Город Тюменский депутат объяснил, почему отказался петь гимн

Тюменский депутат объяснил, почему отказался петь гимн

Депутат Тюменской областной думы Николай Барышников на своей странице в соцсетях прокомментировал инцидент, произошедший во время его поездки в конце марта в Тобольск на заседание местной гордумы. Отказ петь гимн России, а также его заявления по этому поводу вызвали широкий общественный резонанс. На предложение своего коллеги по облдуме Владимира Майера всем вместе подпевать во время исполнения гимна перед заседанием парламента Барышников отреагировал резко: «Хоть пой, хоть вприсядку под него танцуй, благосостояние у народа от вашего пения не поднимается».

По словам депутата, реакция общественности на эти слова оказалась неоправданно бурной. «Не считаю, что рост социально-экономический, духовно-нравственный у населения, государства, региона, а также популярность властей, руководителей государства и региона зависят от пения гимна, – написал Барышников в соцсетях. – Не видел, чтобы высокие руководители пели гимн. Люди – разные, есть певцы, есть и не певцы. Отношения, мнения, желания, способности – разные. Есть законы, определяющие порядок жизнедеятельности в каждой сфере».

По его мнению, кто-то на этой истории с помощью имени депутата пытается заработать популярность: «Нужно помогать людям и не мешать тем, кто это делает, не тратить времени на пустые разборки, – высказался ветеран депутатского корпуса. – Много шуму из ничего, кому, зачем это надо? Кто на этом зарабатывает? Не первый раз задаю эти вопросы. Ныне все поют – с голосом и без голоса, да и без слуха. Кто-то просто имитирует, кто-то только губами шевелит».

Фото: Фото с сайта Тюменской областной думы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем