Город Тюменскую грязь признали лечебной

Тюменскую грязь признали лечебной

Грязь в одном из тюменских дворов по улице Республики не будут убирать. Врачи признали, что лужа, в которую на днях угодил местный житель, обладает уникальными лечебными свойствами.

Об этом случае редакции 72.ru рассказал сам пострадавший. Впрочем, теперь пострадавшим он себя не чувствует. «Три дня назад я шел от врача домой. Ходил к дерматологу по поводу высыпания на коже. Я был уже почти у подъезда, когда споткнулся и угодил в лужу. Вывозился с ног до головы, – рассказал тюменец Василий Иванов. – Был так зол на нашу управляющую компанию, что решил не смывать грязь сразу, а сфотографироваться для начала, чтобы потом подать на них в суд и иметь доказательства причиненного мне ущерба. Пока искал фотоаппарат, провозился около часа. Потом, когда я смыл с себя грязь, то обнаружил, что от болячек не осталось и следа».

По словам тюменца, врачи также были удивлены. Образцы из злополучной лужи проанализировали химики, которые и подтвердили: грязь лечебная, в ней содержится природный антибиотик. В управляющей компании, куда Иванов хотел сначала писать жалобу, а потом принес благодарность, пояснили, что лужа образовалась из-за раскопок, которые проводили коммунальщики. Возможно, им удалось обнаружить подземный целительный источник. Теперь лужу ликвидировать отказываются. Место планируют огородить и водить сюда туристов. :)

Фото: Фото Александра Тарасова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем