Город Торговцы заплатят 360 тысяч штрафа за просроченное пиво

Торговцы заплатят 360 тысяч штрафа за просроченное пиво

В тюменских магазинах продавали пиво с истекшим сроком годности, причем на некоторых бутылках срок истек 19 месяцев назад. Таковы результаты совместной проверки, проведенной прокуратурой Ленинского округа, управлением Росалкогольрегулирования, управлением Роспотребнадзора, управлением лицензирования и регулирования потребительского рынка. По сообщению прокуратуры, непригодный к употреблению алкоголь был найден в магазинах, расположенных по адресам: улица Олимпийская,10/1 («Продукты»), улица 30 лет Победы,77 («Марина») и проезд Геологоразведчиков, 38/1 («Вкусный»). С реализации в первом магазине сняли 51 бутылку пива и пивного напитка (40,2 литра), во втором – 29 (17,5 литра), в третьем – 6 (3 литра).

Прокуратура округа возбудила в отношении нарушителей административные дела по части 2 статьи 14.43 Кодекса административных правонарушений РФ (нарушение продавцом технических регламентов, создающие угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан).

Сегодня управление Роспотребнадзора по результатам рассмотрения дел оштрафовало владельцев магазинов «Продукты» и «Марина» каждого на 30 тысяч рублей, а ООО «Брат», которому принадлежит магазин «Вкусный», – на 300 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем