Город Житель Тюменской области, забивший друга телевизором, пойдет под суд

Житель Тюменской области, забивший друга телевизором, пойдет под суд

В Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, который до смерти избил своего знакомого. Как сообщили в региональном Следственном управлении СК РФ, 37-летний мужчина из Абатского района обвиняется по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшему».

По данным следствия, 19 декабря прошлого года в он выпивал в компании приятелей в квартире одного из них. После бурного застолья гость уснул. Когда хозяин квартиры начал его будить, чтобы выпроводить домой, тот разозлился и ударил друга. Повалив его на пол, гость сначала схватил телевизор и нанес им множественные удары приятелю по голове, а затем продолжил избивать хозяина квартиры табуретом. После этого мужчина скрылся с места преступления.

С открытой черепно-мозговой травмой головы, а также переломом основания черепа потерпевший был доставлен в больницу, где в скором времени скончался. В отношении его приятеля возбудили уголовное дело.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем дело в ближайшее время будет направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем