Город В Тюменской области врачи «отрепетировали» крушение поезда

В Тюменской области врачи «отрепетировали» крушение поезда

Врачи из Областной больницы №3, расположенной в Тобольске, проверили свою готовность к чрезвычайных ситуациях. По легенде учений, в медучреждение после крушения поезда доставили 35 пострадавших с травмами различной степени тяжести. Вместе с медиками и представителями городского Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям в учениях приняли участие студенты Педагогического колледжа имени Д.И. Менделеева.

В здании больницы было развернуто приемно-сортировочное отделение, где шесть врачебно-сестринских бригад оказывали первичную специализированную медицинскую помощь.

Из 20 человек в тяжелом состоянии, 10 направили в хирургию и 10 в реанимацию, еще 15 человек с травмами средней тяжести госпитализированы в профильные отделения. На осмотр всех поступивших ушло 20 минут, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области.

«С заданием справились очень оперативно, 20 минут – это отличный результат. Мы можем быть уверены, что наши специалисты справятся с любой экстренной ситуацией. Все мероприятия выполнялись согласно нормативам, работали слаженно, сделали все профессионально и, самое главное, оперативно, что очень важно при реагировании в чрезвычайной ситуации, но невероятно сложно», – подвел итог главврач ОБ №3 Марат Баширов.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой департамента здравоохранения Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем