19 сентября суббота
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

Кисель
30 мар 2016 в 15:17

Не с кем он не договорится,ни кто ему не чего не даст.

Гость
30 мар 2016 в 15:23

Левиафан по-тюменски.

Гость
30 мар 2016 в 15:53

А кто то там бил себя в грудь, что возьмет под личный контроль. Заработался, забыл...

диде
30 мар 2016 в 16:07

Не удивлен , вот прям знал что все так будет

Гость
30 мар 2016 в 16:08

у меня другой вопрос: как это берег озера принадлежит организации? У нас берег купить можно? Дайте два

Гость
30 мар 2016 в 16:19

А какие есть основания у этого казачка для получения земли, или для этого нужно лишь штаны с лампасами и шапку на голову?

Гость
30 мар 2016 в 17:38

Берег реки никому не может принадлежать

Гость
30 мар 2016 в 17:44

надо договариваться! А не просто так - предложили, отказался и успокоились. Теперь это дело чести для чинуш, пусть пробуют разные пути

Гость
30 мар 2016 в 17:50

в этой истории много эмоций: лошадки, детки, дедушка-казачок... Ну а если здраво начать мыслить. Есть закон, есть документы, собственность на землю и т.д. Ему предложили альтернативное место, он упирается. Мало ли чего он хочет. Конечно с насиженного места не хочется уходить, но если земля чужая собственность, что закон побоку, потому что это лошадки и их жалко?

30 мар 2016 в 17:58

Интересно, вот с ним *пытаются договориться*, ну и рассказывают что он де капризничает. А с другой стороной пытались договорится? Хотелось бы услышать их аргументы.

Гость
30 мар 2016 в 17:59

Нет проблем больше нет как про какую то конюшню месяцами обсуждать. Было б законов не выгоняли а то когда то прихватил кусок земли и пользуется десятилетиями не имев на это право

Гость
30 мар 2016 в 18:37

тут ещё не понятно! кто что прихватил.

Сергей
30 мар 2016 в 18:47

Когда смотрел фото ребятишек с флагами России и портретами Путина против автоматчиков от приставов при сносе, невольно вспомнился поп Гапон в 1905 году. А чем весь замес закончился? Чинуши хотят дождаться, чтобы какой-нибудь лихой казачёк шашкой башку раскроил шустрому профессору-химику или большому начальнику типа губернатора? Чего дожидаетесь? Третьей русской революции? Немедленно организовывать возвращение земли и восстановления конюшни!

123
30 мар 2016 в 18:53

конечно не могут... у него же нет денег. были бы то с чиновниками договорился

30 мар 2016 в 21:06

Вообще, место, о котором идет речь находится на краю парковой зоны на Мысу… здесь и лес… и берег реки… лично я там была и представляю, о чем идет речь! И, надо сказать, место, как раз таки, очень подходит для конюшни, оно никому там не мешает. Опять же, хочу обратить внимание на тот факт, что дедуля занимается этим практически на общественных началах… Возникает вопрос, в том числе и к чиновникам: так ли много у нас общественных организаций, которые занимаются детским досугом? Ну и помогли бы безграмотному с юридической точки зрения все грамотно оформить! И еще интересно, а что настоящие владельцы собираются возвести на этом участке? Очередное развлекательное заведение?(( Или дом с видом на озеро?

Гость
30 мар 2016 в 21:37

В публичной кадастровой карте, участок Афанасьева находится в собственности, на ул.Литейщиков 2! Осуществив махинацию с его земельным участком и переоформив его на ул.Судостроителей. Власти предлагают переоформить юридический статус! Вот так живёшь себе живёшь,на своём участке,а у тебя оказывается статус не тот,чтобы данный участок занимать!

Алексец
30 мар 2016 в 21:58

Власть оск*тинилась. Нахапают земель за три копейки потом за х***ард продают.

Гость
30 мар 2016 в 22:01

Особоохраняемая лесопарковая зона,вкупе с водоохранной, вообще никому не может принадлежать т .к она охраняется государством и строить на ней,что либо нельзя,кроме того,что было ранее принятия закона! Отстаньте от деда,ненужны там никакие застройки!

Гость
30 мар 2016 в 22:31

Поддержите его,подписав петицию на "Чанг Орг",в поиске наберите Тюмень!

Гость
30 мар 2016 в 23:00

А Казачек то засланый похоже! Суды все проиграл а все куражится. И главное эта тема в реальности без эмоций вообще кого то волнует ?

666
31 мар 2016 в 00:39

пппфффф... сожгут и все! вот вам и договорились!забыли как это делают с теми кто не соглашается!?это россия!!)))

Гость
31 мар 2016 в 02:00

читать смешно все правильные до ужаса, какой то казачок построил сараи на месте которое приглянулось а щас все глотки рвут....почему тогда любой другой не может построить себе дом в районе ожогино(например) на пустой земле купить себе лошадь и детям разрешать кататься? или казаки в почете? я тоже себе шляпу и брюки сошью

Гость
31 мар 2016 в 07:06

Не так-то просто ему сейчас, наверно, заново-то всё делать. Что толку теперь новый участок выделять? Попробуй-ка заново всё сделай - на всё средства нужны и силы. Да ещё и юридический статус какой-то там нужно определять, как будто каждый во всех этих делах разбирается. Ну, это чисто моё мнение, что сложно человеку заново всё начинать делать. Все материалы сейчас дорогие (сами строимся, знаю, какие это расходы), и даже если не покупать, то всё равно это же надо где-то найти, достать, привезти, сделать (раз у него там всё по-простому было). Как-то не по-человечески всё получилось с конюшней.

Гость
31 мар 2016 в 07:41

про канюшни депутаты обсуждают а про тарманановскую школу депутатам дела нет . Когда займутся детьми уже?

Воистину истинный тюменец
31 мар 2016 в 07:49

Сожгите на костре все законы и кодексы, не зачем косить под цивилизованное общество ...пусть все вопросы решают диванные эксперты, им можно доверять...они разбираются абсолютно во всех темах.

Гость
31 мар 2016 в 08:31

не сожгут а нечаянно сгорит

Гость
31 мар 2016 в 10:40

даже если землю выделят. дальше что? вы в курсе, что у него пала одна лошадь на днях. причина какая? что будет с остальными лошадьми? на какие средства они будут кормиться-строиться? уважаемые господа-товарищи, вы кричите о бесплатных занятиях с детьми. не хотите вложить хоть копеечку, раз вы всеми руками ЗА???!!!

Гость
31 мар 2016 в 12:55

эмоционально казака жаль и хочется помочь, но есть и юридическая сторона дела. Ему здесь тоже несколько навстречу пойти надо. А не держаться именно за это место. Здесь ему уже не светит ничего, так пусть хоть в другом месте конюшня будет

гость
1 апр 2016 в 14:52

а куда смотрит само казачество тюменское? почему они помощь не оказывают?

Гость
1 апр 2016 в 17:09

Согласен с Гостем 12.55. А пока суд да дело, не мешает самим чиновникам помочь в содержании лошадок!

Гость
1 апр 2016 в 17:31

а что не могут дедушке по человечески все объяснить? он же конечно не понимает ничего в юридических вопросах, может еще и поэтому такой конфликт и отсуствие компромисса

1 апр 2016 в 21:17

Там мои дети занимались с лошадками,а теперь лошади раскинуты по городу 3 стоит у нас и дети их кормят ухаживают и будут бороться за своих любимцев и добиваться земли от города. А на том месте хотят элитное жилье строить, куда там детям с лошадьми.