Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюмень Водоканал» завалили вопросами о поверке счетчиков воды»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ75
Шест с бугра
7 апр 2016 в 12:41

Во! доканал...

Гость
7 апр 2016 в 12:41

Опять вся информация только о сроках и необходимости замены или поверки. И ни слова о том, что поверку проходят не более 10% счётчиков, что стоимость поверки равна стоимости замены счётчиков и деньги берут вперёд. Что дорогущие импортные "фирменные" счётчики те же 4 года простоят и так же могут не пройти поверку, как и дешёвые отечественные.

Гость
7 апр 2016 в 15:40

Основной вопрос тюменцев-ЗАКОННОСТЬ и ЛЕГИТИМНОСТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВОДОКАНАЛА. Кто они и откуда нарисовались в свое время и весь город им платит?

ГостьЯ
7 апр 2016 в 14:11

Истек срок счетчика горячей воды (4года) , вызвали мы мастера, который проверяет счетчики, сказали, что проверят и счетчик менять не надо и пломба на месте будет , услуга 700 руб. В итоге, оба счетчика менять надо, отдали 700 р и вроде бы за что?? Поехали купили, самые дешевые по Тюмени на Мельникайте 125Б за 550р/шт, + поставить счетчики 2000р. ( за 2шт). В итоге 4000 руб на все, доргое удовольствие...

Гость 2
7 апр 2016 в 12:48

А есть смысл его поверять, ведь все равно разницу впишут в общедомовые нужды.

Гость
7 апр 2016 в 21:12

Если завод изготовитель установил межповерочный интервал 4 и 6 лет, то это ещё не закон. Обратите внимание счётчики воды пятиразрядные, т. е согласно расчётам изготовителя должен исправно работать при прохождении через него 99999 куб. метров воды! Реально за четыре года через него проходит не более 200 куб. метров воды. Таким образом, сделав не сложные расчёты, приходим к выводу: счётчик может исправно служить 50 лет без проверки! У поставщика услуги (водоканал) есть все данные по квартирному потреблению воды (при прямых договорах водоснабжения). Если Водоканал сомневаются в достоверности потребления воды - проверяйте за свой счёт! Аналогично: если сомневается потребитель (УК, ТСЖ) -проверяет за свой счёт! Такая схема существует в ряде стран Европы, США. В чём же "наша" фишка? Кто же в выигрыше? Это изготовитель счётчиков (Купить=стоимости проверить) -постоянный спрос и Водоканал: есть дополнительный заработок на проверке учётов. В проигрыше потребители,т.е. мы, граждане Всея Руси.

Гость
7 апр 2016 в 13:02

цены,ужасные ,чтобы делать поверку счетчиков,у меня 4 счетчика в 2 комнатной ,пришли водичку выпустили и на 1400 заплати,за 15 мин руботы,и так со всего города,деньги как вода бежит в чейто кошелек,не круто ли,надо менять торифы господа,на простое население это крутые ЦЕНЫ!

Гость
7 апр 2016 в 12:51

Переустановить 2 счетчика обойдётся примерно в 3500руб., поверка - 1400... офигеть расценки (((

Гость
7 апр 2016 в 12:02

Лучше бы за качество поставляемой воды ответили а не за пломбы.

Гость
7 апр 2016 в 14:10

Дорогой Водоканал!
Пишет тебе житель квартиры, в которой никто не прописан (совсем НИКТО).
Я ознакомился с нормативами потребления услуг водоснабжения, и хочу тебе сказать следующее: "Тебе надо делать поверку, ты и делай. Причём предварительно (минимум за месяц) необходимо согласовать время поверки со мной и платить я тебе за это ничего не собираюсь".
Оплачивать воду по счётчикам для меня совершенно невыгодно, спасибо тебе за эту информацию.
Без уважения, твой потребитель.

7 апр 2016 в 13:46

Вопрос.Сколько может стоить налить в трехлитровую банку воды и посмотреть сколько убыло на счётчике?

7 апр 2016 в 12:10

А вода снова идёт тухлая 50 лет ВЛКСМ 91

Гость
7 апр 2016 в 12:25

Хорошо сей час можно без снятия счетчик поверить, 500-700 рублей услуга стоит.

Гость
7 апр 2016 в 20:09

общедомовые берут с каждого, бассейн можно заполнять каждый месяц свежей горячей водой и купаться всем домом.

Гость
8 апр 2016 в 07:50

счётчики надо проверять не по годам а по пробегу спидометра сто тысяч намотал всё на прверку

Ирина
3 апр 2017 в 19:37

Счетчики установила Управляющая компания,для чего нужен очень дорогой проект задним числом требуют 3500 руб,а если нет поспартов на счетчики,мне их никто не давал.еще от 450 -750руб.Тюменцы ,Тюменьводоканал коррумпирован и это очередной лохотрон,как и с поборами на капремонт в новостройках!!! В Ютубе сегодня увидела,что за взятку под арестом находится руководитель Тюменьводоканал!

Гость
7 апр 2016 в 20:16

небыло счётчиков и жили все хорошо водоканал чаи гоняли в рабочее время а сейчас они запурхались с этими счётчиками.

Дмитрий
7 апр 2016 в 13:17

Гость 12,51 это где такие цены на переустановку 3500 ? ))))) . Можно самому поставить если конечно руки есть 2 счетчика 1200 руб опломбировка бесплатно

Гость
7 апр 2016 в 17:05

ул. Источник, дом 7 - вода круглой год ржавая и вонючая

Гость
8 апр 2016 в 12:52

С водоканалом лучше не связываться, все может сделать сантехник из ЖЭУ. И быстрее и надежнее, они сейчас научились работать и деньги не гребут, плату разумную берут, так оно и выдет, что по минимуму обойдется. Это реально

Гость
8 апр 2016 в 14:25

в прошлом году меняли счетчик - опломбировка бесплатная, муж сам поставил счетчик, тетя приехала из водоканала посмотрела, бумажку выписала и все. Не пойму в чем проблема-то? Если вы в этой квартире не живете, то и платить не будете, раз вода не расходуется. А если счетчика нет, вот тогда по полной программе - по нормативу

Гость
13 ноя 2017 в 04:15

http://poverka72.ru/ Удовольствие по поверке сейчас стоит 500 рублей, за непригодный прибор платы не берут могут тут же заменить все течет все изменяется)

Равиль Тагирович Гильфанов
9 июл 2018 в 08:05

В марте или апреле нынешнего года произвели поверку счетчиков воды и электросчетчика. Приходила женщина из УК "Жилищный стандарт". Сейчас в июле месяце в ТРИЦ (улица Первомайская) просят принести справку о проведенной поверке. Где теперь я должен искать такую справку и почему управляющая компания не передает данную справку напрямую в ТРИЦ? г. Тюмень, ул. Республики, 39, кв. 61.

Гость
23 авг 2019 в 23:21

не могу добиться что бы приехали сделали поверку счетчика воды делала раз пять заявку никто не перезвонил