9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)

Гость
8 апр 2016 в 16:52

Не умеют люди, живущие в общагах, и бывших общагах ценить жилье. Достаточно посмотреть как переселенцы обживают (обгаживают) новые дома, где получают квартиры. Как привыкли жить в общагах, ожидая что кто-то что-то сделает за них, так и живут. И мусор кругом, и подъезды изуродованы, и банки бычков на площадках.

Шест с бугра
8 апр 2016 в 17:07

"Этот город самый лучший город на земле,
Он как будто нарисован мелом на стене,
Нарисованы бульвары, реки и мосты,
Разноцветные веснушки, белые банты.
Этот город, просыпаясь, смотрит в облака,
Где-то там совсем недавно пряталась луна,
А теперь взрывают птицы крыльями восход,
И куда-то уплывает белый пароход."

(Браво)

Что нам стоит дом построить? Где возьмём мы кирпичи? Может просто на бумаге Нарисуем – будем жить?

Гость
8 апр 2016 в 19:56

Если нам взять и автоматом все силикатные дома, которые есть, пытаться расселить, у нас фонда не хватит

Оригинал материала: http://72.ru/text/news/153265123872768.html
Зато фонда хватает на никому не нужные фонтаны; биатлон в центре города весной, когда снега уже нет; надземные пешеходники, которые громят каждый день; подсветку моста влюбленных и статуи; и т.д. и т.п.

Гость
8 апр 2016 в 20:29

у нас в военном городке твикку та же . кирпичи от стен кусками валятся.. все сыптится.. крыша дырявая и на ней растет несколько уже больших деревьев. И телевидение было, и газеты, и жилищная инспекция.. воз и ныне там.. ждемс

Гость
9 апр 2016 в 14:22

У нас соседи многодетная семья без отца(разбился пьяный), переехали когда мы в доме прожили уже 10 лет, везде была частота и порядок. А с их переездом наступил разгром, стены исписали, перила сломали, двери вынесли, стекла выбили, лавочку изуродовали...А матери дали орден многодетной матери, хотя когда дети подросли стала запиваться, кодировалась не раз и все мальчишки кодированные. Мать стала руки распускать на соседей, и никак ее не наказать сноха в милиции работает и соседи собутыльники показания лживые дают...где справедливость

Анатолий
9 апр 2016 в 15:14

При хорошей крыше, исправных водосточных трубах, сухих стенах и подвалах эти дома могут стоять хоть сто лет. Во всех случаях виной всему вода. Неужели нельзя заставить наши управляющие компании обеспечивать этот минимум? И ведь на всё есть у них ответ: "Теперь вы - хозяева!"

Гость
9 апр 2016 в 21:17

У кого есть жильё не ценят.а мы мыкаемся по съёмным каартирам.печально.люди свиньи сами гадят себе.во собрались жельцы одного .другого дома третьего пятого десятого.не важно обратились к застройщику.снесли их дом построили гараздо больше и лучше.и дали им жильё новое и сами наварились застоойщики.а от наших ждать бюджета ни когда не будет.благо без жертв пока.потом забегают.

Гость
10 апр 2016 в 11:12

Уважаемый Сергей Сарычев. У дома на Харьковской была УК УютСервисБыт! Или что, они там провернули схему, как делают в большинстве случаев - типа непосредственное управление и ук усб нанята по договору? С этим не пробовали разобраться? ДГХ вообще их прикрывают, т.к. конкурсные развалюхи кроме них никто не берет. Съездите на экскурсию по их домам - не найдете НИ ОДНОГО без мусора!
В Казарова есть дом, по-моему 3-этажный, где они якобы отремонтировали коммуникации - там просто замуровали единственный вход в подвал и теперь он стоит полный г*вна, приезжает машина и тупо откачивает жбо. Все стены до крыши мокрые и в грибке.
директор общается с жителями исключительно угрозами и матом.
Так как такие УК могут следить за состоянием домов? Вопрос риторический.

Гость
10 апр 2016 в 17:19

Речь эмоциональная, но сумбурная. И не по теме.
А вот я по теме. Таких домов у нас полно и рушатся они - 90%-изза и...в жильцов, которые то стены несущие сносят, то топят стены, то еще что придумаю! В нашем доме, например, алкашка подняла пол на полметра - простым цементом!!! Нам помогла только прокуратура! Сами ничего делать не будем, кроме петиций и жалоб на форумах, нам никто не поможет. А у власти элементарно сил на всех не хватит. Вы же не хотите, чтобы они круглыми сутками только и делали, чтобы с инспекцией ездили по всей Тюмени?

11 апр 2016 в 13:41

А каким образом разбираться с УК? Мы писали в Жилищную инспекцию и не раз, в прокуратуру и к губернатору и на телевидение и что толку....Ответ один - есть такая чудесная вещь как Кап.ремонт, по которому в нашем доме ремонт через 30 лет только. А у нас несущая стена между 1 и 2 этажом выпадывает, кирпичи выступают , дыра в стене. пришли посмотрели - ну да, есть, душ раньше не правильно был сделан при строительстве. и никаких действий больше. Ну как вариант еще скинуться жильцам и провести самостоятельно экспертизу...
И УК у нас тоже УютСервисБыт, т.к. когда было собрание жильцов они предложили себя, старая нас просто отдала кому то вообще без собраний и прочего...а ни одно нормальная УК наш дом не стала брать на обслуживание...вот и все. До работы УК никому нет дела, числится и ладно, а потом удивляются, что дома рушаться и на жильцов все валят - самое простое решение проблемы

Гость