Город Жители Тюменской области незаконно убили двух кабанов

Жители Тюменской области незаконно убили двух кабанов

Сотрудники полиции в Тюменской области на днях задержали двух местных жителей, подозреваемых в браконьерстве.

Как сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД России, информация о незаконной охоте поступила в правоохранительные органы от охотоведа из Омутинского района. Он рассказал, что в лесополосе неподалеку от деревни Томская заметил двух человек, двигавшихся на снегоходе с прицепом, в котором находились две туши диких кабанов. В ходе проверки документов выяснилось, что у мужчин нет лицензии на отстрел данного вида животных. «Браконьеры предложили охотоведу взятку, но, получив решительный отказ, применили в отношении него физическую силу и скрылись», – сообщили в областном УМВД России.

Сотрудники полиции в максимально сжатые сроки организовали комплекс необходимых оперативно-разыскных мероприятий. В итоге в деревне Томской экипаж ДПС задержал двух подозреваемых. Ими оказались местный житель и его знакомый из Юргинского района. У браконьеров изъяли туши убитых животных, снегоход «Буран» и охотничий карабин.

Задержанные полностью признали свою вину. Ущерб, нанесенный браконьерами, оценивается в сумму около 200 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по статье 258 УК РФ «Незаконная охота». Расследование продолжается.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем