Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменская филармония готовит культурное импортозамещение»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ27
Гость
7 апр 2016 в 13:36

Трудно не согласиться с Бирманом, зачем нам нужны в Тюмени, например, Королевский оркестр Концертгебау, ведь Тюмень признанный мировой лидер в исполнении симфонической музыки, и все страны Тюмени завидуют.
Такими темпами, в филармонии скоро кроме родсвенников Бирмана никого из посетителей не будет.

Гость
7 апр 2016 в 14:37

Не надо никого приглашать.Всех приезжих выгнать.Еще отделиться надо.Тюменскую автономную республику сделать.И как в берлоге жить.

гость
7 апр 2016 в 17:36

а виолончелист серей ролдугов когда приедет?

Гость
7 апр 2016 в 20:44

Замещаю Джеф Бека и Клептона балалайками и домрами. Беру недорого.

Гость
8 апр 2016 в 08:26

Импортозамещение - это чтобы не с чем было сравнивать. Так никто и не узнает, что есть лучше. Оркестр на самом деле еще очень сырой, дирижер старый и уже никому, кроме как в Тюмени (что как всегда) не нужный. "Мировые премьеры" от Шароева и тот балаган, что "дают" в органном зале - все это говорит о том, что Тюменская филармония все чаще смахивает на сельский клуб.

Гость
8 апр 2016 в 21:33

Ну понятно, что денег ни на какую культуру в Тюмени нет, поэтому и импорта нам неоткуда ждать. "Граждане, внедряйте культурку - вешайте коврики на сухую штукатурку! Никакого модернизьма, никакого абстракционизьма, защищает стены от сырости, вас - от ревматизьма!"

гость тоже
7 апр 2016 в 17:00

спасибо за прекрасный филармонический оркестр он играет куда лучше любых иностранцев

Гость
7 апр 2016 в 17:12

Вчера были на концерте тюменского коллектива Санрайз.... 20 лет отмечали они концертом на сцене филармонии... Такие голоса... очень талантливые... НО на этом список приятного заканчивается.... никакого умения "держать" себя на сцене... сутулые через одного, наряды - безвкусица сплошная, так сказать "привет из сельской местности", репертуар странный... В общем, мы против такого замещения)))))

Блондинка
7 апр 2016 в 16:20

Вот у меня вопрос - Виртуозы Москвы в афише предполагаются в полном составе? Или накануне концерта, как в ноябре, выяснится, что руководитель не приедет, а цена билетов никак не изменится?

Кокозябра
7 апр 2016 в 18:39

«Вот все говорят: «Карузо! Карузо!» А я послушал – так, ничего особенного» – «Вы слышали Карузо?!» – «Нет. Мне Рабинович напел».

Гость
7 апр 2016 в 18:48

А я на Сергея Пенкина сходила.Получила огромное наслаждение! Он оказывается работал в Тюменской Филармонии в 82-84 гг.

Гость
7 апр 2016 в 14:11

Наш оркестр очень высокого уровня, можно обойтись и без приезжих. Здесь согласна с Бирманом.