Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменцы пожаловались в ГИБДД на машины с грязными номерами»

Вернуться к публикации
Все комментарии140
Гость
30 мар 2016 в 13:24

Может быть для начала необходимо обеспечить чистоту дорог на улицах города, а потом уже выдвигать требования

Гость
30 мар 2016 в 13:22

Это кто ж такой умный выискался? Радеет за чистые номера. Видимо, дел других нет у данной "группы автомобилистов".

Гость
30 мар 2016 в 13:39

с чистыми номерами проезжаешь по мельникайте(от совмещенного моста до ул. дружбы) и следа от чистоты не осталось

Гость
30 мар 2016 в 13:36

Утром вытаскиваю ведро воды. Промываю номера, стекла, фары. Приезжаю в город (45 км) - как и не мыл.
Обратно естественно еду с грязными, потому как мойка машины в неположенном месте это уже далеко не 500 рублей.
И так каждый день.
Может этой группе активных Тюменцев-стукачей с другой инициативой выйти и предложить городским властям привести дороги в более-менее адекватное состояние?

Гость
30 мар 2016 в 13:22

Кому там скучно живется???

Гость
30 мар 2016 в 13:47

Лучше бы выступили с инициативой нормального ремонта дорог. А то у нас вместо дорого одни ямы....

Гость
30 мар 2016 в 15:10

ха ха ха...что за бред?!)))) статья 100% заказная)))) самими же представителями ГИБДД!!! совсем людей уже за дураков считают!!!! вот больше делать нечего как людям жаловаться на нечитаемые номера)))) каким это интересно мне и другим жителям города мешать жить или создает проблемы?!!! чушь полнейшая!!!!

Гость
30 мар 2016 в 13:27

плюсую! у самой авто грязное (смысла мыть пока нет....если в городе уже почти везде сухие дороги, то во дворах и на мелких дорогах - КАРАУЛ!!! буквально вчера вечером один "лётчик" от колёс до крыши окатил грязью), НО: фары, номера, лобовое и передние боковые стекла - протёрты

Гость
30 мар 2016 в 14:48

Пожаловались наверное те тюменцы, которые на дорогах с камерами стоят)) видимо доход снизился в период грязи

Гость
30 мар 2016 в 16:59

Тюмень и чистые гос. номера - вещи не совместимые. Если бы группа Тюменцев обратилась в ГИБДД с просьбой более строго следить за дорожным покрытием - в этом бы была логика.

Гость
30 мар 2016 в 13:46

Видимо в эту группу тюменских автомобилистов входят добровольные помощники с аппаратами типа Крис-П?!

Гость
30 мар 2016 в 14:31

Что это за группа автомобилистов?! Можно их перечислить поименно? Страна должна знать свои героев. Надо же какие они сознательные. Подозреваю скоро эти люди выйдут с транспорантами на митинги, ратАТуя за чисты номера зеркала и стекла. Ездить будем по грязи, но с чистыми номерами! Только грязи надо больше в городе. Давай попосим власти больше грязи. Ребята плюсуйте!!!!!!!!

Гость
30 мар 2016 в 14:16

А правильно. Когда вам стукнут авто и свалят, по другому запоете.

Гость
30 мар 2016 в 15:09

лепите, значит, номера на лобовуху со стороны пассажира

Гость
30 мар 2016 в 14:33

это таксисты гадят

Гость
30 мар 2016 в 15:06

Это всего лишь повод для рейда.
А куда писать по поводу состояния дорог? чтоб также, во всех новостях! Яма у магазина вытаяла у студ городка, чуть бампер не оставил... Где эта инициативная группа?

Гость
30 мар 2016 в 13:30

Это кому это так глаза мозолят чужие грязные номера!?.. Вашу инициативу да в нужное б русло....

Гость
30 мар 2016 в 19:30

Фото активистов в студию, нечего анонимки слать, страна должна знать своих активистов в лицо.

Гость
30 мар 2016 в 19:37

Когда я еду в потоке и вижу напротив грязный номер, то так расстраиваюсь, что начинаю тут же за рулем звонить и писать сообщение в ГИБДД. Пофиг на светофоры.

владимир
30 мар 2016 в 13:45

бредятину пишите пока вас не коснулось. собьет лихач пешехода или зацепит вашу машину и свалит, а номера нечитаемые. потом будете писать "как так?"

Артем
30 мар 2016 в 15:15

Как человек у которого всегда идеально чистая машина, скажу
Предложение Тюменских активистов г.вно )

Гость
30 мар 2016 в 14:26

по мосту совмещенному проехаться разок и нет чистых номеров, у нас дороги делать не умеют и везде огромные лужи, что даже пешеходы пройти не могут через дорогу

Гость
30 мар 2016 в 14:03

Опять народ дурят! Козна пуста, нужно пополнять всеми способами. Штрафы нынче с камер плохо идут. Вот липовый пост и забубенили. Вот разводилово от властей.

6666
30 мар 2016 в 16:09

извините, считаю базар не о чем: в машине всегда пластиковая полторашка с водой и тряпка, перед поездкой и после - промыла номера, фары, стопы, а лобовое и так чистое, боковушки тоже протерла и вперед! какие проблемы?

Гость
30 мар 2016 в 20:56

А ниче что, если начнешь с водой протирать номера и стекла авто могут оштрафовать за мойку авто в городе от 1000 до 5000 руб. (ст. 4.2 Кодекса Тюменской области об административных правонарушениях)

Гостььь
30 мар 2016 в 14:06

Видать кто то решил всем машины бесплатно в городе мыть , чтоб чистота была ! И лужи на дорогах осушать !! Где ты наш герой ??

Гость
30 мар 2016 в 14:41

А может все таки всем городом подумаем и сделаем чтобы грязи не было? Все этого хотят. Можно например техзадание для дорожников делать исходя из этого принциапа. Или чтобы, уважаемые инспекторы ГИБДД, контролировали транспорт, выезжающий на дороги грязными. Давай условия создавать для этого. Меня например не интересует какой номер на машине вообще у меня или кого еще. Не вижу и по барабану. А за чистоту в городе сетовал бы в принципе.

Гость
30 мар 2016 в 15:14

когда вашего близкого собьет такой замарашка с нечитаеми номерами или авто стукнет, посмотрим,как потом будете ГИБДД критиковать

Гость
30 мар 2016 в 13:43

Мне до чужих номеров вообще дела нет, ну остановят - протер и поехал дальше.Бывает просто некогда номера протереть, не говоря уж о мойке. А "правдоискателям! точно делать нечего, завидую этим бездельникам.

гость
30 мар 2016 в 15:51

Трудно только номер протереть? Многие согласятся, что не трудно.

Гость
30 мар 2016 в 18:28

Примечание к ст. 12.2 КоАП РФ: "Государственный регистрационный знак признается нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака."

На каком расстоянии гайцы проверяют "нечитаемость"?
Грязь и лужи на дорогах - причина быстрого загрязнения госномера. Сначала нужно устранить причину, потом нарушения фиксировать.

Гость
30 мар 2016 в 20:53

Вот бы так же активно боролись за качество дорог и ливневые стоки. Ежедневно проезжаю участок с Дружбы на Мельникайте, так не только номера, по самую крышу заливает. Такие фонтаны! С грустью констатирую, сколько еще не растаяло снега и когда всё подсохнет.

Гость
30 мар 2016 в 21:00

Активисты, раз так ратуете, лучше выйдите, сделайте уборку в городе, чем воздух сотрясать. Посмотрим насколько искренне ваше сделать что то лучше, или просто насолить другим хотите.

Гость
30 мар 2016 в 21:08

"Группа автомобилистов"...
"Активная часть молодёжи"...
"По многочисленным просьбам трудящихся"...
"Автора не знаю, книгу его не читал, но осуждаю"...
"Не место в нашем обществе таким гражданам"...
... ... ...
Вариантов много, а источник - всё тот же!

Гость
30 мар 2016 в 21:24

Мне до чужих номеров тс дел нет. А до моих? Смешно мне. У какой такой группе автомобилистов есть интерес к грязным номерам чужих машин. Хоть один из этой группы напиши про себя здесь. Чем ты еще занимаешься, кроме стукачества в гибдд????? Я бы такому .....руки бы не подал. Откуда такие берутся ??????? Смотрели бы за своей грязью

царь
30 мар 2016 в 21:28

чем жаловаться,взяли бы да помыли номера

Гость
30 мар 2016 в 21:35

Если бы "группа" беспокоилась о чистоте фар, то да, разумно. Плохосветящие фары - это плохая освещённость и плохая видимость, что опасно, как для человека за рулём, так и для того, кто идёт пешком.
Но чистота номеров?... Ну да, по закону они должны быть, вроде бы, чистыми. Вот только как это поможет участникам дорожного движения (не участникам ДТП, а участникам движения)?

Валентина
30 мар 2016 в 21:35

Не перестаю удивлятся кучкой людей: вот гоняют, людей сбивают не волнует активистов, а грязные номера волнуют...

DOK
30 мар 2016 в 23:38

Группа? Написавшая-обратившаяся, это кто? КОНКРЕТНО! А давай, замутим! ЧАВО нам напишут?

Гость
31 мар 2016 в 00:08

Как же вы хотите что бы город чистый был, кому то свой номер в западло помыть, а кто то с грунтовки выперся и асфальт говнами закидал, другой аналогично со стройплощадки выперся. И так понятно что речь идёт о читаемости номерного знака, а не о его блестючести. Сегодня во дворе прехала овца на КИА обрызгала мамашку с двумя детишками на тротуаре, а номера такие что даже с двух метров непонятно есть они там или нет, а ведь она полюбому из нашего двора, так бы вечером хоть стекло пойти разбить, номер не видел.

Гость
30 мар 2016 в 13:48

У меня 5 л омывателя на неделю еле хватает, ибо я езжу через Бабарынку! О мойке даже и не мечтаю)) Номера наверное только щеткой отскрести можно!))

Гаус
30 мар 2016 в 15:11

Группа тюменских автомобилистов вы КТО?
И почему вас так сильно напрягает этот вопрос???
Кажется мне это ГАИ как то связано с этой группой

Гость
30 мар 2016 в 15:17

Это какие такие дебилы попросили....

Бмвэшник
30 мар 2016 в 14:17

Стукачей развелось

30 мар 2016 в 16:53

Как можно, скажите, других уважать,
Когда и себя-то не уважает.
Номер помыть на машине, глянь,
Гордость, наверное, ему мешает.

Гость
30 мар 2016 в 13:35

Эта инициатива похожа на выражение - "Пчёлы против мёда". Проблем видимо больше никаких нет, кроме грязных номеров.

Гость
30 мар 2016 в 16:06

Взяли б да помыли, раз такие умные.

Гость
30 мар 2016 в 16:23

Микроволновки которые вдоль дорог стоят, не могут распознать номера, а группа автомобилистов-это те кто сидит в машинах не далеко от этих микроволновок. Временно без работы остались, скучно им, вот и ходят в ГИБДД.

Гость
30 мар 2016 в 15:05

Не вопрос, высохнет помоем)))

30 мар 2016 в 15:53

А ещё че!шнурки не погладить.