Город На биатлонных соревнованиях в Тюмени выступит популярный артист

На биатлонных соревнованиях в Тюмени выступит популярный артист

Подготовку к международным соревнованиям «Приз губернатора Тюменской области» и «Гонка чемпионов» обсудили члены оргкомитета на рабочем совещании, которое вчера, 29 марта, провела заместитель губернатора Ольга Кузнечевских.

Обсуждение касалось, прежде всего, создания комфортных условий для зрителей, а это будут тысячи человек (на данный момент уже раскуплено более 10 тысяч билетов на оба дня). В непосредственной близости от стадиона формируют автомобильные стоянки, которые предназначены, в первую очередь, для гостей города. Их вместимость составляет около 700 машино-мест.

«К сожалению, они не смогут вместить всех желающих, но соревнования пройдут в центре города, хорошей альтернативой личному авто должен стать общественный транспорт», – отметила Ольга Кузнечевских. Члены оргкомитета приняли решение увеличить число рейсовых автобусов 9 и 10 апреля, на них будут также размещены объявления, что на этом автобусе можно проехать на биатлон, чтобы тюменцы могли быстро добраться до стадиона. К услугам болельщиков также парковки в центре города, откуда можно прогуляться до стадиона.

По информации пресс-службы губернатора, особое внимание уделено безопасности и зрителей, и спортсменов. Запрещено проносить напитки в стеклянной и металлической посуде, в том числе различных термосах. При досмотре их придется сдать в специальную камеру хранения.

Скучать не придется. Зрители увидят захватывающую борьбу лучших биатлонистов и лыжников мира. В многочисленных торговых павильонах можно будет приобрести сувениры. Предприятия общественного питания не оставят посетителей голодными, всем будет предложены «биатлонные напитки». Планируется, что 10 апреля для болельщиков также выступит популярный российский артист или коллектив. Имена пока не раскрываются. Соревнования будут транслировать на телевизионных каналах «Матч ТВ» и «Eurovision».

В этом году оба старта состоятся на стадионе «Геолог» (улица Коммуны, 22). Пройдут они 9 и 10 апреля. На этот раз в гонках примут участие не только биатлонисты, но и мировые звезды лыжного спорта.

Фото: Фото Натальи Гордеюк
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем