18 сентября пятница
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

Гоша
6 апр 2016 в 12:52

и смотреть прийдут блаженные....

Гость
6 апр 2016 в 13:21

Столько церквей сейчас. А количество самоубийств растет. В апреле два знакомых человека добровольно ушли из жизни. Столько горя родным и близким.

Ирина
6 апр 2016 в 13:29

Подскажите, пожалуйста, где находится Благовещенский Собор?

Сергей
6 апр 2016 в 13:39

А на кой черт ее таскать по стране? Опять веруны пойдут лбами о картинку биться. Шел 21й век...

Гость
6 апр 2016 в 13:39

Можно уточнить, не совсем понятно адрес, напишите, кто в курсе,в какой церкви,

Гость
6 апр 2016 в 13:42

копия иконы будет???

Гость
6 апр 2016 в 13:43

Скорее всего это - Приход храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы, Широтная, 83Б - раз встречают в сквере депутатов...

Воистину истинный тюменец
6 апр 2016 в 14:02

В сентябре 2006 года слоняясь по Москве и проходя мимо Покровского монастыря, наткнулся на очередь людскую размером почти как в мавзолей в былые времена. Погожий был денек. Из любопытства тоже встал....и достоялся и до иконы и до святых мощей. Воды святой набрал в бутылку, что купил тут же в магазине на территории монастыря. Немаленький такой там магазин и прямо тут в монастыре и бойкая такая там торговля, вам скажу... а на дверях при входе объявленье, что по вопросам, мол, оптового закупа предметов культа звоните по номеру такому... P.S. Вода, что там набрал через недели две зацвела.

Гость
6 апр 2016 в 14:54

2 мая 2012 года Димитрий, Архиепископ Тобольский и Тюменский, преподнёс в дар Ильинскому женскому монастырю икону святой блаженной Матроны Московской с частицей мощей. Адрес монастыря: г.Тюмень, ул. 25 Октября, 29. Немногие об этом знают, поэтому и очереди будут в Благовещенский собор.

Гость
6 апр 2016 в 16:39

Поклонение мертвому телу называется некромантией. Иисус этому никогда не учил, ещё больше, он порицал тех, кто выдумывал себе идола при жизни. Мракобесие процветает семимильными шагами.

Гость
6 апр 2016 в 17:37

Вообще, некрофилия порой потрясает. На протяжении двух веков московские цари скупали мощи. В результате были приобретены 14 кусков от Марии Магдалины, 5 кусков Андрея Первозванного, 3 куска апостола Филиппа, 23 куска святого Пантелеймона, 14 кусков Иоанна Златоуста (видать, последнего хотели, как пазл, целиком собрать).
Профессор Московской духовной академии И. Попов так объясняет эту любовь христиан к мертвечине: по его мнению, завяленные части расчлененных трупов «имеют неотразимое религиозно-нравственное воздействие на душу человека».
Разумеется, богословы предпочитают не упоминать о том, что поклонение мощам — древний обряд, позаимствованный христианами у язычников. Которых замочили в сортирах чуть ранее...

Гость
6 апр 2016 в 18:41

что об нее лечат?

Гость
6 апр 2016 в 20:12

Тут комментарии излишне, господа, прочитали, приняли к сведению! Зачем язвить?!

Гость
6 апр 2016 в 20:40

А что это за темин-"блаженная"?

7 апр 2016 в 10:15

Что ж вы, Господа, такие нервные? Ну не верите, не интересно вам это, ну пройдите мимо. Зачем опускаться до оскорблений тех, для кого это событие важно.

Алексей
7 апр 2016 в 10:50

Ну и комментарии. Ужас. Сколько злости. Рассуждения граничащие с психическим расстройством, зачем вы все это выдаете тут?

Гость
10 апр 2016 в 01:38

Мужики - мой муж тоже меня блаженной называл, а я всего лишь видела сны вещии и чувствовала его на расстоянии пока не развелись. А теперь он бегает замаливает грехи и думает что я ведьма)))))))))))))))))). Поздно! Таких грехов уже не замолить - Он такое не простит.)

Марта
7 июн 2016 в 01:29

А иконы Матронины все одинаковые или она в разных позах может быть?