Город Тюменка потратила 32 тысячи рублей на несуществующую красную икру

Тюменка потратила 32 тысячи рублей на несуществующую красную икру

Полиция задержала жителя Хабаровска, обманувшего тюменку на 32 тысячи рублей. Молодой человек разместил на сайте объявление о продаже красной икры, на которое откликнулась пострадавшая. Она перевела деньги, но деликатес так и не увидела.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, сотрудники уголовного розыска городской полиции задержали 24-летнего жителя краевого центра. Молодой человек разместил на популярном сайте объявление о продаже красной икры. Потенциальных покупателей предложение привлекало демократичными ценами. При заказе крупной партии продавец обещал скидки.

На заманчивое объявление откликнулась женщина, проживающая в Тюмени. В качестве предоплаты она перевела злоумышленнику около 32 тысяч рублей. Но тот сначала под различными предлогами откладывал отправку деликатеса, а затем и вовсе перестал выходить на связь. Потерпевшая обратилась в полицию.

Как выяснилось позже, эти деньги молодой человек потратил на развлечения. Ранее злоумышленник дважды привлекался к уголовной ответственности за интернет-мошенничества. В момент совершения преступления он работал менеджером по продажам в коммерческой фирме. На допросе он дал признательные показания.

В настоящее время задержанный находится под подпиской о невыезде. Следствие продолжается.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем