Город Автомойку и СТО закроют после жалобы тюменки

Автомойку и СТО закроют после жалобы тюменки

Прокуратура Тюмени провела проверку по жалобе жительницы города, по соседству с домом которой работала автомойка и станция техобслуживания. Заявительница пыталась самостоятельно через суд добиться признания деятельности автомойки и СТО незаконной, но проиграла процесс.

Прокуратура установила, что собственники двухэтажного капитального строения, расположенного по улице Трактовой, 50 и 52, передали его в аренду вместе с земельным участком под ним предпринимательнице, которая стала оказывать услуги по мойке автомобилей и их техобслуживанию. Между тем, земельные участки в этой территориальной зоне предназначены для размещения жилых домов.

Прокуратура города обратилась в Калининский районный суд с иском к собственникам и арендатору строений о признании деятельности автомойки и автосервиса незаконной и ее запрете. Суд вопреки закону отказал и прокуратуре города.

Прокуратура обжаловала решение районного суда в Тюменский областной суд. На днях областной суд отменил решение районного суда как незаконное и удовлетворил требования городской прокуратуры. Теперь собственники строений и арендатор должны принять меры к прекращению работы в жилом секторе автомойки и СТО, сообщили в надзорном органе.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем