Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени запретили левый поворот с Мельникайте на улицу Гнаровской»

Вернуться к публикации
Все комментарии152
Гость
6 апр 2016 в 18:13

Ужасно не удобно! Там можно было развернуться, чтобы на 30 лет Победы уехать. А теперь крутись - или до кольца Широтной, или через Пермякова.
И я представляю как будет выглядеть этот переход. Раньше Мельникайте красивая улица была....

Гость
6 апр 2016 в 18:49

Наши власти молнией решают побыстрей отмыть деньги, пока народ не организовался против такого строительства, не чухнул. 6 апреля разместили в среду - четверг, пятницу народу некогда, да и не успеют бегать по властям, а в понедельник 11 -уже строят. Один мост построили у ТЦ Южный, который никакую погоду не делает и проблему пробок не решил! И этот переход проблему не решит, так как вся проблема - мост через ж/д пути у Премьера. Не лучше ли было объединить деньги с этих двух новшеств и решить проблему с мостом через ж/д пути. Теперь наша администрация будет везде заменять пешеходные переходы - наземными переходами, чтобы водители ездили без тормозов, а ПЕШЕХОДЫ лазили в небеса. И как наши власти представляют молодых мам с колясками через наземные переходы. Ведь этот микрорайон - район молодых семей! Ну а ТЦ ПОРТ и ТЦ Тюменский накроются. Кто же будет с сумками лазить в небеса.

местный житель
6 апр 2016 в 16:05

Живу у порта 20 лет. Раньше классно было, от Тюменского можно было в три стороны разъехаться! Но проводили чемпионат какой-то по дзюдо, Путин приезжал, и временно закрыли оттуда выезд, как оказалось навсегда. Чую и тут этим же пахнет. Будем как на Пермякова у Солнечного. Разворачиваться не пойми где...

Гость
6 апр 2016 в 18:17

Надземные переходы уродуют город и очень неудобные. Представьте какого-либо пожилого человека или женщину с коляской, а то и просто сердечника, пытающихся преодолеть это чудою Вспомните переход по Чаплина, возле кольца с Мельникайте, его разбомбили уже в первые дни после открытия, а потом долго-долго восстанавливали

6 апр 2016 в 18:24

Может сначала надо было виадук Мельникайте-Широтная доделать?

6 апр 2016 в 19:07

Лучше бы мост Мельникайте расширили что ли по 4 полосы сделали как на Монтажников пробки бы на 35 % меньше стали, а от этого моста только пешеходам хуже (бабушкам и инвалидам, сердечникам и астматикам ну и т.д.)

Гость
6 апр 2016 в 15:52

Хотя написано что закрывают до 30 сентября скорей всего этот поворот уже больше никогда не откроют.

6 апр 2016 в 15:51

о май гот!

Гость
6 апр 2016 в 17:29

А почему никогда никто не спрашивает мнение населения?!
Мы против и должны сказать об этом! никому этот переход там не нужен.
Также платные парковки в которые ни рубля не вложили!

Гость
6 апр 2016 в 18:22

Я против надземных переходов в городе. Убожество! Никакого стиля и красоты. Все со временем только в грязи. Зачем он там вообще нужен? и кому? А для людей с ограниченными возможностями лифты и все такое... СТАВЬТЕ БОЛЬШЕ СВЕТОФОРОВ ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ "ПО ТРЕБОВАНИЮ". И МНОГОЕ РЕШИТСЯ.... И ПОРА ОБЪЕКТЫ ИНФРАСТРУКТУРЫ (а переход, я так понимаю, объект капстроительства) СТРОИТЬ ТЕ, КОТОРЫЕ НУЖНЫ ГОРОЖАНАМ. А НЕ ТО, ЧТО НАРИСОВАЛИ НА ГЕНПЛАНЕ И т.д. ПРОЕКТИРОВЩИКИ, ЧТОБЫ УДОРОЖИТЬ ВСЕ.

Гость
6 апр 2016 в 19:03

Все равно этот переход через неделю после открытия сломают и никакие камеры не помогут!

Гость
6 апр 2016 в 18:16

Если переход будет ближе 20 метров от окон можно в суд на строителей подавать.

Тюменец
6 апр 2016 в 18:22

Кому помешал этот поворот. Недоумки!

Гость
6 апр 2016 в 18:51

я считаю это глупое решение

Гость
6 апр 2016 в 18:49

***, совсем не знают уже как "облегчить" жизнь, поворот на Чаплина во дворы, с кольца убрали, на Мельникайте к депутатской убрали, сколько можно... У людей бы спросили , надо или нет. К нам даже пожарные не знают как подъехать. Крутишься дворами

Гость
6 апр 2016 в 22:54

Есть предложение. Тому кто может (я не умею). Создайте петицию, и все несогласные подпишут.

Зам по делам
7 апр 2016 в 11:53

Как пенсионеры и колясочники на него карабкаться будут?
Лифт? Серьёзно?
Будет работать?
(где то вообще работает?)

Нет что бы железку из города вынести и на её месте нормальную дорогу построить не с тремя мостами, а с пятьюдесятью перекрестками. Поток бы рассосался равномерно, и все бы не щимились через мосты.

Гость
6 апр 2016 в 16:15

Пробки будут теперь на кольце, где и так проблематично проехать...

6 апр 2016 в 16:44

Те, кто каждый день ездит из этого района в сторону центра,знают, что пробки там с пешеходами абсолютно не связаны. Все стоят перед мостом, у перекрестка с ул.30 лет Победы,последнее время мост просто забит. Сначала эстакада , а-ля хрустальный мост через реку, из мультика "Волшебное кольцо", теперь такой же бесполезный надземный переход...

Гость
6 апр 2016 в 18:40

Руки прочь от улицы Мельникайте!!!

Гость
6 апр 2016 в 18:35

Предлагаю провести опрос или референдум жителей города на эту тему. Думаю что больщинство скажет нет данному проекту. Когда же чиновники будут думать головой, а не другим местом????

Гость
6 апр 2016 в 18:34

Надо срочно организовать митинг против строительства на этом перекрестке надземного перехода!

автолюбитель
6 апр 2016 в 20:06

Кто такой умный что принял это решение, на основание чего вообще? отзовись

Гость
7 апр 2016 в 09:46

И в без того перегруженный постройками участок мельникайте воткнут огромный переход.
И будет там очередной "чайна-таун", пестрые рекламные баннеры, волнистые пешеходные дорожки, разбитые бардюры и лестницы, неказистые постройки, сумбурное и хаотичное движение машин и пешеходов - "красота". Лучше бы уж действительно подземный сделали.

АК-47
6 апр 2016 в 17:11

Хоть бы тогда поворот на 30 лет победы с моста налево открыли и отрегулировали...

Сергей
6 апр 2016 в 16:30

Ну наконец-то! А то аварийность кольца Мельникайте-Широтная сошла на нет. Сейчас кольцо перегрузят и "несоблюдение бокового интервала" и "нарушение очередности" на кольце вновь станут доминирующими в сводках. Может это подтолкнет наших горе-архитекторов отказаться от колец в пользу "клевера" на пересечениях объездной дороги с ул. Монтажников и ул. Мельникайте.

Цербер
7 апр 2016 в 10:01

М-да.... Летом хоть и проще, но все равно будет транспортный коллапс. Теперь все кто ехал на Гнаровскую поедет в узенький заезд на кольцо. При этом еще надо будет учитывать что на Мельникайте еще будут выезжать со дворов.... Кольцо под мостом точно встанет.
В общем придется пересаживаться на велик или покупать мопед))))

емое
6 апр 2016 в 16:48

"Вот тебе бабушка и Юрьев день"!! пробище теперь будет от самой республики до южного кольца!!!

6 апр 2016 в 18:08

Бред полный! Так удобно же было... Любит у нас правительство создавать лишние проблемы для отмыва денег!!!

Гость
6 апр 2016 в 19:57

Теперь из-за этой стройки снова автобусы будет не дождаться так, как они будут сильно опаздывать и сходить с линии.

7 апр 2016 в 07:02

Это конечно мало что даст. Все равно машины собираются на светофоре возле 30 лет Победы. А в сторону кольца, то вообще фиолетово. Лучше бы сделали виадук с 30 лет Победы через ж.д. мост сразу на 50 лет ВЛКСМ.
А как быть со светофором на Малыгина? И там левого поворота нет.
Думаю, что что бы они не делали в центре, пробок не избежать. Если бы не эта "точечная" застройка, то еще было бы терпимо.

горожанин
7 апр 2016 в 12:19

Очень много негативных моментов принесет это решение для жителей города - это и затруднение движения в этом направлении в целом. и громадное неудобство большому числу жителей близлежащих районов - с этими ступеньками, спусками- подъемами- все это нам предстоит испытывать неизбежно каждый день, ведь все остановки общественного транспорта на Мельникайте, а значит переходить улицу придется. Но эти проблемы - наши нервы, потраченные на преодоление искуственно созданных трудностей дополнительное время и усилия - это все сейчас. А вот то, что узуродуют улицу Мельникайте, иказят перспективу - это уже надолго. Давайте и Республику перегородим- наведем красоту в городе!!!

Гость
6 апр 2016 в 16:06

всё-таки будут строить это "недоразумение"... Всё против пешеходов...

Гость
6 апр 2016 в 18:32

Разрешите тогда на 30 лет Победы на лево поворачивать! На путепроводе через ж/д все равно постоянно пробка, хуже от этого точно не станет.

Гость
6 апр 2016 в 16:39

А я живу в этом районе , благодаря этому новшевству на час позже домой приходить буду..

Димастый
6 апр 2016 в 22:54

Надо было вторым этажом дорогу делать НАД ВСЕЙ МЕЛЬНИКАЙТЕ делать и пробок бы меньше было

6 апр 2016 в 16:10

Не совсем я согласен с этим новшеством !

Гость
6 апр 2016 в 16:43

зачем там нужен надземный переход(((
во первых испортит облик города, во вторых это жутко неудобно((

Гость
6 апр 2016 в 18:21

Это только начало. В ближайшие 3-5 лет планируют полностью закрывать Мельникайте от Харьковской до 30 лет Победы на Генеральную реконструкцию, которая как минимум год продлится. Вот тогда весь город вообще встанет и эта возня с переходом и с улицей Комсомольской "цветочками" покажется.

местный
6 апр 2016 в 17:28

всем только неудобства создадут

Гость
6 апр 2016 в 17:46

Клево конечно. Тогда хоть знаки наконец-то на кольце нормальные установите, а то судя по этим знакам - кольцо можно проезжать либо прямо, либо уходить с кольца направо. А вот знаков, что разрешено движение налево по кольцу нет......

Гость
6 апр 2016 в 18:11

Всё равно все будут поворачивать не смотря на знаки в итоге пробка будет еще больше.

6 апр 2016 в 21:48

интересно, а как в таком случае строили надземные переходы на Широтной (где через 100 метров в обе стороны действующие наземные, где смысл?) и на Федюнинского-Объездной, не перекрывая движение?

Гость
7 апр 2016 в 11:11

Почитала комментарии,и правда,столько недовольства по поводу этой ситуации...действительно один неудобства от этой постройки и загруженность дорог.Если сейчас начнется строительство,а оно начнется,т.к. в план уже изменения внесли и все документы согласованы администрацией,дальше-больше....начнут так везде тыкать эти переходы и закрывать участки дорог.Чтобы предотвратить то,что не нужно жителям и городу,организуйте митинг,составьте петицию,ведь это ради вас,а так,никто это не увидит....

Гость
7 апр 2016 в 11:10

Пробки там будут огромные! Ну и как теперь на дачу ездить?

Гость
6 апр 2016 в 17:12

в том что построят этот переход виноваты все вы - автолюбители, если бы вы не давили людей на пешеходном то все бы было как есть, сами торопитесь везде, на пятки наезжаете лишь бы проехать быстрее - вот теперь и стойте в этих пробках.

Гость
6 апр 2016 в 15:59

Карец там пробки будут

Ната
6 апр 2016 в 17:00

Действительно, очередное "мудрое решение".
Светофор убрали у остановки "Сквер Победы", а пробок от этого меньше не стало. Сейчас пешеходам ещё и по наземному переходу лазить придётся. А разгрузят ли этим дороги?
Всё у нас не для людей, а наоборот!!!

Гость
6 апр 2016 в 16:52

лишь бы деньги отмыть на переходе, который никому не нужен

Гость
6 апр 2016 в 16:56

не поняла, налево поворот закрывают, разворот запрещают, а с Гнаровской налево на Мельникайте можно будет поворачивать? нИпоняяяяяяятно......

Гость
6 апр 2016 в 16:36

Сделаем, а думать потом будем. Как всегда! И наплевать на жителей 6 мкр.

Гость
6 апр 2016 в 18:22

Возможно в последующем светофор уберут и поворот налево не откроют. Тогда едем от жд моста до Ленты без остановок. А вот на Гнаровскую будет неудобно ..

рафик
7 апр 2016 в 07:11

со стороны динацкого кольца по мельникайте по ворот на право на ул широтной сделали проезд для автобусов линия только для автобусы, а там не одного маршрута нет для чего это сделали не понятно

3951104
6 апр 2016 в 16:02

Очередное "мудрое решение"

Гость
6 апр 2016 в 17:51

Все еще хуже чем вы думаете в интернете есть другая схема объезда и там видно что для движения прямо оставят только по одной полосе в каждую сторону!

Гость
6 апр 2016 в 18:20

Чего-то не понятно, а на Гнаровской односторонка будет что ли?

Гость
7 апр 2016 в 07:59

Умники. Запретили бы еще все левые повороты от центра по Мельникайте. Настаиваю, чтобы открыли левый поворот на 30 лет Победы!

Гость
7 апр 2016 в 09:01

Блин, чувствую опять лето в пробках, на дачу фиг уедешь. Как же надоели эти тупые никому ненужные надземные пешеходники, ну нельзя их в городе строить, только на трассах где высокоскоростное движение. У нас всё равно куда ни будь упрешся , то кольцо ,то перекрёсток, то мост. Такое чувство что не местные власти диктуют условия, те кто здесь живут не могут придумать такую чушь.

Гость
8 апр 2016 в 10:34

Спасибо предупредили, теперь в гетто под названием микрорайоны я точно уже не поеду никогда.

Гость
6 апр 2016 в 21:22

А на фига Вы селитесь в этой куче домов? Ашан, Ашан.ни дышать , ни проехать.

Гость
6 апр 2016 в 16:06

В новости не написано можно ли будет повернуть налево с Гнаровской на Мельникайте.

Гость
7 апр 2016 в 19:51

Один надземный переход на Чаплина построили, года два стоял закрытый за ненадобностью, ещё один бесполезный хотят построить. А у бабушек и мамаш с колясками спросили, надо ли? А на Лагунова через Пермякова подземный переход- памятник разгильдяйству, строили сильно выпимши, промахнулись с перекрёстком. На М.Горького вроде нормальный переход. Счет пока 2:1.

zhorzh
8 апр 2016 в 12:57

Давно я не матерился))))
Как уже выше заметили, проблем в этом переходе никаких не было, стоят все перед республики, даже если внешне это выглядит, что стоят перед 30 лет победы)

9 апр 2016 в 11:17

всё для удобства граждан.... что за дебилы работают ? Дороги нужно разгружать при любом случае, у нас их искуственно нагружают !!! Зачем ?

Гость
9 апр 2016 в 11:23

Этот переход хотели еще в 2011 году к приезду Путина на чемпионат по дзюдо построить. Но что-то не срослось, видимо денег не хватило поэтому тогда ограничились заграждением выезда от Тюменского рынка.

Гость
8 апр 2016 в 12:09

Собралась толпа нытиков, которым свой зад по лестнице поднять сложно! Все власти делают правильно - цель сделать безсветофорную от начала и до конца мельникайтие. Если хоть один светофор в таком варианте оставить то он соберет машины со всей улицы и смысл всей затеи будет потерян. Радоваться надо, что у нас будет хоть одна улица по которой можно будет за 5 минут проехать весь город! А вам бы только ныть... Я сам живу на чаплина и очень рад такому решению!!!

Гость
7 апр 2016 в 09:44

Один негатив. У наших областных соседей вообще ни чего не строится. Проехать 300 метров и развернуться на кольце не сложно. Главное чтобы толк был от перехода и от дальнейшей схемы движения.

Апраха
7 апр 2016 в 08:38

Редко там езжу, но на самом деле давно пора это сделать!