Город Волонтеры и прокуратура проверили, как работает в Тюмени Wi-Fi

Волонтеры и прокуратура проверили, как работает в Тюмени Wi-Fi

Накануне состоялся очередной рейд киберволонтеров по общественным местам города Тюмени с целью проверки наличия веб-фильтров, исключающих свободный доступ несовершеннолетних к запрещенному контенту в Интернете, сообщает пресс-служба правительства Тюменской области.

Совместно с сотрудниками прокуратуры Центрального и Калининского административных округов проверено шесть мест с открытым доступом в Интернет, в том числе популярные среди молодежи кафе и один из крупных торговых центров города. В ходе рейда установлено, что только в одной точке запрашивается идентификация пользователя и обеспечивается фильтрация Интернета, доступного посетителям через Wi-Fi.

Волонтеры провели разъяснительную работу с управляющими и администраторами заведений, рассказав о необходимости обеспечения информационной безопасности своих посетителей, в первую очередь, несовершеннолетних, а также административной ответственности, предусмотренной за нарушение законодательства Российской Федерации (статья 6.17. ч. 2. КоАП РФ).

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем