Город Тюменцу, пострадавшему в ДТП, выплатят 530 тысяч рублей компенсации

Тюменцу, пострадавшему в ДТП, выплатят 530 тысяч рублей компенсации

В Тюмени водитель и страховая компания выплатят 530 тысяч рублей пострадавшему два года назад в ДТП молодому человеку, сообщает прокуратура Центрального административного округа.

По версии следствия, 17 августа 2014 года около двух часов ночи 22-летний тюменец на Chevrolet Malibu KL 1G на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Малыгина cбил своего ровесника. Потерпевший получил открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга тяжелой степени, переломы костей свода и основания черепа, костей лицевого скелета, носа, рвано-ушибленные раны лобной и подбородочной областей, открытый перелом костей правой голени. Пострадавшему пришлось прибегнуть к услугам сиделки (заплатить ей 120 тысяч рублей), а затем заниматься по программе для дошкольников развитием речевых и двигательных навыков, восстановлением мелкой моторики, памяти.

На водителя завели уголовное дело, но в апреле 2015 года прекратили в связи с амнистией по случаю 70-летия Победы. 5 октября 2015 года пострадавший обратился в Центральный районный суд Тюмени с иском о возмещении вреда к виновнику ДТП и страховой компании, в которой тот обслуживался.

В ходе рассмотрения гражданского дела страховая компания добровольно возместила молодому человеку утраченный заработок в размере более 295 тысяч рублей, но отказалось оплачивать расходы за услуги сиделки.

На днях суд, рассмотрев дело, взыскал с виновника аварии в пользу пострадавшего компенсацию морального вреда в 300 тысяч рублей, а также расходы на оплату услуг представителя в размере 50 тысяч рублей, а всего 350 тысяч рублей.

Страховую компанию обязали выплатить истцу 120 тысяч рублей в счет возмещения расходов на оплату услуг сиделки, а также штраф в размере 60 тысяч рублей за неудовлетворение требований в добровольном порядке – всего 180 тысяч рублей. Всего ответчикам за аварию предстоит выплатить пострадавшему 530 тысяч рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем