Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пенсионеров-инвалидов в Тюменской области стало меньше на 1,5 тысячи»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ63
Гость
7 апр 2016 в 14:10

Вот что врете то????!!!! Моя мама БЫЛА инвалидом, ее гиперартроз ни куда не делся, сказали ходить можете вот и ходите дальше, без инвалидности. У ее знакомой инсульт, человек до сих пор не оправился после него, инвалидность сняли. Говорите пжл правду. Требования у них поменялись, т.е. указания сверху, чем меньше будет инвалидов, тем лучше. Кризис же в стране.

Гость
7 апр 2016 в 14:37

не количество пенсионеров-инвалидов уменьшилось, а изменились правила МСЭ..комиссия находит любые предлоги,чтобы не устанавливать инвалидность, или снять ее при очередном освидетельствовании..а это и приводит к повышенной смертности пенсионеров..потому что ни лечить их, ни осматривать никто не хочет..да и скорая к старикам за 60 уже под любыми предлогами не едет..печально все это..

Гость
7 апр 2016 в 14:16

Я пенсионер-инвалид 3 группы пенсия по инвалидности у меня 4,7 тыс. в месяц или 156 руб в день.Вот поэтому и вымираем мы ,потому что с такой пенсией по инвалидности не то,что жить можно просто просуществовать даже нельзя.Мы же не виноваты,что стали инвалидами.Хотя когда был здоров,то работал и платил как все налоги ....
3 группа инвалидности она рабочая группа,но вот дело-то в том,что никто не берет на работу не то,чтобы инвалида, дак здорового даже не берут, вот в чем вопрос-то.
Мне 55 лет.
И таких как я полным полно. Живем и радуемся нашей счастливой и безбедной жизни.

Гость
7 апр 2016 в 14:30

Остальные умерли не дождавшись помощи врачей и специалистов реабилитации.

ГостьЯ
7 апр 2016 в 14:28

Кто умрет, кто уедет, а кому и не установят инвалидность, все есть о чем отчитываться! Сплошные успехи! А благосостояние пенсионеров и инвалидов, естественно, зашкаливает от добавленных 4 процентов! Вот еще период дожития сократят, и все будет хорошо. Всем будет счастье!

7 апр 2016 в 14:32

Ну вот и до инвалидов добрались.... Теперь их осталось ободрать, как липку, и страна кризис переживет....

Гость
7 апр 2016 в 13:52

При этом также с каждым годом пенсионеров, признающихся инвалидами, становится все меньше

- так в этом основная причина и есть, не в том, что здоровее стали умерли или уехали, а в том, что никто не желает признавать инвалидами

Гость
7 апр 2016 в 14:32

Пенсия 12 тыс в месяц - это 400 руб в день. При этом еще нужно заплатить за квартплату...... Это хороооошая пенсия.
У меня у знакомого жена вышла не пенсию,проработала учителем в школе 27 лет,дак ей дали пенсию 8 тыс. руб в месяц.Вот и живи дальше как хочешь.

пенсионер
7 апр 2016 в 14:06

как это на 10процентов увеличились страховые пенсии если всего на 4% ну везде обман

Гость
7 апр 2016 в 13:51

Пенсионеров-инвалидов в Тюменской области стало меньше на 1,5 тысячи

- а между тем количество парковок для инвалидов просто зашкаливает за разумные пределы

Гость
7 апр 2016 в 16:03

Пишут в статье что пенсию подняли на 10 %,а где ??? У меня мама пенсионер по старости,бабушка инвалид,подняли как и обещали на 4 %.Хде Еще 6

7 апр 2016 в 14:03

Дождёмся повышения пенсионного возраста и можно будет рапортовать правительству, что пенсионеров вообще нет и не будет!

7 апр 2016 в 17:46

ну нет денег на страховые пенсии!!! но на гуманитарную помощь всему миру есть!!!

мухомор
7 апр 2016 в 15:18

Глава МСЭК хорошо работает.Хочу-дам,хочу-заберу.Бывший инвалид со связью ЧАЭС.

7 апр 2016 в 17:16

знакомая есть, у нее была 2 группа по зрению. родила. на следующей МСЭ сказали: родить смогла, значит у тебя 3-я группа. логика отсутствует, т.к. зрение-то не улучшилось, но к сожалению смотрят совокупность факторов, а не только основное заболевание

Гость
7 апр 2016 в 17:54

4 месяца оформляла инвалидность своей маме .С мытарствами ,с грехом попала с утерей (два раза медкарты) со сбором документов прошло 4месяца .Дали 1 группу через два месяца умерла.

Гость
7 апр 2016 в 17:14

Пенсионеров-инвалидов вылечила наша медицина. Всех. Бесплатно.

Гость
7 апр 2016 в 23:51

Не хотела писать, но изложение г-на В. Левенкова поражает. Его ин-фа далека от действительности. Гость 14-16 совершенно прав. Инвалидность просто снимают. Я 3 года имела инвалидность, диагноз онкология крови. Летом 2015 года инвалидность у меня сняли по простой причине, я своими ногами пришла на переаттестацию. К большому сожалению моя болезнь не лечится. В это же время с многих людей сняли инвалидность, люди выходили из кабинетов и не сдерживали слезы. О какой миграции говорит Левенков. Инвалидность с многих сняли (законно ли), а как следствие многие не выдержали. Но, уж точно не мигрировали. Или все же мигрировали, например, в Таджикистан.

Гость
7 апр 2016 в 18:52

Да не нужны вы, инвалиды, государству.

Гость
8 апр 2016 в 00:23

А то мы не знаем, как условия инвалидности изменились. Всем инвалидности поснимали и ставить не ставят. Да, и вымерли - а властям - только этого и надо, чтоб пандусы не ставить и пенсии не платить.

Гость
8 апр 2016 в 00:28

А у остальных ноги и руки отрасли.

Гость
8 апр 2016 в 07:32

Вымерли! "Спасибо" правительству за нашу "счастливую" жизнь!

Коренной
7 апр 2016 в 18:00

"Спасибо" нашему минздраву за спекулятивные цены на лекарства, за отмену бесплатных лекарств, за грубиянов и бездарей врачей. Про "скорую" я вообще молчу! по сути УБИЛИ мою маму!
Вообще такое ощущение что это какойто план!

Гость
7 апр 2016 в 21:56

Образование, медицина, наука, пенсии – это все пустяки, без малого полмиллиона будет входить в национальную гвардию. И все для охраны тела одного человечка, которому стало очень страшно. Посмотрите видео, где он отвечает про счета Ролдугина,Как всегда
— Владимир Владимирович, как можно прожить на пенсию?
— Что в США творится видели?
— А..
— А в Киеве какой бардак?
— Но...
— Следующий вопрос.

Гость
7 апр 2016 в 16:11

онкобольных даже лишают инвалидности..

Гость
7 апр 2016 в 16:28

Инвалидов стало больше, только дают инвалидность кто пороги оббивает, а многие плюнули или умерли. У мамы была болезнь, проходила под группу, а участковая очень удивилась что кто то "надоумил" маму о группе, в итоге пока не написал в министерство в 14 поликлинике никто не шевелился

гость
8 апр 2016 в 10:31

Не привыкать трепаться, что все хорошо.Напоминает совковые времена.Тогда тоже было все в ажуре,а оказалось мы отстали в развитии.Так и сегодня.

3452
7 апр 2016 в 18:25

Четыре года бегал для подтверждения инвалидности 3 группы,плюнул на все это,когда сказали,нужно еще раз пройти.Сидят морды отьетые,грубые.Купался в бассейне,разговорился с мужиком,так он здоровый бык имеет 2 группу,мол сноха сделала,вот как так.

Татьяна
7 апр 2016 в 20:29

Что говорить если 2009 инсульт 2011 инсульт 2014 рак снимают инвалидность конечно отчитываются Ливенков лучше проверяй почему ниже прожиточного платят пенсию и полный разбор ситуации в департамент здра6вохранения проверяют 26 -11-2015 вот это проверка пятый месяц нет ответа

Тюменка
7 апр 2016 в 21:21

Статья необъективная...Цифры не отражают объективной реальности.

Гость
8 апр 2016 в 07:59

все хорошо ,прекрасная маркиза,ни одного печального сюрприза............

Гость
8 апр 2016 в 15:48

инвалидам и пенсионерам труднее сейчас выживать вдвойне, это самые незащищенные категории граждан.

Гость
7 апр 2016 в 20:27

О, Тюмень- город счастья, даже количество инвалидов уменьшается, наверное медицина на высоком уровне, статистика -прекрасная вещь!

Гость
10 апр 2016 в 17:23

я знаю точно, врачи настоящие, профессионалы и грамотные - есть. поголовно всех в одну кучу сметать - не имеете права. Не имеете!

Тюменка
7 апр 2016 в 21:18

Уменьшается число инвалидов еще и по той причине, что не каждому по силам пройти эти бюрократические препоны. ИМХО...

Гость
7 апр 2016 в 16:05

А сколько липовых инвалидов?Понаделали себе справочек и живут и в ус не дуют.У нас в доме живёт такая, сама призналась,что инвалидность по знакомству оформила.Вот из-за таких другие страдают.

мытарь
8 апр 2016 в 08:18

Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.