда уж поймут хозяева

Гость
11 апр 2016 в 11:15

В прошлом году поехали с детьми на аттракционы. Сразу обговорили бюджет -2000. Детей двое. И какого было моё удивление, когда обнаружили, что цены подняли на 30-40%, а на некоторые и 50%. В общем на 2000 дети покатались на трёх аттракционах. И ещё пришлось добавить на мороженое. Было это в первых числах лета. Больше не ездили.
А реально, за эти деньги (чуть-чуть добавив), можно было съездить на термальный источник и плюхаться весь день в минералке.

Гость
11 апр 2016 в 11:16

Дорого, покатать ребенка одного нельзя на многих каруселях, а вдвоем прокатится 400-500 рублей за 3 минуты. Итого 3 карусели + кафе = 1500 руб, в времени ладно если 30 минут займет.

11 апр 2016 в 11:33

Был раньше городок провинциальный
И был в нем сад, что звали «городской».
Там в зелени аллеи утопали,
И так любили мы бывать с тобой.
Собянин посчитал, что неприлично
Иметь нам в городе зачуханный Горсад.
И вот уж на манер столичный
Назвал вальяжно так – Бульвар.
Деревья вырубив, кустов остатки чахлых,
Широкий променад устелен плиткой.
Фонтан по центру и какой-то запах
Довольствуйтесь, тюменцы, не пыхтите.

Гость города
11 апр 2016 в 11:37

Уважаемые журналисты и руководство сайта, может у Вас получится достучаться до начальства аттракционов, пусть снизят цены до адекватных, максимальный билет хотя бы 150 рублей!!!! Спасибо

Гость
11 апр 2016 в 11:40

Парк культуры и отдыха представляет собой зеленый массив, который по размерам, размещению в плане населенного пункта и природной характеристике обеспечивает наилучшие условия для отдыха населения и организации массовых культурно-просветительных, спортивных, политических и других мероприятий.Зеленые насаждения в нем занимают не менее 70—80 % общей площади. Эти нормы были соблюдены в старом ГОРСАДЕ. А то, что сейчас расположено на этом месте -это какое-то жалкое подобие. Итог: в Тюмени нет Парка культуры и отдыха по определению

Фото пользователя
11 апр 2016 в 11:47

Давно пора сделать парк для детей со всеми возможными аттракционами где нибудь на окраине, чего детей в центр таскать, а центр пусть бы был деловым и историческим...

Гость
11 апр 2016 в 12:30

испоганили горсад, как то приезжал с друзьями, жара неимоверная, ни тени ни чего, про цены уж молчу, вопрос и зачем так кардинально поступили с насаждениями?, или озеленение города и мест отдыха не входит в планы градостроительства?, или это сделано в целях сокращения дворников чтобы листву не убирать?, красота красотой но посидеть в тени деревьев гораздо приятней чем под полящим солнцем.

Гость
11 апр 2016 в 13:27

Уважаемы журналисты, четвертая власть в стране, может быть, у вас хватит инициативности и смелости передать комментарии, в виде предложений и замечаний по благоустройству, от жителей этого города, администрации городского сада. А то в интернете даже внятной контактной информации этой администрации не найти.

Гость
11 апр 2016 в 14:03

История создания Городского сада уходит в далёкий 1936 и то, что сделали с ним в 2000-ые, превратив в каменные джунгли, преступление против экологии, достопримечательности и истории города. Сегодняшняя коммерческая эксплуатация этого бульвара администрацией не несет никакой культурной нагрузки. В былые времена в городском саду располагался летний кинотеатр, танцплащадка и т.п. Кстати, идеи с кинотеатрами под открытым небом, сегодня популяризируются в Москве, ждем, когда до Тюмени клич дойдет и Пешеходный бульвар окультурят.

гость
11 апр 2016 в 14:49

Непонятные торговки, продают с грязных тележек, непонятно в каком подвале, и кем сделанную,цветную сладкую вату в пакетах и самодельные леденцы.И никакие проверяльщики их, как-бы ,не замечают!

11 апр 2016 в 14:51

Просто реально смешно выглядит колесо обозрения , где из всех кабинок выглядывает один-два человека)))
или аттракцион "Арго", кажется называется, крутится также с одним "пассажиром" АУ!!! Сделайте цены доступными!!!!

Гость
11 апр 2016 в 15:59

отдать площадь под платную парковку пользы больше будет

Наталия
11 апр 2016 в 21:03

Уже 3 года пишу о безобразных ценах на детские аттракционы. А воз и ныне там.

Гость
11 апр 2016 в 21:19

При планировке бульвара обещали спортивные площадки на месте стадиона для молодежи. А сейчас одни паровозики

Гость
11 апр 2016 в 21:35

Вожу ребенка в горсад 1 раз в 2 года. Ибо дорого.

взрослый ребенок
12 апр 2016 в 00:11

Хочу колесо обозрения новое , чтоб в-е-е-есь город видно было :) и пригород тоже!