29 мая пятница
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)

Гость
31 мар 2016 в 12:43

А где уверенность, что не рухнет построенная щкола, когда в ней будут находиться дети?

J@nChik
31 мар 2016 в 13:29

А ведь могли бы и дороже сделать, из за ЧП, действительно.Школу.)))

Гость
31 мар 2016 в 14:50

Почва ещё и не оттаяла,она ещё же может просесть получается.Опять что-ли рухнет?

Гость
1 апр 2016 в 06:10

А кто куратор, технадзор из Гуса? У него диплом вообще пгс? А Тюменьтел у него есть опыт строительства каркасных домов? Есть специалисты?

Прагматик
1 апр 2016 в 09:35

Согласно выписки из ЕГРЮЛ единственным учредителем и генеральным директором ООО Тюменьтел является Овеян Абрам Азатович.В видах разрешенной деятельности нет возведения монолитных каркасных зданий и сооружений. Делайте вывод.

1 апр 2016 в 10:09

Да все у Тюментела есть. И специалисты грамотные и опыт монолитного строительства. Просто торопятся, где то "на авось" надеются. Это же временные подпорки перекрытия - поставили на неосновательные "талые" грунты их (это безусловно нарушение). Да и перед вводом в эксплуатацию будут же все Акты скрытых работ и заключения лабораторий строительных сдаваться. С одной стороны вообще хорошо что в неправильном состоянии (прогиб перекрытия) конструкция не набрала проектной мощности. Дальше бы строили и когда заметили бы (а заметили бы по любому - железобетон на растяжение почти не работает и везде пошли бы трещины) уже настроили бы выше - дорогой сильно ремонт тогда понадобился.

Гость
1 апр 2016 в 10:25

Под суд всех причастных! повезло,что не на детей обрушилось,когда построили бы школу.

Гость
1 апр 2016 в 10:30

Дак может государственный контракт заключён с нарушениями? Может его необходимо расторгнуть? Пока есть возможность.

Гость
1 апр 2016 в 11:13

Что построил Тюменьтел из монолита ?

Гость
1 апр 2016 в 12:02

Вспомнил случай из своей недавней практики: пригласили осмотреть переход между блоками школы №15 в Тюмень (Северная,1) Школа на тот момент только ввелась, дело было весной. произошло деформирование конструкций оконных переплетов в переходе. Директриса заволновалась, школу ввели только в прошлом сентябре. Когда разобрались, выяснилось под стальной колонной опоры перехода отсутствовал фундамент. Летом, брак строители устранили за дополнительные бюджетные деньги. Вот и весь сказ про ГУС ТО, тендеры и контроль качества работ.

Ариадна Игумнова
1 апр 2016 в 16:49

очень хорошо, что все это произошло в ходе строительства. Мы собирались ребенка отдавать в эту школу, купили квартиру рядом, в ноябре прошлого года специально, чтобы как построят школу, у нас ребенок туда ходил!
Зато сейчас, как ни странно, но появилась уверенность, что теперь-то контроль будет очень жесткий и школу построят на славу.

Гость
1 апр 2016 в 18:07

да че сразу страху-то нагнали: как дети там учится будут... вы о чем вообще? Стройка еще идет, это простое стечение обстоятельств, ну на каком предприятии не бывает ЧП? Сейчас все устранят и думаю еще жестче будут контролировать. Так что мамочки успокойтесь уже и хватит истерить!

Гость
2 апр 2016 в 19:42

в микрашах что жилые дома что все остальное - ширпотреб

Гость
3 апр 2016 в 11:02

это перекрытие даже не укреплено было толком.

Гость
3 апр 2016 в 13:50

Сто раз уже объяснили что временные опоры рухнули, потому и плита упала. Страшного ничего не случилось.