Город В Тюмени обследуют все парки и скверы

В Тюмени обследуют все парки и скверы

До 20 мая в Тюмени пройдет обследование технического состояния всех городских парков и скверов. Принять в нем участие могут общественники и любые заинтересованные организации. Посмотреть график обследования зеленых зон областного центра, чтобы определить время и выехать с проверкой вместе со специалистами управ и МКУ «Служба заказчика по благоустройству» административных округов, можно посмотреть здесь.

Основная цель ревизии – проанализировать техническое состояние городских объектов и сформировать адресный перечень зеленых территорий для дальнейшего включения их в программу благоустройства на три года, сообщает пресс-служба городской администрации.

Отметим, обследованию подлежат только общественные территории, находящиеся в ведении территориальных органов, то есть Управ, либо подведомственных организаций администрации города.

Специалисты при выезде на объект обследуют его техническое состояние и поставят оценку, которая и дает рейтинг зоны отдыха. На основании комплекса показателей, применяемых на всех территориях, формируется адресный перечень озелененных объектов в городской черте. В дальнейшем специалисты будут им руководствоваться при определении очередности проведения работ по их благоустройству.

Отметим, обследования скверов уже начались в Центральном административном округе. Согласно графику, уже проверены Центральная и Городская площади, а также Сквер имени Немцова.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем