Город Работу тренерского штаба российской биатлонной сборной оценят в Тюмени

Работу тренерского штаба российской биатлонной сборной оценят в Тюмени

Тренерский совет Союза биатлонистов России (СБР) назвал работу женской и мужской стрелковой сборной в этом сезоне неудовлетворительной. На прошедшем чемпионате мира по биатлону россияне оказались без медалей. Оценку работы тренерского штаба сборных России в прошедшем сезоне, вероятно, дадут в Тюмени на заседании правления СБР на следующей неделе, сообщает ТАСС.

«Хотелось бы более конкретного изложения от тренерских штабов команд, чтобы было понятно, в чем они видят проблемы и пути выхода из этих ситуаций. Результат в сезоне был показан один из худших в истории российского биатлона. Но также на тренерском совете прозвучало, что тренерский штаб работал, а результат не был показан в силу объективных или субъективных причин. Есть положительный момент, что тренерские штабы обеих команд сделали определенные выводы», – поделился мнением президент СБР Александр Кравцов на сайте союза биатлонистов.

По словам Кравцова, ресурс есть у мужской команды под началом тренера биатлонистов резерва Андрея Падина. Часть которой вольется в основной состав. Есть проблемы и в женском биатлоне, причем эти вопросы нуждаются в категоричном принятии решений. Это касается и специалистов, и спортсменок. «Результат обеих команд в сезоне был признан неудовлетворительным, а вот сама работа тренеров – удовлетворительной. Я бы не сказал, что это оксюморон. У правления СБР есть все необходимые материалы. Теперь мы соберемся узким кругом, чтобы все детально обсудить. До Олимпиады осталось два года, поэтому нельзя все меня в корне. Лично мое мнение – тренерский штаб женской сборной нужно усиливать», – отметил президент СБР.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем