13 мая четверг
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (137)

Сергей
5 апр 2016 в 13:56

На дороге обстановка очень накаленная. Одни лезут, другие не пропускают, третьи подрезают, четвёртые сигналят. Вроде по правилам едешь, а другие обижаются что не уступил им, ведь они то торопятся, а я просто катаюсь за рулем для удовольствия. Езжу редко, но этих немногих минут хватает чтоб самому начать нервничать. Особенно удивляет тот факт, что водители поворачивая по стрелке не пропускают машины которые едут по основному сигналу светофора. т.к. уверены что у последних помеха справа. Ребята, ну прочитайте ПДД, там же всё написано, кто кого должен пропускать. И видимо у некоторых начинают сдавать нервы! Всем добра!

ОТВЕТИТЬ
Сотрудник
5 апр 2016 в 14:09

Данный инцидент по Ук РФ скорей всего будет оценен как превышения самообороны! И помните что тогда из потерпевшего вы станете обвиняемым!

ОТВЕТИТЬ
Русич
5 апр 2016 в 14:10

С пневматики стрелял..Ущерба ноль...

ОТВЕТИТЬ
Адвокат
5 апр 2016 в 14:11

Нападение должно быть отражено - это законно! Хорошо, что у парня пистолет был, а то следующие удары трубой могли быть и по нему. Самое главное чтобы пистолет был зарегистрирован. Да-а, не угадал тот с трубой: на любую борзость найдется достойный ответ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2016 в 14:24

Люди в машине у которых регистратор:)))) поехали , говорит у нас же регистратор есть , т.е если его убьют или нет наплевать , хоть бы милицию вызвали а не убегали

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2016 в 14:31

Мне одному показалось, что иностранцы воюют?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2016 в 15:34

Щас начнется: угрозы жизни не было,надо было звонить в полицию а не стрелять, превышение самообороны, суд, тюрьма. Все по закону!

Гость
5 апр 2016 в 15:38

Может это постанова?

не Гость
5 апр 2016 в 16:18

Есть ОООП ("травмат")
В данной ситуации постарался бы залить с газового (струйного) баллона.
Стрелял правомерно... Почти.
Когда вышел с машины, а оппонент отходил от него, стрелять уже не должен был. Угрозы уже не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2016 в 16:47

Вся правильно сделал а что тут не так? Если с монтировкой разбивают тебе стекло и идет риск что ты получишь увечья от этого человека то что тут теперь кто то другого ждать.

Гость
5 апр 2016 в 17:19

Мне одной кажется, что у этой пальбы была своя предыстория, в которой водитель легковушки не ангел божий? В ту же самую секунду, как было разбито стекло прозвучал выстрел. Значит, этот водила был совершенно готов к выстрелу. Или он с пистолетом в руке машину ведет?

ОТВЕТИТЬ
111
5 апр 2016 в 17:22

Стрелок отмороженный, зачем в упор в область головы шмалять было?! По ногам надо

ОТВЕТИТЬ
ON/OFF
5 апр 2016 в 17:26

а че с из калаша? во была бы ржака)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2016 в 17:29

Водителя ГАЗели обязательном порядке на психиатрическую экспертизу.Чую,что результаты позволят признать негодным к управлению ТС по состоянию здоровья.
Было превышение или не было-суд решит.В такой ситуации меньшего всего думаешь о пределах необходимой самообороны.
После просмотра лично для себя ещё раз сделал вывод-пусть лучше 12 судят,чем шестеро несут.

Гость
5 апр 2016 в 17:35

а вот если б в ладе женщина за рулем была?
и ребенок сзади?
водила с грузовика ее бы прибил?

Гость
5 апр 2016 в 17:35

Явное превышение самообороны, добивать побежал, Обидчика...

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2016 в 17:42

красавец парень! по.. надо было только стрелять!!

Гость
5 апр 2016 в 18:06

Вестерн едрень-матрень..

Алексей
5 апр 2016 в 18:08

как я люблю Мыс

Фото пользователя
5 апр 2016 в 18:13

если бы он вышел, отобрал трубу и этой трубой проломил голову - это самооборона.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2016 в 18:46

пистолет газовый или стрелок не очень. даже от слабых патронов он бы так не бегал....

Гость
5 апр 2016 в 19:11

На счет даты, то, конечно, этого не могло быть в 2013, т.к. данный выезд с ленты сделали прошлым летом

Контроль
5 апр 2016 в 19:29

Кто косячит тот и вооружается видно пятая точка замарана а от страха жимаеться и начинают стрелять а один на один как мужик слабо

ОТВЕТИТЬ
снуби
5 апр 2016 в 19:36

чВ скажешь понты карявые ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2016 в 19:46

Молодец! Так и надо отвечать таким *****! Может подобные ему задумаются следующий раз прежде чем устраивать беспредельные разборки на дорогах.

Гость
5 апр 2016 в 20:33

Такое впечатление, что этой разборке что-то предшествовало. Пусть бы сами разбирались. Зачем этот "цирк" на всеобщее обозрение выносить?

Гость
5 апр 2016 в 20:52

Я за то, что бы разрешить огнестрельное оружие. Объясню почему. У преступников оружие и так есть, это раз. При на падении на законопослушного гражданина каждый преступник должен знать и понимать, что можно столкнуться с очень мощным и адекватным ответом, это два. Сколько нападений совершено с оружием самообороны? это три. Да, обращению с оружием нужно учить и главное практиковать. И тогда не будет вопросов: "почему в голову стрелял, почему с пистолетом в руке машину ведет". Итак, вы располагаете оружием, зарегистрированным в установленном порядке. Однако это еще не значит, что теперь можно его применять в пьяных драках, конфликтах на дорогах и прочих "удобных" случаях. Основная задача гражданского оружия самообороны - защита жизни, здоровья и имущества только в состоянии крайней необходимости или необходимой самообороны. Подобные ограничения закреплены в ст. 24 ФЗ "Об оружии".

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2016 в 20:52

Грубое слово, высказанное в ваш адрес, кража огурцов с вашего дачного участка или поджог газеты в почтовом ящике не являются основанием для применения оружия. Такими основаниями могут быть групповое (2 и более человека) нападение на улице или в помещении, явно выраженная угроза жизни и здоровью, например, в виде топора в руках нападающего и угроз по его применению в ваш адрес или наличие у нападающего предметов по внешнему виду напоминающих огнестрельное оружие. То есть, все те случаи, когда налицо прямая угроза. Любое оружие носиться на теле! (уложенное в кобуру).

Гость
5 апр 2016 в 21:22

молодец, учить надо таких ублюдков! не было бы пистолета, следующий удар трубой мог бы быть по голове...кто знает...

Фото пользователя
6 апр 2016 в 00:27

как говорит мой знакомый, "лучше небо в клеточку, чем оградка с крестиком"

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2016 в 07:31

Это ганста гуси, Господи Иисусе)))

ОТВЕТИТЬ
ганс
6 апр 2016 в 08:59

читайте закон об оружии внимательно, не обязательно должна быть угроза жизни, там еще и про частную собсвенность написано. правильно делал что стрелял парень

Гость
6 апр 2016 в 09:59

Мушки бы спилили на стволах, для начала, крутые уокеры-полупокеры.

6 апр 2016 в 10:26

правильно сделала, поддерживаю.

Гость
6 апр 2016 в 10:53

Веди себя на дороге правильно и будет тебе счастье и душевное благополучие!

ОТВЕТИТЬ
Bagin72
6 апр 2016 в 10:57

Чучело в себя поверил потом вытряхивал из штанов если успел убежать )))

бОКА
6 апр 2016 в 11:41

То,что видим мы видимость только одна. Далеко от поверхности моря до дна.(омар хоям)
Эти тонированные и "просаженные" 14, приоры...все ангелы в них-это факт.

Гость
6 апр 2016 в 13:07

Кто знает,чем бы закончился инцидент,не имея водитель лады травмата.Мне кажется на разбитом окне,дело не остановилось бы)

Гость
6 апр 2016 в 13:09

Странно. Устроили разборки под камерой, установленной на столбе. И никто не в курсе. Для чего тогда эти камеры, если они ничего не фиксируют.

Наблюдательный
6 апр 2016 в 13:25

Какой апрель? На видео деревни в кронах с листвой. Сейчас, конечно, тепло, но не настолько. давно это было, видимо.

ОТВЕТИТЬ
Вофка
6 апр 2016 в 14:25

Пистолет у него шумовой что-ли или попасть не мог?

Александр
6 апр 2016 в 16:02

Деревья та все зеленые, значит не 3 апреля ))))))))))

Гость
6 апр 2016 в 19:28

против лома есть прием- называется - травмат))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2016 в 09:07

Поддерживаю стрелка на половину-отпор правильно дал первым выстрелом, а вот остальные выстрелы с нашей судебной системой сделают его обвиняемым. Это только "гостям" можно стрелять в людей и они отделываются мелким хулиганством.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2016 в 10:46

Даже если мужик на четырке жестко подрезал этот эвакуатор где то на дороге, то всё равно водитель эвакуатора нарушил закон. А водитель четырки сделал всё правильно, сначала даже сдал назад и хотел объехать эвакуатор, чтобы избежать конфликт, но потом когда ему разбили стекло трубой (чтобы потом разбить ему голову он достал слабенький резинострел и 3 раза выстрелил в спину. Но, потом конечно догонять мужичка и стрелять ему в след - не по закону. Х.з. как сотрудники к этому отнесутся.

7 апр 2016 в 11:32

Выстрелил и поехал бы, зачем вдогонку еще стрелять? Убить захотел?

7 апр 2016 в 17:30

красавчик не будет битой махать

Гость
7 апр 2016 в 18:26

В тюрьму отморозка на ладе! Зачем стрелять в голову? Зачем делать последующие выстрелы не зная результата от первого? Зачем догонять и добивать? Что можно натворить, или как вывести человека, что б на тебя так набрасывались с прутом, и с такой агрессией? И вообще зачем порядочному человеку травмат? От неадекватов, нариков баллончика достаточно! А от настоящих бандитов сейчас не какое оружие не спасёт, разве что в некоторых случаях припрятанная в носке граната, что б взорвать вместе с собой, уж поверьте дальнобойщику со стажем перенёсшему не одно реальное нападение . Сейчас не 90-е, настоящие бандюки при нападение понтоватся не будут, типа светить, размахивать оружием, не к чему им предупреждать свою жертву, дабы не сорвать дело. Мало ли чего может и перестрелка завязаться, да и связь сейчас у всех на высшем уровне, видео, маячки разные и тому подобное. Так что сделают так, что и не заподозришь. С прогрессом и они тоже умные пошли.

Ирина
8 апр 2016 в 23:36

В тюрьму водителя лады не за что, да и к какой либо уголовной ответственности думаю, он привлечен не будет, т .к. УК РФ предусматривает ее только за убийство либо причинение тяжких телесных повреждений при превышении необходимой обороны. А таковых не наблюдается. То что он стрелял вслед убегающему преступнику (возможно, чтобы задержать человека, в действиях которого однозначно усматривается состав преступления - угроза убийством, покушение на убийство и или еще что - органы разберутся), тоже поставить ему в вину надо исхитриться. Тем более он знал из какого оружия стреляет и наверняка понимал что убить или серьезно ранить из него нельзя. Неизвестно что привело газелиста в то состояние в котором он находился, но то что в этом состоянии он мог бы нанести телесные повреждения вплоть до убийства - очевидно. И это кстати ответ на вопрос, зачем нужен травмат - для того и нужен чтобы железякой в висок не прилетело, мать на могиле не рыдала. А вторая в тюрьму не ходила.

Загрузка...