29 мая пятница
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)

J@nChik
31 мар 2016 в 09:42

Строительство пошло не то.Совсем не то, как дОлжно быть. Бардак'с.

Коренной
31 мар 2016 в 09:48

На стройках работает безнадзорно огромное количество безграмотных рабочих с ближнего зарубежья. Вот какое может быть качество ИНЖЕНЕРНЫХ работ?

Гость
31 мар 2016 в 09:54

так видно строят!?!, хорошо что сейчас, а если бы уже запущенная?

Гость
31 мар 2016 в 09:56

Хорошо, что без пострадавших, и хорошо, что не после сдачи объекта. Надеемся не из за экономии строй материалов и нарушении технологий, а то у нас все быстро и дешево делают, а "цена" слишком высока

Наталья
31 мар 2016 в 10:13

Это не как не отразится на качестве школы?Как то страшновато стало? Наблюдали:заливали площадку(спортзал),видимо что-то не получилось..долбили 3 дня...

999
31 мар 2016 в 10:16

не закрепили опалубку должным образом скорее всего. обычный случай.

Гость
31 мар 2016 в 10:18

Все сейчас строят тяп-ляп и через одно место...

Гость
31 мар 2016 в 10:23

Сигнал для проверки всех строек города!

Гость
31 мар 2016 в 10:24

Экономят застройщики не на том. Вместо того, чтобы нанимать толковых ребят с образованием, берут мигрантов, которые и по-русски не все понимают...

31 мар 2016 в 10:26

Бич Российской индустрии НЕТ КАЧЕСТВА в любой отросли, нет спецов везде родственные связи. Россия выйдет с качественной продукцией на рынок только через два поколения когда старые пеньки (директора) уйдут с производства.

гость
31 мар 2016 в 10:34

Мы собираемся в эту школу идти в 1 класс, а теперь мне стало страшно отправлять своего ребенка туда если на начальном этапе строительства у них все рушится. Надеюсь после этого случая на данную стройку наши власти обратят особое внимание и контроль.

электрик
31 мар 2016 в 10:35

подождите лет 5-10 и все эти монолитки начнут также складываться и рушиться т.к. строили их гости с ближнего зарубежья без какой либо квалификации. сам косвенно по работе сталкивался со строительными процессами "монолиток", то бетон мерзлый привезут, потом колонны нижних этажей в обойму обвязывают и штукатурят чтоб не видно было разрушения, и много ещё чего. Всё впереди!

Гость
31 мар 2016 в 10:41

строят плохо варяги! вон у окея все дома сыплются,фундаменты трескаются! новые дома.

электрик
31 мар 2016 в 10:42

Скоро все монолитки начнут так сыпаться. Строили их "строители" из таджикистана, киргизии, узбекистана и прочих СНГ. Бетон укладывался бывало и "мерзлый" потом усиляли несущие колонны нижних этажей в металлические обоймы т.к. они разваливались ещё на стадии строительства, штукатурили и всё ОК. да и много ещё чего. На облицовку обратите внимание-кирпичи уже высыпаются а ведь и 10 лет не прошло. Так что всё ВПЕРЕДИ!

31 мар 2016 в 10:45

Как плитку кладут в ванной, так и сваи забивают.

Гость
31 мар 2016 в 10:45

Смотришь на ажурные каркасы высоток, которые литьем поднимают и становиться как-то не по себе... А если еще узнать какую арматуру используют, какой марки бетон льют, как зимой технологию литья используют... Ведь все знают, что дом сдала контора и вдруг сразу после постройки ликвидировалась....

31 мар 2016 в 10:57

Согласно tumix "Причиной обрушения стало неравномерное проседание оттаявшего грунта. В результате этого временные стойки, на которых должна была разместиться плита, оказались ниже положенного уровня. " Если это так, то огромный привет строителям от изыскателей! Наверняка сэкономили на изысканиях тысяч 200, теперь получите обратно сторицей. Хорошо хоть не погиб никто.

ольга
31 мар 2016 в 11:03

не ужели наши дети не заслуживают школу из кирпича

Гость
31 мар 2016 в 11:23

Дорогие товарищи! Очнитесь! Сегодня никто не строит ради того чтобы построить. Все строят ради того чтобы заработать денег!!! Раньше да была идея, люди знали что строят свой город для себя. Идем дальше... Строим цепочку... Как происходит финансирование строительства? Разработали проект, составили смету. Имеем стоимость строительства. И... дальше самое интересное - ТЕНДЕР! Вот отсюда начинается любимая всеми экономия. Объект забирает подрядчик давший меньшую стоимость строительных работ. НО!!! Подрядчику нужно тоже заработать, и он начинает экономить по второму кругу, нанимать не безизвестных мигрантов, экономить на квалификации и количестве ИТР, закладывая деньги на расходы связанные с переделкой того, что сделали вышеупомянутые "специалисты". Это не считая других затрат и "обязательных платежей". В итоге имеем то что имеем.

Гость
31 мар 2016 в 11:25

Специалистов в области строительства нормальных в данное время совсем нет, опыта не у кого перенять старые ушли на пенсию, а молодые не хотят ничего знать и учиться. А то что нанимают строителей из ближнего зарубежья- это те работодатели, которые на всем экономят!

гость
31 мар 2016 в 11:35

«На строительной площадке школы при заливке упала плита перекрытия площадью 220 квадратных метров. В соответствии с проектом заливка плиты производилась на высоте 5,5 метров. Плита расположена на 1 этаже над проездом технологического транспорта между блоками будущей школы.

Как сообщили в подрядной организации ООО „Тюменьтел“, причиной обрушения стало неравномерное проседание оттаявшего грунта. В результате этого временные стойки, на которых должна была разместиться плита, оказались ниже положенного уровня. Принято решение о полном демонтаже упавшей плиты

Подробнее на:
http://www.dom72.ru/news/news_88672.html

Гость
31 мар 2016 в 11:40

Блиин это же школа!!!! Надо контролировать все от марки бетона до образования строителей.. Почему халтурят....

из восточного 2
31 мар 2016 в 12:01

власти, смените подрядчика!!! такие не должны стоить вообще! там будут учиться дети , самое дорогое , что есть у человека! вопиющий случай ! наказать и выгнать с объекта этих "умельцев" и провести экспертизу того, что они успели сляпать.

Гость
31 мар 2016 в 12:23

Вот и пора прекратить строить многоэтажки. Все экономим, да экономим. Проезды улиц уже настолько заужены, особенно в новых микрорайонах, что невозможно двум легковым разъехаться. Вот и драки получаются. Может быть пора генплановские нормы пересматривать и отойти от строительства многоэтажек? От них одни проблеммы

Гость
31 мар 2016 в 12:31

ой да ладно вам, как будто на стройках не бывает форсмажоров

Гость
31 мар 2016 в 12:59

это же соединение-перекрытие между зданиями обвалилось, а не само здание. Походу, рано выводы насчет качества работ делать

Фото пользователя
31 мар 2016 в 13:05

День выборов -2 сразу вспомнил.

Изя
31 мар 2016 в 13:46

Во всем воноваты врачи! А это про стройку!? Тогда - инженеры! Все виноваты....

Гость
31 мар 2016 в 13:51

ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ КУПЛЕННЫЙ АУКЦИОН ВИДИМО ОТДАВАТЬ МНОГО ВОТ И ЭКОНОМЯТ ВСЕ ЗНАЮТ КТО СТРОИТ И КАК ОНИ ПОПАЛИ В ПОДРЯДЧИКИ

Гость
31 мар 2016 в 14:10

живем рядом с этой стройкой, по тому, что мы слышим, как они ругаются, кричат, работают одни таджики

Леха Топор
31 мар 2016 в 15:06

На Монтажников года 3 назад в новых монолитках ПСК во время строительства башня у крана на дом упала, месяц там пролежала, только ни застройщик, ни продавцы об этом ничего рассказывать не хотели. Россия, куле... Я в этот момент через дорогу на балконе сидел, наблюдал эту картину. Жаль, что видео заснять не получилось, иначе смог бы поделиться со СМИ интересным материальчиком на тему ответственности современных застройщиков.

Дом тогда стойко выдержал удар (стрела упала на 12-ом этаже). Хочется думать, что домик тот, да и остальные, не развалятся в ближайшем будущем, аки карточные конструкции ((

Гость
1 апр 2016 в 03:35

И в этих узбеских строениях будут учиться наши дети?
Всех гастролеров - домой!!!!!!!!!

Гость
1 апр 2016 в 11:02

Тюменьтел это же Армянтел

гость
1 апр 2016 в 11:03

самое страшное это стройтельные организации,знаком с работами замешивания раствора -бетона пьяные бетонщики это УЖАС. .Дома построенные находятся в Центральном Округе Тюмени. Перед покупкой жилья посмотрите кто и как возводит конструкций,да на это покупателивнимание необращают.

гость
1 апр 2016 в 14:57

как вы вообще живете, если боитесь всего?

Гость
1 апр 2016 в 16:21

Все это новомодное строительство (монолит и т. д.) гроша ломанного не стоят. На Донбассе новые высотки рушатся от прямого попадания 82-мм мины. А старым панельным девятиэтажкам ничего не делается от попаданий нескольких шестидюймовых снарядов.

Арина
1 апр 2016 в 16:54

сначала очень испугались, собираемся ребенка отдавать в эту школу, когда построят. А теперь, знаете ли, появилась какая-то уверенность, что достроят все нормально и качественно, потому что контроль будет жесткий. И вообще, хорошо, что все это на этой стадии произошло, а не потом!

1 апр 2016 в 18:11

Не хватает толковых спецов+блат на должности. У меня знакомый ,отличный специалист в своей области, не боялся высказывать своё мнение о грамотности руководства, часто довольно жёсткое, сейчас работает инженером на иностранную компанию, из отечественной пришлось уйти)))