Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменка потребовала наказать молодых людей за оскорбление таксиста»

Вернуться к публикации
Все комментарии97
Гость
30 мар 2016 в 17:14

Лоботрясы хотят стоять на месте, а деньги получать, еще и над другими смеются,- смейтесь лучше над собой. А лучше уйдите из этого сегмента если вас не устраивают суммы, вы все равно не приспособитесь к реалиям сегодняшнего рынка!

Ирина
30 мар 2016 в 17:24

Выражаю своё уважение к даме!Побольше бы таких людей с активной жизненной позицией! Жить бы стало лучше,жить бы стало веселей!

Михаил
30 мар 2016 в 17:39

я тоже поддерживаю девушку которая написала заявление в прокуратуру, молодец !!! таксисты таким образом хотят дать понять людям что мы не будет возить клиентов за такие суммы за 80-120 рублей, господа бомбилы я вам скажу, что в стране кризис, многие люди в тяжелом положении не хотите за такие суммы возить не возите сидите дома без копейки денег, а те кому действительно нужны деньги они пойдут на это и будут возить и иметь больше заказов и денег разумеется !!! спасибо отдельно тем ребятам кто нас возит за такие деньги, низкий ВАМ поклон.... спасибо !!!

30 мар 2016 в 17:44

Ну что же, посмотрим как прокуроры будут защищать человеческое достоинство.

Гость
30 мар 2016 в 17:59

Давно надо было закончить этот беспредел. Игнор таксистов, которые грабят людей завышенными тарифами. Найдётся замена, если уйдут с рынка. Не жалко ХАПУГ!!!

Гость
30 мар 2016 в 19:29

Эти таксисты, которые критикуют, и попросту всячески выживают недорогие службы такси, они похожи на ОПГ. Например, кучкуются у ж\д вокзала. И никого другого близко не подпускают. Дважды, и оба раза зимой, оба раза ночью мне приходилось встречать гостей. Проезд от ж\д до малыгина 250-300! Оба раза шли пешком, да это рядом, вот только холодно и багаж. Но не за 300. Такая же ситуация в Рощино была. До малыгина - 800! рублей. Остановили частника на побитой жизнью шестёрке, довёз за 200, хотя просил вообще 150 на починку какой-то финтифлюшки. Дали 200, был рад-радёхонек. Да я до родителей, с малыгина до ватутина за 140 вполне с комфортом доеду, а путь в три раза дальше, чем от ж\д до малыгина. Почему я этим хапугам должен платить за малый и быстрый путь ажно 300? Пошли бы они. Их самих бы всех зелёночкой умыть, чтобы люди сразу видели с кем ехать не стоит.

Гость
30 мар 2016 в 18:19

Молодец тюменка! Побольше бы таких. А это поколение, выбравшее пепси, пусть ответит по всей строгости закона!

Гость
30 мар 2016 в 17:43

Молодец Тюменка, знаю таксистов которые работают в таких такси за дёшево, они не специально это делают т.к в другие фирмы не берут из за того что машине более 10 лет. А жить на что то надо.

31 мар 2016 в 08:47

Как таксист скажу, никто не имеет права оскорблять честь и достоинство другого человека! Хоть зеленкой, хоть морально, да хоть как.

Говорил и буду говорить, что не поддерживаю такие методы решения проблем! Да, цены низкие, но это должно решаться другими методами.

Методы решения:
- не вези!
- напиши официальное обращение в ДС с предоставлением обоснования стоимости перевозки ("Максим" писали, что у них все обоснованно);
- собери коллег, и убеди их, что если они ничего не сделают (в рамках закона и конституции), то ничего не изменится.
- и т.д.

Вариантов тьма, но использование варварских способов, это метод ведущий только к негативу и раздору между таксистами в целом, а так же между обществом.

В последнее время очень часто слышу от пассажиров, как те описывают хамское отношение таксистов. Что после этого вы хотите услышать от общества? Помощь, может одобрения своих действий?

ГостьЯ
31 мар 2016 в 00:59

Я тоже не одобряю поступки таксистов. В любой ситуации человек должен оставаться человеком, а не скотиной.

Гость
31 мар 2016 в 09:24

Я вообще против таких действий на камеру. Сделали .... Так зачем же афишировать действие на всеобозрение... А с другой стороны мне жалко таксистов. Они идут на эту опасную, требуещей высокую бдительность и стрессоустойчивость работу не за наживой. Свой личный пример. У меня сын таксует потому, что у него иппотека, двое детей и жена в декретном отпуске. Денег надо сами понимаете не мало. Концы с концами сводят. Работает на износ и хватает только на ипотеку, комуналку, памперсы и еду. Всё для нашего подрастающего поколения. Никакой защиты. Написала это всё я с болью в сердце за наших детей.

Гость
30 мар 2016 в 19:51

Зачем нам дешевое такси? Давайте лучше дешевый бензин по 2 рубля за литр. Кто за?

Гость
30 мар 2016 в 21:48

Лучше бы медика и механика проходили на помытой машине,вообщем работали легально!

Гость
30 мар 2016 в 19:36

Тарифы конские.В Казани на"Максиме"за 180 руб.приедешь вдвое больше километраж,чем в Тюмени.Извините,Казань не Тюмень и жизнь там явно не дешевле чем в Тюмени

Гость
30 мар 2016 в 19:49

У нелегальных такси такие цены просто ужас, 500р стоит дорога от железнодорожного вокзала.. а у нормального такси которое мы заказали через телефон 280!!!!нелегальные таксисты еще такие наглые.... в Москва на железнодорожном вокзале вообще маньяки

Гость
30 мар 2016 в 21:43

Что за бред вообще кому нужны эти таксисты.развели хр.нь какую-то серьёзно смешно сам бы над ними по смеялся взрослые мужики что те что эти занимайтесь мужской работой.

Гость
31 мар 2016 в 08:48

это суть не только тюменского бизнеса и такси, это становится уже нормой жизни и поведения в Тюмени(((

Гость
31 мар 2016 в 08:46

Завтра схожу тоже напишу заявление! Предлагаю всем неравнодушным тоже сходить и написать! Чем больше будет заявлений тем лучше и быстрее прокуратура рассмотрит эту ситуацию и накажет виновных.

J@nChik
31 мар 2016 в 09:14

Тюменским Афициальным Таксистам нужно по челябинским расценкам поработать - раз в Тюмени цены на такси низкие.) Я думаю - рынок в данной сфере все разрулит.
В Челябинске вызвал такси в пицеррию Питергоф, нужно было ехать в другой конец города и обратно, с ожиданием 10 минут.Диспетчер озвучила сумму 205 рублей (! думал ошибка какая то!).
По факту ехали 25 минут, ожидание затянулось тоже до 20 минут, обратно -25минут. Водитель озвучил 285(!!!) рэ.Памятуя о Тюменском Аватаре и запуганный тюменскими ценами не только на такси - отдал водителю 400 рублей.)))

Гость
31 мар 2016 в 08:12

быдлота хамло хабалки - в этом суть тюменского малого бизнеса и такси в том числе

Гость
30 мар 2016 в 18:21

А почему эту тюменку не возмущает поведение таксистов с зеленкой? И тот и другой поступок низкие и отвратительные.

пришлось стать такситом
30 мар 2016 в 23:01

1. Народ народ ))) вам за 10 рублей поездку предложат так вы и и эту сумму за адекватную будете принимать ))). никто не считал стоимость расходов водителя и т.д цена берется с потолка. диспетчерским фирмам пофигу они процент свой получат.
2. Вот кричат все кризис и таксисты негодяи и ХАПУГИ , жадюги и т.д так не за горами господа когда и в потеряете свою работу а другой вам никто не предложит и тогда вступите в наша ряды, и запоете по новому ))

мытарь
30 мар 2016 в 21:05

Таксисты наивные, вы и в правду думаете что Власть не разберется с вашим мелким ништяком? :))))))))))))
ребята по доброму, ищите работу, или оформляйте ВСЕ официально и Законно, иначе вас ждут плохие времена...

Петрович
30 мар 2016 в 18:56

Что вы хотите ездить на авось каких машинах и не известно,кто за баранкой сидит. Обратите внимание, что такие тачки нужно таскать только гужевой силой.За комфорт нужно платить,а не визжать.Есть альтернатива такси.Так что удачных поездок.

Гость
31 мар 2016 в 09:59

радоваться должны что их почти даром везут. Другие вон пытаются бесплатно проехать, аватарами становятся.... Если сумма не круглая, всегда оставляю сдачу водителю, т.к. уважаю их

Гость
30 мар 2016 в 20:58

Прокуратура разберется и оштрафует таксистов за отсутствие разрешения на такси

31 мар 2016 в 12:11

Иногда пытаюсь руководителю объяснить, почему необходимы те или иные материалы, с точки зрения промышленной безопасности, что возможны жертвы, что будут громадные штрафы, кроме того и по экологии. Тыкаю документами, законами, статистикой, фактическими происшествиями, причинами их возникновения.

А он так же как и общество, словно закрыл ушки, начинает кричать.
И пока не случиться беда, он меня не услышет.
А когда случается говорю ему "Ну я же говорил", ответ "Плохо говорил, надо говорить громче, не доказал".

*развожу руками*
*больше чем уверен, что сейчас посыпется негатив и будут минусы*
:) :) :) :) :) :)

пассажир
31 мар 2016 в 15:48

Ну 80 рублей действительно мало, но где такие цены? В большинстве минимальная стоимость от 120. Вообще я не против повышения цен, но оно должно быть обоснованным. Большинство таксистов, требующих повышения стоимости, работают в службах заказа такси, единственное преимущество которых перед нормальными службами такси, несущими ответственность за пассажира, обладающими собственным, поддерживаемом в исправном состоянии автопарком и штатом адекватных, проходящих обязательный медицинский осмотр перед выходом на линию водителей, это - стоимость и такие таксисты стремятся единственного преимущества лишиться. А они не боятся лишится вместе с тем еще и существенной доли пассажиров? Так как если выбирать между дорогим безопасным и комфортным такси и дорогим небезопасным и некомфортным выбор очевиден.

Спайдермэн
1 апр 2016 в 12:41

Если за 80 возят и в плюсе остаются, может стоит спросить с других такси?

Гость
2 апр 2016 в 00:45

Посидела, почитала комментарии. Люди злые. Агрессивные. Ну, и как обычно, каждый считает себя самым умным и даёт самый умный совет.

Гость
30 мар 2016 в 17:45

Заказной ролик.Конкуренция среди таксопарков.Между собой пусть решают,водитель тут причём?Он по обозначенной таксе и возит.

Гость
30 мар 2016 в 17:55

Совсем заняться нечем похоже тюменке, тока народ отвлекать от работы.