Город Тюменцы пробежались по набережной с прекрасной Доротеей Вирер

Тюменцы пробежались по набережной с прекрасной Доротеей Вирер

Спортсмены, прибывшие в Тюмень для участия в двух масштабных проектах – международных соревнованиях «Гонка чемпионов» и «Приз губернатора Тюменской области», перед состязаниями времени зря не теряли, продемонстрировав не только свои спортивные возможности, но также и таланты организаторов и даже кулинаров.

Так, в минувшую пятницу в здании стадиона «Геолог» состоялась автограф-сессия, на которой присутствовали Антон Шипулин, Мартен Фуркад, Доротея Вирер, Уле-Эйнер Бьерндален, Петтер Нортуг, Симон Шемпп и Евгений Гараничев. Получить автографы знаменитостей и сделать с ними селфи пришло больше тысячи болельщиков.

В этот же день Александр Легков и Екатерина Юрлова, наряду с другими спортсменами, приняли участие в кулинарном шоу, представляя российскую сторону и приготовив карбонару. Симон Фуркад и Анаис Бескон сделали сельдь под шубой, а Карин Оберхофер и Федерико Пеллегрино приготовили крем-брюле. В заключение спортсменов угостили сибирским блюдом – строганиной из муксуна, блюдо попробовали Легков, Фуркад и Пеллегрино, дополняет «Спорт-Эекспресс».

А знаменитая белорусская биатлонистка Надежда Скардино провела для тюменцев уникальную и задорную зарядку на площади 400-летия Тюмени. Чтобы позаниматься со спортсменкой на мероприятие пришли заинтересованные в здоровом образе жизни тюменцы, среди которых самыми активными, пожалуй, были люди пожилого возраста, увлекающиеся скандинавской ходьбой.

В свою очередь в пятницу, 8 апреля, именитая итальянская биатлонистка Доротея Вирер отправилась на пробежку в Тюмени. Мероприятие началось в 19:00 у стадиона «Геолог». Все желающие смогли присоединиться к прекрасной спортсменке и пробежаться по набережной города.

Фото: Фото с официального сайта IBU, видео пользователя Сулеймана Гасымова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем